Этногенез Североамериканских индейцев.

Общение представителей 5-ти стран Центральной Азии: Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан + Афганистана.

Этногенез Североамериканских индейцев.

Сообщение stroitel 12 фев 2011, 12:59

Откуда произошли Североамериканские индейцы? Ну или откуда пришли?
Есть теория что они пересилилсь из северо-восточной Азии 12 тыщ лет назад через мост существовавшим в том время на нынешнем Беринговым проливом. И что они те же древние тюрки, которые пересилилсь.
Я даже смотрела по Дискавери, что предки северо американских индейцов пересилилсь из Азии, только вот центральной, а не северо-восточной.
И действително, честно говоря я вот сама была 2 года назад в США, и мне доводилось общаться с коренными американцами, то-есть индейцами, и признаться в начале они приняли меня за "свою". Какого же было их удивление, что я оказывается вообще из заокеана. А сама я казашка. Схожестей очень много, но также очень много различий. И все же, есть многие слова индейские идентичные к тюркским. Даже культура язычества тех времен схожи. Даже индейцы (ну или уже потомки смеси индейцев с испанцами) Южной Америки тоже внешне похожи на тюрков. Вот мне интересно узнать различные мнения по этому поводу.

Конечно не все индейские племена как бы происходят от тюрков, но могу точно назвать племена, это Сию: Дакота, Лакота, Понка, Оглала.
Аватар пользователя
stroitel
 
Сообщений: 605
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 20:42

Re: Этногенез Североамериканских индейцев.

Сообщение ProffREg 12 фев 2011, 13:06

Gumilev s4ital 4to tyurki eto vernuvshiesya obratno indeicy.
Аватар пользователя
ProffREg
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 22:04

Re: Этногенез Североамериканских индейцев.

Сообщение tuires 12 фев 2011, 14:52

На территории Американского континента неолитические поселения не обнаружены. Следовательно люди-уже кроманонцы- пришли извне.
Но ученые еще не пришли к единому мнению по вопросу откуда они пришли.
Су ществуют несколько версий:
они могли пройти по суше на месте Берингово пролива
могли приплыть из Австралии
могли приплыть из Азии через Атлантический или Тихий океан.
Тур Хейердал пытался доказать что они переплыли Атлантический океан

на плотах, построив и переплыв на таких же плотах через Атлантику.
Но ,тюрки ли они... Тогда не существовали ни этносы , ни нации....
Аватар пользователя
tuires
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 00:21

Re: Этногенез Североамериканских индейцев.

Сообщение AlexCSR 13 фев 2011, 00:04

Вопрос о каком-либо родстве с тюрками может быть поднят как я понимаю в случае поддерживания теории прибытия их на Американский континент через Берингов пролив? Не знаю можно ли вообще говорить о тюркском происхождении индейцев, ибо можно ли вообще говорить о формировании на тот момент тюрков как таковых? Но если нет, имеют ли индейцы общее с тюрками какое-либо происхождение и на каком этапе, где пересекаются их общие предки? И на каком произошло расхождение в разные стороны...
Аватар пользователя
AlexCSR
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 13:48

Re: Этногенез Североамериканских индейцев.

Сообщение stroitel 13 фев 2011, 00:07

Я имела ввиду не то, что индейцы происходят от тюрков (извините за неправильное составленное предложение в контексте), а то что имеют общих предков.
Аватар пользователя
stroitel
 
Сообщений: 605
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 20:42

Re: Этногенез Североамериканских индейцев.

Сообщение туман 13 фев 2011, 03:07

Ну это естественно, что индейцы произошли от азиатов.....
Может быть они сохранили еще досакскую культуру....
Аватар пользователя
туман
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 03:50

Re: Этногенез Североамериканских индейцев.

Сообщение tuires 13 фев 2011, 07:28

Согласно последним археологическим данным возрастчеловека- пять миллионов лет. Первочеловек возник на севере Африканского континента и потом человечество распространилось по Азиаткому континенту. Математически посчитано что в 16 поколение все люди окажутся родственниками. Так что Адам и Ева были темнокожими:-)))))))0
Аватар пользователя
tuires
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 00:21

Re: Этногенез Североамериканских индейцев.

Сообщение stroitel 13 фев 2011, 07:43

Не устаю цитировать свою бабушку, которая в свою очередь цитирует Бауыржана Момышулы:
"Ол Дарвиннин ата-бабасы кара маймыл болган, ал менин бабам Кок Бори"!
=))))
Аватар пользователя
stroitel
 
Сообщений: 605
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 20:42

Re: Этногенез Североамериканских индейцев.

Сообщение MrChek 13 фев 2011, 07:44

:) К теории о происхождении всех людей от Адама и Евы, я скептически отношусь. А то получается что от детей Адама и Евы, родных братьев и сестёр пошли все люди. С точки зрения генетики как-то не то. Или у них кровь особая была. :)
Аватар пользователя
MrChek
 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 06:34

Re: Этногенез Североамериканских индейцев.

Сообщение tuires 13 фев 2011, 07:59

Действительно, у Дарвина (согласно его же учении) предки были обезьянами.Но, наши (Аллох уларни жойини жаннатдан килсин) были людьми. Адам и Ева - синоним слова -первые люди. Были сотни тысячи перволюдей, вот от них и размножились люди.
Теория Дарвина сейчас в истории активно пересматривается в свете последних данных науки, о которых Дарвин в свое время не мог знать.
Аватар пользователя
tuires
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 00:21

След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Центральная Азия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

cron