Шанхайская Организация Сотрудничества

Общение представителей 5-ти стран Центральной Азии: Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан + Афганистана.

Re: Шанхайская Организация Сотрудничества

Сообщение Huda 02 мар 2011, 21:03

Пис!
Аватар пользователя
Huda
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 23:06

Re: Шанхайская Организация Сотрудничества

Сообщение туман 03 мар 2011, 02:15

Необходимость быть в хороших отношениях с КНР пересиливает тюркское братство в отношении уйгуров и республик ЦА. К сожалению.

Теоретически, независимость Уйгурстана возможна, нет ничего невозможного. Нужно выдвигаться на другой уровень, братья уйгуры, на уровень международно-правовой. Нужно подключать ведущие мировые СМИ (что сложно с китайской закрытостью и пропагандой), мировые правозащитные организации, отказаться до примитивного исламистского сепаратизма, заявить об уйгурах как об угнетаемой нации, стремящейся к свободе. Другого пути к независимости нет.

Силой и терактами против Китая точно ничего не получится, только хуже станет. Единственный способ в 21 веке добиться хоть какой-то справедливости - цивилизованный, за столом переговоров.

Есть пример тибетцев. Ведь начало же получаться у Косово, Абхазии, Осетии и некоторых других. Нужно, чтобы Запад стал заинтересован в Уйгурстане, что крайне тяжело будет сделать с возрастающим влиянием Китая.

Я знаю, что в Турции и ЦА, среди простого народа очень много людей, кто разделяет чувства уйгуров, в душе поддерживает их. А это уже хотя бы что-то для начала.
Вот, что я бы мог посоветовать.
Аватар пользователя
туман
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 03:50

Re: Шанхайская Организация Сотрудничества

Сообщение Arlis 03 мар 2011, 02:45

ti podderzhivaesh nezavisimost' kosovo?
Аватар пользователя
Arlis
 
Сообщений: 85
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 08:59

Re: Шанхайская Организация Сотрудничества

Сообщение туман 03 мар 2011, 11:40

Нет, Косово было незаконно. Но для нас Косово и Уйгурстан - не одно и то же)))
Аватар пользователя
туман
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 03:50

Re: Шанхайская Организация Сотрудничества

Сообщение mpkb11 03 мар 2011, 12:38

Жан *QazaQ* Temirgali
pravilno govorit, ya ob etom toje pisal, sei4as orujiem esli na4nesh 4eto dokazivat, srazu teroristom stanessh dlya vseh, tak 4to nujno vesti prosvetittelnuyu propagandu, i tak dalee, v evrope mnogo uigruov, i ih centrov, 4erez nih seminari, molodih studentov provodit vsyakie campi nashet centralnoi asii, i kak raz svoyu problemu obyasnyat, ya bi ne skazal 4to u kitaiesev 4istaya reputatsiya, vse znayut kak oni pitayutsya za konservirovat problemu Tibeta, a vot vopros Uigorov kak to ostaetsya nemnogo v storone...
li4nopo mne 4isto informasionno, prosvetitelskaya mohsnaya propagnada doljna bit, ne zvat na voinu , a obyasnit istorui regiona, kulturu naroda, kakie oni raznie, i tak dalee, a tak mi vse na litso yaponsi ili kitaisi, na krainyak koreisi, dlya prostogo naroda v evrope netu raznisi...
nujno vesti takuyu rabotu.
Аватар пользователя
mpkb11
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 01:37

Re: Шанхайская Организация Сотрудничества

Сообщение Huda 04 мар 2011, 07:00

Такая работа уже ведется. Набери в гугле: Rebiya Kadeer .
www.uyghuramerican.org
www.uhrp.org
Сепаратизм среди уйгуров СУАР это единичные случаи раздуваемые Китаем до больших размеров, дабы придать проблеме международный статус. Поверь у меня куча родственников в СУАР, и никто из них не воюет с КНР.
Аватар пользователя
Huda
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 23:06

Re: Шанхайская Организация Сотрудничества

Сообщение KaZip 05 мар 2011, 12:15

Данияр про обязательства Казахстана, перечитай мой пост, ты его не правильно понял, (отсюда смех и слёзы) как говорится, я говорил что РК НЕ подписало Конвенцию о беженцах, и я полностью поддерживаю потому что если бы подписали, то пол ЦА у нас было бы под статусом беженцев...
Аватар пользователя
KaZip
 
Сообщений: 327
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 02:38

Re: Шанхайская Организация Сотрудничества

Сообщение Zac 05 мар 2011, 12:29

РК, как раз таки и подписало эту конвенцию, братец.
Аватар пользователя
Zac
 
Сообщений: 214
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 02:38

Re: Шанхайская Организация Сотрудничества

Сообщение KaZip 05 мар 2011, 14:35

когда ? дай мне ссылочку, может я прозевал, но даже если подписало то наверное в конце 2008 или в 2009 году, дай ссылку
Аватар пользователя
KaZip
 
Сообщений: 327
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 02:38

Re: Шанхайская Организация Сотрудничества

Сообщение Huda 05 мар 2011, 14:52

Аватар пользователя
Huda
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 23:06

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Центральная Азия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

cron