Отношения между Казахстаном и Россией

Общение представителей 5-ти стран Центральной Азии: Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан + Афганистана.

Отношения между Казахстаном и Россией

Сообщение AlexCSR 17 фев 2011, 13:07

Казахстан - одна из стран Центральной Азии, крупнейшая и самая северная из всех. Казахстан имеет протяженную границу с Россией, которая имеет определенное влияние на все страны региона.

Казахстанско - российские отношения...История и современность...
Аватар пользователя
AlexCSR
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 13:48

Re: Отношения между Казахстаном и Россией

Сообщение dalmaz 17 фев 2011, 13:14

Исторически сложилось так что мы для России являемся колонией, современность не чуть не отличается, России же для нас кажется дружественной страной, но это лишь пыль в глаза, нам пора экономически и политически отдалятся от этого соседа, нужно исповедовать другую систему взаимоотношений связанных на взаимовыгодах, а для этого нам нужно развивать собственный производственный сектор, который де-факто у нас на нуле.
Аватар пользователя
dalmaz
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 17:54

Re: Отношения между Казахстаном и Россией

Сообщение nfront 17 фев 2011, 13:17

Gross, ty ponyal che napisal?

нам пора экономически и политически отдалятся от этого соседа???

Аватар пользователя
nfront
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 22:16

Re: Отношения между Казахстаном и Россией

Сообщение dalmaz 17 фев 2011, 13:21

Это значит мы не должны быть экономически и политически зависимыми от них. Нам нужно развивать свое производство чтобы отношения складывались на взаимовыгодных условиях.
ЗЫ надеюсь доходчиво объяснил =))
Аватар пользователя
dalmaz
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 17:54

Re: Отношения между Казахстаном и Россией

Сообщение nfront 17 фев 2011, 13:24

IMHO esli dazhe otdalyatsya, to eshe rano. Silenok u nas eshe ne hvatet. Na schet proizvodstvo, to soglasen, nam ono neobhodimo. No vot Russia, s nami poidet na ustupki, coz my ne Gruziya.
Аватар пользователя
nfront
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 22:16

Re: Отношения между Казахстаном и Россией

Сообщение dalmaz 17 фев 2011, 13:28

Я не говорю что сию минуты разорвать отношения =)), нужно постепенно укреплять экономические мускулы чтобы иметь рычаги воздействия в перспективе на державу. На счет уступок со стороны России, то уверен что на межгосударственных уровнях не бывают понятия уступок, тем более что касается России, для них что Казахстан что Грузия одно и тоже пока кто нибудь не прыгнет выше положенного.
Аватар пользователя
dalmaz
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 17:54

Re: Отношения между Казахстаном и Россией

Сообщение nfront 17 фев 2011, 13:31

Ponyatno..ya scitayu chto KZ shas uzhe ne tak zavisim ot Rossii kak eto bylo ranshe, da i my ponimaem chto po lyuboi neobhodimo ne otdalyatsa, a lish' byt' na dele suverennym i nezavisimym gos-vom, kz ne mozhet otdalitsya, prosto fizicheski' my granichim, i u nas samaia protyazhennaia v mire granica
Аватар пользователя
nfront
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 22:16

Re: Отношения между Казахстаном и Россией

Сообщение KaZip 17 фев 2011, 13:39

Парни какой отдаляться ? о чём вы ? я живу в Костанае здесь на границе даже мысли не возникнет об этом.
Моё мнение нужно держаться за Россию. Вопрос в том как ? рычагов воздействия у нас нет и не будет на Россию никогда. Есть 1 это Байконур но он не долог 2-5 лет и всё ещё 1 это то зачем мы нужны России затем что не дай бог здесь появятся НАТО и прочая или исламские фундаменталисты. Вот в принципе и все рычаги хоть де Юре хоть де-факто. А то что укреплять мышцы, так это я думаю надо делать вне зависимости от того какие у нас отношения с Россией Китаем или другими.
Аватар пользователя
KaZip
 
Сообщений: 327
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 02:38

Re: Отношения между Казахстаном и Россией

Сообщение nfront 17 фев 2011, 14:07

Azamat ty menya ne ponyal, ya ne schiatyu chto nado rvat' otnosheniya s Rossiei i otdalyatsya. Po mne tak nado sohranyat' otnosheniya dobrososedskie, no po lyuboi nuzhno ukrepklyat' suverenitet. Nuzhno stroit' ekonomiku. A tak in general, u nas mnogo obshego, SSSR, Imperiya i td
Аватар пользователя
nfront
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 22:16

Re: Отношения между Казахстаном и Россией

Сообщение KaZip 17 фев 2011, 14:22

Токтар я не имел в виду только тебя когда писал, я просто рассуждал. обо всём прочитанном и высказал своё видение вопроса that`s it
Аватар пользователя
KaZip
 
Сообщений: 327
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 02:38

След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Центральная Азия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

cron