М.Тахир: "Иранские туркмены теряют свою национальную идентичность!" Что делать?

Общение представителей 5-ти стран Центральной Азии: Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан + Афганистана.

Re: М.Тахир: "Иранские туркмены теряют свою национальную идентичность!" Что делать?

Сообщение Black Promoter 15 фев 2011, 03:11

персидские шииты-рафидиты это еще те нацисты, даже "братьев по вере" азербайджанцев они унижают, оскорбляют, обзывают "тараканами", называют "монголами", пока строят из себя "арийцев" и чуть-ли не суперлюдей.
Многие азербайджанцы из-за такого отношения начинают ассимилироваться среди персов, называют себя некими "иранскими азарами", перестают говорить на азербайджанском и т.п.
Хотя азербайджанцы это коренные жители региона северного Ирана, в отличии от персов, которые пришли сюда, лишь во времена Сассанидов, тогда как коренные иранцы там это курды, гилаки, талыши, мазены и таты.

К тому же персы не любят тюрков еще и из-за того, что мы в основном мусульмане Ахлю-с Сунна, а они рафидиты.

А эмигранты и маджуси\парсы (зороастрийцы) еще хуже к нам относятся, потому что мы мусульмане. Я однажды встречал какого-то, всякую дрянь нёс. Пока он строил из себя "арийца" я ему напомнил, что его "братья-арийцы" убивающие мусульман русские в своей Москве убивают таджиков.
Так этот маджус начал еще больше меня оскорблять, сказал что знал больше русских чем я (он не знал, что моя мать по паспорту русская, не знал что русских у нас 25-30% населения, не знал что я говорю по русски).

Это лишь показывает то насколько персы-шииты и персы-маджуси ненавидят нас. Но они никто, им Господь пообещал Адское Полымя и вечный позор. То же самое ждет всех персов-шиитов и подобных им нацистов.
Аватар пользователя
Black Promoter
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 15:10

Re: М.Тахир: "Иранские туркмены теряют свою национальную идентичность!" Что делать?

Сообщение twiki 15 фев 2011, 04:38

азербайджанцы ничуть не чувствуют себя униженными в Иране
они шииты, это раз
два, рахбар марджа ат-таклид Али Хаменеи - азербайджанец этнический, нынешний кандидат Мир-Хосейн Мусави также азери, 60% депутатов Меджлиса - азери в Иране, 90% бизнесменов Ирана- азери
чего ещё хотеть народу?
только бы образование получать на своем языке, да вот только 30 миллионному народу в Иране не грозит поглощение
и ещё, персы такие же коренные жители Ирана, как и гиляни, мазендерани, луры и всн остальные
Аватар пользователя
twiki
 
Сообщений: 218
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 05:59

Re: М.Тахир: "Иранские туркмены теряют свою национальную идентичность!" Что делать?

Сообщение Black Promoter 15 фев 2011, 10:38

Может быть, но я лично видел газеты, где азеров персы изображали тараканами, паразитами. Я слышал рассказы одного азербайджанца, который рассказал, что когда он жил в Иране к нему персы плохо относились. Это не озночает что все персы такие, но все же данное явление распостраненно.
Персы коренные жители Ирана, но в Азербайджане или Гилане они такие же коренные, как русские в Уфе.
Я знаю что шиитский "аятолла" Хаменеи азербайджанец, но это не делает остальных иранцев "доброжелательными" по отношению к азербайджанцам. Сочиняются мифы и сказки про то как "злые азеры-монголы" завладели "беззащитным Ираном" и прочая туфта. Рассказывают сказки о том, что азербайджанцы это "изначально-монголоидные" люди, типа с азиатскими усиками, с широкими лицами и желтой кожей, разодетые в мех "варвары". Хотя предки азербайджанцев жили тут еще в древние времена, и имя "Азербайджан" существовало давно (Адробадан - Атропатена). Взять хотя бы в качестве опровержения заявлений иранких нацистов то, азербайджанцы живущие в изолированных районах почти не отличимы от северных кавказцев. Будь они изначально монголоидами, то в изоляции бы сохранились хоть какие-нибудь остатки. Или утверждение что все азербайджанцы это вдруг, безо всяких причин "перешедшие на тюркский язык" персы, хотя культурно и экономически персоязычные соседи тюрков всегда были в большинстве и подходит скорее теория того, что тюркские языки соседей персов были "иранизированы" в словарном плане.
Но это вопросы науки, а тут мы обсуждаем другие вещи....
Аватар пользователя
Black Promoter
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 15:10

Re: М.Тахир: "Иранские туркмены теряют свою национальную идентичность!" Что делать?

Сообщение туман 15 фев 2011, 16:38

Ayatolla azerbaijanec????
Аватар пользователя
туман
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 03:50

Re: М.Тахир: "Иранские туркмены теряют свою национальную идентичность!" Что делать?

Сообщение twiki 16 фев 2011, 05:37

не все, их около 18
большинство арабы и персы
а вот верховный руководитель Ирана да, он азербайджанец
Аватар пользователя
twiki
 
Сообщений: 218
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 05:59

Re: М.Тахир: "Иранские туркмены теряют свою национальную идентичность!" Что делать?

Сообщение twiki 16 фев 2011, 05:38

Ильяс, ты был в Иране?
Аватар пользователя
twiki
 
Сообщений: 218
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 05:59

Re: М.Тахир: "Иранские туркмены теряют свою национальную идентичность!" Что делать?

Сообщение Black Promoter 20 фев 2011, 09:59

нет, я общался с персами и с азери. Что касается туркмен, то персы к ним порой даже хуже, чем к азери относятся, т.к. туркмены Ахлюс-с Сунна. А в Иране идет террор против мусульман. Не верите?

http://www.guardian.co.uk/commentisfree/2008/oct/16/...
http://www.youtube.com/watch?v=VGFLa8ULwrE
http://www.youtube.com/watch?v=LTKMOP13swg
http://www.youtube.com/watch?v=SGx3YH1A1EM
http://www.youtube.com/watch?v=KGHIRw7j14A
http://www.liveleak.com/view?i=dfb_1219674751 (большое видео)
Аватар пользователя
Black Promoter
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 15:10


Re: М.Тахир: "Иранские туркмены теряют свою национальную идентичность!" Что делать?

Сообщение Gyro 23 фев 2011, 11:43

Максат Умитов какое 30 миллионное население азербайджанцев в Иране??? если не ошибаюсь их во всем мире не больше 27 миллионов! еще напиши 48 миллионов в Азербайджане и 180 в России!
Аватар пользователя
Gyro
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 00:05

Re: М.Тахир: "Иранские туркмены теряют свою национальную идентичность!" Что делать?

Сообщение Vikylia 23 фев 2011, 19:07

насчёт количества не знаю но 25 % населения Ирана это азербайджанцы
Аватар пользователя
Vikylia
 
Сообщений: 176
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 09:56

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Центральная Азия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

cron