Шанхайская Организация Сотрудничества

Общение представителей 5-ти стран Центральной Азии: Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан + Афганистана.

Шанхайская Организация Сотрудничества

Сообщение Alvalk 13 фев 2011, 13:00

по инициативе участника Ильяс Шарипжан
Аватар пользователя
Alvalk
 
Сообщений: 1086
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 10:58

Re: Шанхайская Организация Сотрудничества

Сообщение pync 13 фев 2011, 22:28

ШОС - это начало процесса объединения Азии
Аватар пользователя
pync
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 05:50

Re: Шанхайская Организация Сотрудничества

Сообщение Black Promoter 13 фев 2011, 23:40

Не думаю. Это скорее раздел Ц. Азии между РФ и Китаем. На мой взгляд это банальная "реколонизация", т.е. новая колонизация Ц. Азии двумя нашими врагами - китайскими коммунистами и русскими чекистами.
То что пытаются представить ШОС как "противовес НАТО" выглядит идиотическим. НАТО плевать на РФ, ее заботит лишь Афганистан, а до Китая им тем более дела нет, это забота США, а США это еще не НАТО.

Тем более недавнее заявление Путина, о том, что РФ, Казахстан и Беларусь вместе войдут в ВТО, как единое целое для меня выглядит наглядным свидетельством возобновления колонизации нашей страны и обыкновенным покушением на нашу свободу. Почему мы привязаны к России? Почему мы всячески потакаем русским, которые 80 лет убивали и грабили Казахстан и всю Ц. Азию? Почему мы потакаем китайцами, которые еще с 30-х годов убивают уйгуров, казахов, а китайских мусульман еще с 19 в.?

Мы кто вообще? Независимая страна, или "национальная республика в составе..." а-ля колонизированные Башкортостан и Булгария ("Татарстан")?
Почему наш горе-президент Абишевич "просит" Газпром, чтобы тот "разрешил" Казахстану продавать газ в обход РФ? Мы что колония что-ли? А декабрьские события конца 80-х, карагандинские, жанаозенские? Они что все были напрасно? А страшный голод геноцидального маштаба против казахов в 20-30е гг. был зря?
За что наши деды и прадеды умирали от голода, в сталинских камерах и в рабских штрафбатах на войне? За "объединение Азии"? За Россию? За кого?

Неужели мы боимся людей? Таких же живых, как и мы, которые могут умереть в любой момент, также как и мы? Зачем боятся коммуняк-китайцев? Они кто? Эти красные карлики в своем же Китае не могут порядок навести в Уйгурии и Тибете. Что же говорить о России, которая на глазах разваливается на части...

Лично я НЕ ХОЧУ, чтобы путин, пупкин или какой-нибудь синь-х*й-бянь решал за наш народ будем ли мы входить в ВТО одтельно или с кем-то.
Пассивно-дозволенческое поведение НАНа только доказывает утверждение, что сегодня Казахстан постепенно возвращается в состав России, как колония народа, которые умеет только ставить друг другу рога и фингалы после пьянки, а также "бороться с ваххабизмом" путем праздников "9 мая", "валентинов день" и "корейский новый год", которые всегда сопережены с повальным алкоголизмом и драками именно в этой стране и среди колонистов в наших странах.

Мне крайне не приятно, что в стране, коренной народ которой пострадал от рук поддерживаемых русскими колонистами сталинистов и русских шовинистов, введено 2 официальных языка, что способствует продолжающимуся вымиранию казахского языка.
Но это то что касается Казахстана.

А что касается ШОС. Само название этой организации говорит о том, кто ее хозяева, = коммунисты. А мы знаем что эти красные свиньи несут за собой только смерть, разрушение и полное уничтожение всего живого. За 70 лет коммунизма экология Евразии была окончательно разрушена, осушены тысячи запасов пресной воды, вымерли сотни видов животных, десятки, если не сотни миллионов людей умерло от пыток, рабства, геноцида и голода. Любой здравомыслящий человек, даже немусульманин, увидит, что коммунизм и ему подобные идеи несут только зло и разрушение.

Когда же мы возмужаем и пошлем во все стороны наших "старших братьев"-выродков и отщепенцев? Когда мы скажем китайским и русским колонистам НЕТ? Я на этот вопрос ответа не знаю, но знаю лишь одно - пока мы живем так, как сегодня мы ничего не изменим. Пока жива та проворовавшаяся "власть" наших стран, не только Казахстана, но и всех стран Ц. Азии. Пока она есть, нам НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТЬ.

Что можно о ней сказать? Да ничего. Достаточно посмотреть как легко Казахстан за "бабосы" отдал китайцам все свои недра и п.и. Кому пойдут деньги? Людям? Не смешите, только инфляции чиновничью не хватало. Деньги уйдут ворам-лицемерам, от мелких отщепенцев, до самого НАНа.

Никакой пользы Ц. Азии от ШОС нет и быть не может...
Аватар пользователя
Black Promoter
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 15:10

Re: Шанхайская Организация Сотрудничества

Сообщение pync 14 фев 2011, 00:03

Под словами "процесс объединения Азии" - это имелось ввиду создание Азиатского союза на подобие Евросоюза, т.е. это фактическое стирание национальных границ, суверенитета стран. Объединение континетов в союзы, а затем и конечная цель - создание мирового правительства, это то о чем мечтали глобалисты...
Аватар пользователя
pync
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 05:50

Re: Шанхайская Организация Сотрудничества

Сообщение туман 14 фев 2011, 00:16

Jestkaya granica s Kitayem NEOBHODIMA!!
Аватар пользователя
туман
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 03:50

Re: Шанхайская Организация Сотрудничества

Сообщение panker 14 фев 2011, 06:52

Ильяс, могу на многое возразить.
ШОС и в самом деле создается и развивается как из альтернатив проитивовеса НАТО - глупо полагать что одна только ШОС сможет конкурировать с НАТО . США нужен не только Афганистан, наша ЦА - тоже лакомый кусочек, в т.ч. Казахстан, богатый минеральными ресурсами. Согласна, с мнением, что ЦА сейчас делится между Китаем, Россмей и есть еще попытки США. Поддерживаю, вашу мысль, что не нужно, чтобы за нас решали другие. НО - ни одна страна ЦА сейчас не может проитивопоставить любой из трех вышеперечисленных стран ровным счетом ничего. Не тот уровень развития, прежде всего экономический и политический.
Что касается республик внутри РФ, то могу сказать, что в них ( Татарстан и Башкортостан) уровень жизни населения в целом выше чем во многих независимых странах Содружества.
Сейчас создание в ЦА зоны наподобие Евросоюза было неплохим способом ослабить влияние кризиса. А быть нам вместе или не быть - решили бы уже после.
Аватар пользователя
panker
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 19:34

Re: Шанхайская Организация Сотрудничества

Сообщение Black Promoter 14 фев 2011, 11:02

Понимаю, что ни одна страна ничего у нас не может. Но почему это должно означать, что МЫ не можем как люди? Я не хочу объединятся с красными китаезами. Может я и грубо говорю, но это так. Никто не имеет права "делить" НАШ регион. Американцы, русские, китайцы... да пусть хоть папуасы, НИКТО не имеет права приходить в Ц. Азию и "хапать" тут все что плохо и хорошо лежит.
Даже если допустить, что некий союз стран ЦА может улучшить жизнь, то почему в него должны входить страны, которые ничего хорошего нам не дали - Китай и РФ?
А если допустить, что многие из нас мусульмане. Что Мухаммад в хадисе сказал? "Тот кто уподобляется одному народу, тот один из них" или "тот, кто хочет быть среди неверующих, тот сам неверующий". Исходя из логического заключения, можно сказать, что тот, кто хочет быть с коммунистами, тот сам коммунист, кто хочет брататся с русскими, монголами, японцами, китайцами, шведами или эскимосами, то тот один из них. Но это то, что касается мусульман. Я пойму что атеисты, христиане, евреи и проч. будут не согласны, но это ваше право.

Фактически наши "всенародно выбранные" правительства плюют на нас и наши интересы. Президент отправляет наших спортсменов на языческие игрища "олимпиаду" в страну, где убивают мусульман, сносят мечети, а женщин-мусульманок заставляют оголяться, где мусульманам де-факто запрещен выезд на хадж. Абишевич, Рахмон, Каримов и прочие приезжают в Москву и как рабские губернаторы-"аборигены" каких-то приграничных районов на ломаном русском своим "двоецарствующим" хозяевам путину и медведу дифирамбы слогают, о "партнерстве" прочим. Когда Эрдоган в Москву приезжает, он на турецком говорит. А наши что? Говорю же, словно собаки ручные руку хозяина обнюхивают в поисках корма. Только, спрашивается, по какой причине? У нас вроде все свои богатства есть и вроде никаких проблем с финансированием. Может еще можно понять Каримова и Рахмона. Они читай только на русских и держаться. Но а как же Абишевич и Гурбангулы? У них же вроде как "свои нефть и газ"? Или уже не свои? Вспоминая то, как НАН "просил" Газпром... аж жуть, вроде как "президент независимой...", а на деле наместник какой-то.

Наши "баши" в ЦА судя по всему давно уже продались китайцам, русским или папуасам. ШОС это только подтверждает. ЦА возвращается к роли колонии и это непростительно. Как бы это не оправдывали, что, мол, мы "слабы", что у нас "нет сил" и прочее. Эй люди, Господь в Коране сказал: "Разве Мы не создали для вас землю, широкую, обширную, чтобы вы могли жить в ней и судить по Закону?". Вот сегодня упразднят наши страны, войдут они в состав хрен знает чего. Что вы будете делать? Я тут спрашиваю именно тех, кто живет в ЦА. Что вы будете и дальше говорить, что от нас ничего не зависит, что власти знают что делают, что все на благо народа и т.д.?

Мы не должны просто вот так вот позвалять врагам, убививашим наших дедов и прадедов геноцидами и голодами позволять приходить сюда безнаказанно и строить из себя "старших братьев". Если такие сволочи, вроде русских или китаез сюда придут и будут свои порядки тут строить, то пусть знают, что мы помним о том, как над нами и нашими братьями глумились фашиствующие коммуняки на протяжении десятков лет.

Мы должны сказать ШОС нет! Мы не часть какой-то империи или союза империй. Никогда такого не будет, чтобы над нами стояли коммуняки, русские, американцы или еще кто-то.
Аватар пользователя
Black Promoter
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 15:10

Re: Шанхайская Организация Сотрудничества

Сообщение samid 14 фев 2011, 11:19

"Мы не должны просто вот так вот позвалять врагам, убививашим наших дедов и прадедов геноцидами и голодами позволять приходить сюда безнаказанно и строить из себя "старших братьев". Если такие сволочи, вроде русских или китаез сюда придут и будут свои порядки тут строить, то пусть знают, что мы помним о том, как над нами и нашими братьями глумились фашиствующие коммуняки на протяжении десятков лет.

Мы должны сказать ШОС нет! Мы не часть какой-то империи или союза империй. Никогда такого не будет, чтобы над нами стояли коммуняки, русские, американцы или еще кто-то."

прекрасные слова, Ильяс. зажигательные. уверен, за такими словами - будущее. но я бы, наверное, не согласился с ролью, которую ты отводишь ШОС. Видишь ли, я сам работаю в международной организации и понимаю, что нам еще далеко до мирового уровня. нам нужно вариться в этой каше, чтоб учиться всем приемам и техникам, какими владеют государства мирового уровня, к коим и относятся Китай и Россия. это также имеет отношение и к "уподоблению". чтоб быть страной мирового уровня, нужно "общаться" с соответствующей аудиторией.

ШОС - это всего лишь инструмент, которым мы должны грамотно распоряжаться. если мы этого вовремя не осознаем, этим же инструментом нас и задавят те, кто поумнее.
Аватар пользователя
samid
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 12:55

Re: Шанхайская Организация Сотрудничества

Сообщение stroitel 14 фев 2011, 11:20

мда...толерантностью здесь и не пахнет!
Аватар пользователя
stroitel
 
Сообщений: 605
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 20:42

Re: Шанхайская Организация Сотрудничества

Сообщение panker 14 фев 2011, 11:51

Согласна с Аскаром)))
Аватар пользователя
panker
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 19:34

След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Центральная Азия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron