Что бы вы порекомендовали посетить туристу в вашей стране?

Общение представителей 5-ти стран Центральной Азии: Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан + Афганистана.

Re: Что бы вы порекомендовали посетить туристу в вашей стране?

Сообщение alkapone 13 май 2011, 03:30

Спасибо, Максат. вот это действительно ответ!!!)))
А вы значит в Караганде живете?))))
Аватар пользователя
alkapone
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 14:37

Re: Что бы вы порекомендовали посетить туристу в вашей стране?

Сообщение KaZip 13 май 2011, 07:07

Алёна вот тебе другой вариант !! Если ехать с России а точнее с Кавказа, то вот самый оптимальный вариант (По моему мнению) Начинай с Оренбурга Через Уральск (не силён в его достопримечательностях :( но там есть по моему дом времён Пугачёва, или даже он там жил, точно не помню ну и город находится на границе Европы и Азии) на Атырау (Множество городков усыпальниц эпохи Золотой Орды) развалины
г Сарайчик (некогда столица Золотой Орды) Дальше в Актау (Белые горы фишка в том что почти весь полуостров, земля белая ракушечник, кроме этого там есть Самая глубокая сухопутная точка в мире, впадина "Карагие" 132 м ниже уровня моря ну ещё нёрпа фламинго и т.п ) Дальше в Актобе (вот тут я точно не силён но там точно что нибудь есть интересное) потом ко мне в Костанай ( тут есть и леса и степи по дороге можно заехать в Наурзумский заповедник тоже интересная флора фауна, птицы, звери в большом разнообразии (если получится можно и на охоту) есть уникальное озеро из минералки :) санаторий "Сосновый Бор" лечебница когда то союзного масштаба) ладно остальные примечательности Костаная если получится то покажу лично :). поехали дальше ! А дальше Петропавловсктам много старых домов 19 века (когда то был крепостью) кстати там есть тоже интересная вещь, городская оранжерея. там очень много разных растений более 1500 видов (вообщем есть что посмотреть) дальше Кокшетау в самом городе не так много интересного, зато Щучье боровое вот это точно стоит посетить ПРОСТО НАДО !. Потом Астана, за 10 лет побила 8 мировых рекордов. тоже много всего интересного поэтому дальше, а дальше Павлодар в Павлодаре набережная в самом городе, кафе Аул (казахская кухня) и конечно же Баянаул это уникальное место, поймёшь когда будешь ехать будет степь степь степьи тут Бах и горы :)) тоже есть интересные места, свои легенды и т.д.
Аватар пользователя
KaZip
 
Сообщений: 327
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 02:38

Re: Что бы вы порекомендовали посетить туристу в вашей стране?

Сообщение alkapone 13 май 2011, 07:13

=))))))))))))))))) и вам спасибо!!!!!! и за приглашение ))) " потом ко мне в Костанай ")))
Открываю "копилку идей". может к сентябрю наберу что-нибудь ;)
Аватар пользователя
alkapone
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 14:37

Re: Что бы вы порекомендовали посетить туристу в вашей стране?

Сообщение KaZip 13 май 2011, 07:31

Путеdодитель :) часть 2 !

С Павлодара дорога на Семей (озеро Зайсан тоже заповедник, горы и многое другое) с Семея (Семипалатинск) едешь в Алматы (тут отдельная история стоько всего есть Кок-тобе, Медеу Чарынский каньон (казахский клон Грэнд каньона) ну вообщем много чего Горы, красота ! Иссыкский курган, место захоронения Золотого воина ) дальше через Кордайский перевал, и Чуйскую долину едешь в Тараз по моему 1500 лет городу, как ты уже поняла есть на что посмотреть :)) только делать это советую исключительно днём :))) если не знаешь реальных местных пацанов :)) (преувеличиваю но всё равно возьми на заметку) опс как я мог про Балхаш забыть !!! Балхаш это озеро в котором одна половина воды солёная а вторя пресная, причём никаких естественных преград. Балхаш находится на территории 4 областей поэтому по карте сама соориентируешься. :) как и где тебе будет удобнее. Тараз после Тараза ты можешь сиело ехать по Казахстанской части Великого Шелкового пути. дальше в Чимкент там я не так много мест знаю но знаю Санаторий или Курорт Сары-Агаш тут тоже минералка, грязевые ванны, (как раз хорошо будет расслабиться) С Чимкента едешь в Туркестан. (будучи в тех краях не побывать там это преступление) хотя бы потому, что городу 2000 лет там тоже много есть на что посмотреть потом Поющие барханы в Кызыл-Орде, и многие сакральные места Кызылординской области. и в Туркменистан, Ребята кто с Туркменистана !!!??? Я пост сдал !!! Принимайте !!!
Welcome to Kazakhstan and Central Asia Алёна !!!
Аватар пользователя
KaZip
 
Сообщений: 327
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 02:38

Re: Что бы вы порекомендовали посетить туристу в вашей стране?

Сообщение alkapone 13 май 2011, 07:41

)))спасибо))) Вам бы в тур агенство рекламные акции делать))))

"" Ребята кто с Туркменистана !!!??? Я пост сдал !!! Принимайте !!!"" жду с нетерпением))) Туркменистан-моя безответная любовь......
Аватар пользователя
alkapone
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 14:37

Re: Что бы вы порекомендовали посетить туристу в вашей стране?

Сообщение twiki 14 май 2011, 01:25

да, в Караганде
Аватар пользователя
twiki
 
Сообщений: 218
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 05:59

Re: Что бы вы порекомендовали посетить туристу в вашей стране?

Сообщение alkapone 14 май 2011, 04:38

)и как там?
я с детства помню ответ на вопрос "где?"
но вот никто не говорил как там)))
Аватар пользователя
alkapone
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 14:37

Re: Что бы вы порекомендовали посетить туристу в вашей стране?

Сообщение KaZip 14 май 2011, 06:37

лично я там был, но так проездом ничего сказать не могу
Аватар пользователя
KaZip
 
Сообщений: 327
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 02:38

Re: Что бы вы порекомендовали посетить туристу в вашей стране?

Сообщение twiki 15 май 2011, 00:01

Алёна, нормальные пацаны везде выживают))
Караганда не исключение
Аватар пользователя
twiki
 
Сообщений: 218
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 05:59

Re: Что бы вы порекомендовали посетить туристу в вашей стране?

Сообщение alkapone 15 май 2011, 00:14

нормальные пацаны?))))))))))))))))))))))))))))))
то есть если я не подхожу под это описание, то...........ой ёй)))))))))))))))
Аватар пользователя
alkapone
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 14:37

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Центральная Азия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55

cron