Нетрадиционные религиозные течения в регионе..

Общение представителей 5-ти стран Центральной Азии: Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан + Афганистана.

Нетрадиционные религиозные течения в регионе..

Сообщение Alvalk 17 фев 2011, 13:06

Максат Умитов
27 апр 2009 в 22:43

поговорим о нетрадиционных религиозных течениях в регионе? сайентологах, евангельских церквях, ата жолы и пр?

что о них думаете?
Аватар пользователя
Alvalk
 
Сообщений: 1086
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 10:58

Re: Нетрадиционные религиозные течения в регионе..

Сообщение dalmaz 20 фев 2011, 00:06

Я был на курсах сайентологов и в церкви евангелистов на проповеди, зыы, был еще у ата жолы =))
Ощущения что у каждого течения свои плюсы, я их естественно сразу освоил, что касается минусов, то естественно это коммерция на чувствах народа! Ни от одной из них не чувствую прямой угрозы государству, думаю во время кризиса они стали еще более популярны! Людям свойственно искать поддержку!

PS/ я был там чисто по любопытству, ничего общего!
Аватар пользователя
dalmaz
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 17:54

Re: Нетрадиционные религиозные течения в регионе..

Сообщение Ara Abramyan 17 июл 2011, 07:58

Лет 5-6 назад произошло. Нас у отца было 4 брата. Старший, живет сейчас в Казахстане, в Павлодаре. С семидесятых годов живет. Остался там после службы в Армии. Гражданин Казахстана. Второй брат был федаином, погиб за свободу Арцаха. Третий живет в нашей деревне под Ереваном, в доме отца. Ну и я перекати поле. Кочевник не хуже любого номада. Но, где бы я не жил, летом с семьей, минимум месяц обязательно провожу в родной деревне. Так вот, 5-6 лет назад приехали мы с братом казахом домой. И на тебе, узнаем, что директором нашей сельской школы стал свидетель Иеговы! Пришли к нему домой и на пинках выгнали из деревни. Мало того, что он сам иеговист, так еще и детишек заставлял совершать свои богомерзкие обряды. И это в Армении! Стране, которая гордится, что приняла христианство в 301 году, самой первой в мире!
Короче вечером собрали всех жителей деревни и им еще пистон хороший вставили!
Аватар пользователя
Ara Abramyan
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 09:11
Откуда: Москва


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Центральная Азия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron