Назарбаева на Ноболевскую премию? . !

Общение представителей 5-ти стран Центральной Азии: Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан + Афганистана.

Назарбаева на Ноболевскую премию? . !

Сообщение Alvalk 13 фев 2011, 12:59

Чеченцы выдвинули Назарбаева на Нобелевскую премию

Чеченская общественная организация "Дети Казахстана" начала сбор подписей для выдвижения президента Казахстана Нурсултана Назарбаева на Нобелевскую премию мира, сообщает 23 февраля "Кавказский Узел".
Как пояснил председатель этой организации Аслан Айсханов, решение о сборе подписей было принято в знак благодарности "за гуманность и человечность в трудное для многих обесчещенных и оклеветанных сталинским режимом депортированных народов".
По словам Айсханова, в ближайшее время подписи и ходатайство о награждении Назарбаева будут переданы Нобелевскому комитету.
Как отмечает "Кавказский узел", имя Назарбаева носит одна из улиц Грозного.
23 февраля в Чечне и Ингушетии традиционно отмечается день памяти депортированных народов, которые в 1944 году по решению Иосифа Сталина были высланы в Казахстан.
Аватар пользователя
Alvalk
 
Сообщений: 1086
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 10:58

Re: Назарбаева на Ноболевскую премию? . !

Сообщение Alvalk 13 фев 2011, 13:01

До этого еще группа сентаров и конгресменов США выдвигали Назарбаева на ноболевскую премию в деле за не распространения ядерного оружия.

так это возможно или нет что Назарбаев станет лауреатом этой престижной премии?
Аватар пользователя
Alvalk
 
Сообщений: 1086
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 10:58

Re: Назарбаева на Ноболевскую премию? . !

Сообщение Supian 13 фев 2011, 13:13

Зависит от политических настроении. Я был бы только "за". Пусть наш президент будет нобелевцем =)

однако чеченцы не в тему сделали, в те годы их совсем другие люди принимали.
а на счет улицы, там и улица поганова Ермолова есть, Псковских десантников и... Путина =)
Аватар пользователя
Supian
 
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 19:07

Re: Назарбаева на Ноболевскую премию? . !

Сообщение pync 13 фев 2011, 14:58

Султан, почему ты думаешь, что чеченцы не в тему сделали? Ведь пусть и не принимал Назарбаев их в 1945-м, но зато с приходом к власти он всячески поддерживает чеченцев, впрочем как и все другие диаспоры Казахстана. Плюс во время войны с Россией для чеченских беженцев границы Казахстана всегда были открыты, более того, были много льгот для беженцев из Чечни. Как известно, у нашего президента друзей много из влиятельных чеченцев, например братья Махмадовы (БМ). Вот и решила наверное чеченская диаспора выразить свою благодарность нашему елбасы таким образом, назвали улицу в столице Чечни именем Назарбаева, а теперь намерены выдвинуть его на Нобелевскую премию за сохранения мира. И что же тут "не в темного-то"? Я считаю это вполне естесственный, адекватный процесс!
Аватар пользователя
pync
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 05:50

Re: Назарбаева на Ноболевскую премию? . !

Сообщение Supian 13 фев 2011, 15:15

в последнее время много кому подарки делают. Баскова и Юлиана народными артистами ЧР сделали, Путину, Ермолову улицу дали. Сами не знают чего хотят. Об этом говорил, а так они молодцы. Назарбаева давно пора на высокую награду. Я как то давно писал что он уникум (за что меня отругали горе-патриоты), и до сих пор так считаю.
Аватар пользователя
Supian
 
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 19:07

Re: Назарбаева на Ноболевскую премию? . !

Сообщение Arlis 06 авг 2011, 21:07

Назарбаев... уважаю... порядком задолбал но уважаю)
Аватар пользователя
Arlis
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 08:59


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Центральная Азия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

cron