История Казахстана – различные точки зрения

Общение представителей 5-ти стран Центральной Азии: Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан + Афганистана.

Re: История Казахстана – различные точки зрения

Сообщение Mujik007@prof.pp.ru 28 фев 2011, 18:00

Жандос Johnny-T Temirgali
Да, тюрко-монголы, это что-то типа китайце-японцы!
Вообще, монголы это древнейшие ВРАГИ тюрков за господство в степи: хунны и сянбийцы, тюрки и табгачи, тюргеши и кидани, казахи и джунгары (калмыки тоже). Монголы ненавидят тюрков.
Насчет кавказоидных черт у казахов я не спорю (сам такой же), можешь все мои посты почитать, только надо признавать, что у нас азиатские черты преобладают. Как с этим быть? Я не согласен, что мы смешанные с монголами. №19.

Монголы это предки тюрков, а первый тюркский народ - это гунны, а гунны это простите кто были?!!))

"Насчет кавказоидных черт у казахов я не спорю (сам такой же)"

Этож какие у тебя кавказские черты???))

"Я не согласен, что мы смешанные с монголами. №19."

вы с ними и не смешаные)))) вы от них и произошли, как и другие тюркские народы мира!!!)

PS: азиатские черты лица - это в первую очередь МОНГОЛОЕДНЫЕ ЧЕРТЫ!!!
какие то легенды вы братаны придумываете)))))
Аватар пользователя
Mujik007@prof.pp.ru
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 11:23

Re: История Казахстана – различные точки зрения

Сообщение Mujik007@prof.pp.ru 28 фев 2011, 18:01

Ильяс Шарипжан
тюрки - европеоиды это ты ваще жжжошь)))))))))))))))))))
Аватар пользователя
Mujik007@prof.pp.ru
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 11:23

Re: История Казахстана – различные точки зрения

Сообщение туман 01 мар 2011, 00:41

Tyurki ne proizoshli ot mongolov!!!! Hunni sformirovalis' otdelno ot mongolov, adrevniye tyurki proizoshli ot hunnov!!!
A naschet moyih chert pozvol mne samomu sudit!!! Voobshe u kazahov 30-40% evropeidnih chert!!!
Аватар пользователя
туман
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 03:50

Re: История Казахстана – различные точки зрения

Сообщение Mujik007@prof.pp.ru 01 мар 2011, 01:28

Жандос Johnny-T Temirgali
да черт с этими чертами))) ты мне лучше раскажи что Абу Али ибн Сино явно не таджик, а воистину узбек)))))))))))

читал твой тот синсационный комент)))))))))))))))))))))))))))))))))
Аватар пользователя
Mujik007@prof.pp.ru
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 11:23

Re: История Казахстана – различные точки зрения

Сообщение туман 01 мар 2011, 09:12

ОК, ладно, бросили это. Внешность, иногда вещь субъективная)))
Какой, коммент, брат? Где он?
Аватар пользователя
туман
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 03:50

Re: История Казахстана – различные точки зрения

Сообщение Black Promoter 03 мар 2011, 02:31

Эй Фарик, прошу тебя, не вмешивайся, мы тут чисто Казахстан обсуждаем, таджиков не трогаем, то что вы европеоиды это все знают, никто вашу историю не отрицает, не ворует и не принижает. То что тюрки были европеоиды это уже доказано многими тюркологами, включая таких как Гумилева (хоть и делался акцент на смешение с другими народами и мультиэтничность). А утверждение что мы произошли от монголов это все равно сказать что римляне произошли от кельтов или германцев, слишком натянуто. СубханАллах кто знает как все на самом деле было ))))
Аватар пользователя
Black Promoter
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 15:10

Re: История Казахстана – различные точки зрения

Сообщение Mujik007@prof.pp.ru 03 мар 2011, 02:38

Ильяс Шарипжан вы обсуждаете нашу историю я тоже хочу поучаствовать в вашей)))

про европиоидов...просто понимаешь я не разу не видил казаха с европейскими чертами лица)))))
Аватар пользователя
Mujik007@prof.pp.ru
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 11:23

Re: История Казахстана – различные точки зрения

Сообщение nfront 03 мар 2011, 02:41

Pravil'no Farik prinimai aktivnoe obsuzhdenie, gruppa dlya togo i est' chtoby obshatsya, prosto davaite umet' obshatsya kulturno, ne prinimaia mnogoe v shtyki. Vse my lyudi i mozhem normalno obshatsya.

Ksttati, na schet evropeicev kazahov, ya sam vstretil odnogo nedavno. podumal chto on skandivec ili nemec, a okazalos' kazah :)
Аватар пользователя
nfront
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 22:16

Re: История Казахстана – различные точки зрения

Сообщение Black Promoter 03 мар 2011, 02:55

Единственный наиболее веский факт, который свидетельствует, что кипчаки Ц. Азии стали монголоидами не в результате "генетических перевоплощений", а в результате прямого нашествия монголов\кытаев это генетический анализ ДНК, как митохондрийный (X-хромосомный), так и Y-хромосомный. Данные полученные весьма интересны. По Y-хромосомному анализу выходит, что мы монголоиды, больше похожие в генетическом плане на монголов и калмыков. Однако замечу, что у соседних кыргыз и алтайцев (южных) данные весьма отличны, европеоиднее их лишь таджики и памирцы(согласно анализу Y-хромосомы). Гаплогруппа R1a имеет очень высокую частоту среди этих народов, но среди казахов эта частота гораздо ниже, и наиболее высокой частотой обладает гаплогруппа C, которая чаще всего встречается в Азии у тунгусов (эвенков), а за пределами Азии в Новой Зеландии, Австралии и большей части Океании, а также присутсвует в Меланезии. Замечу что данная гаплогруппа делится на множество субгрупп.

Но если мы посмотрим на данные mtDNA (митохондрийного) анализа, то придем к интересным выводам. Наибольшими частотами обладают две гаплогруппы:
D (Коренная монголоидная гаплогруппа в Ц. Азии, есть свидетельства что место ее появление это современный Казахстан, откуда ее носители мигрировали в Сибирь и позже в Америку, возраст: 60.000 лет) и
H (Европеоидная гаплогруппа, образовавшаяся где-то в районе Западной Азии, откуда она и распостранилась до Европы и Ц. Азии, половина европейцев являются ее носителями, возраст: 30.000 лет).

Скорее всего первая гаплогруппа осталась от коренного населения Ц. Азии, или была позже принесена из Сибири. Вторая же свидетельствует о миграции европеоидов с области Понтийской степи или Передней Азии. Это свидетельствует, что предки казахов выглядели гораздо менее монголоидно, нежели сегодня. К тому же такой разрыв между монголоидностью в Y-хромосоме и европеоидностью в X-хромосоме доказывает, что предки казахов стали свидетелями нашествия мужчин-носителей гаплогруппы C, что и доказывает факт нашествия монголов в период с первого появления монголоязычных киданей\кара-кытаев до 1100 г., до нашествия джунгар в 17-18 вв., что и стало причиной генетического изменения кипчаков\казахов.

Однако это не доказывает что тюрки произошли от монгол, не доказывает что казахский язык мог быть подвержен какому либо сильному культурному или языковому влиянию монголоязычных народов. Скорее всего это подтверждает совсем иное предположение о том, что мужчины-монголы женившись на казашках со временем переняли тюркский язык, а их дети же скорее всего забыли язык отцов и перешли на язык матерей - кипчакский\казахский.
Аватар пользователя
Black Promoter
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 15:10

Re: История Казахстана – различные точки зрения

Сообщение Black Promoter 03 мар 2011, 03:15

Ладно Фарик. Ма шаа Аллах. )))

offtop конечно, но пусть.

Вот он я перед тобой ))) казах-европеоид. Такой же европеоид как и мой отец, мать, мой дед, мои тёти, бабушка и еще несколько членов семьи )))

Посмотри сам:
я - http://img41.imageshack.us/img41/1428/100920081223.jpg
Меня еще никто за казаха сразу не принял )
мой отец - http://img223.imageshack.us/img223/5328/papavnf.jpg

У нас обоих зеленые глаза, кучерявые волосы (хотя у отца кучерявее), большие глаза, зеленоватого цвета. У бабушки выраженно зеленые глаза, у деда были слегка кучерявые волосы, каштановые, светлые глаза.
У младшей тёти каштановые волосы, глаза светлые, у старшей темнее, т.к. она больше в мать. Младший дядя был в бабушку, потому по лицу больше походил на монголоида (особенно когда был молодым), однако из-за светлых глаз выглядел как европеец.

В целом тип мужчин нашей семьи немного напоминает брахикранный европеоидный тип Поволжских скифов и сармат. Вроде такого: http://www.kitap.net.ru/tit4/image014.jpg (из Оренбургской обл.)

Да и потом, предки многих украинцев были половцами, будь они преимущественно монголоидами, то тогда бы 2\3 всего населения южной Украины сегодня были бы монголоидами.
Аватар пользователя
Black Promoter
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 15:10

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Центральная Азия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 33

cron