Отношения между Казахстаном и Россией

Общение представителей 5-ти стран Центральной Азии: Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан + Афганистана.

Re: Отношения между Казахстаном и Россией

Сообщение Vivaldy 18 фев 2011, 14:08

Гарант безопасности ЦА это Россия. Не Китай не Америка а Россия. Не потому что я русский и не от того что рос.армия самая мощная а так просто сложилось.
Аватар пользователя
Vivaldy
 
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 13:28

Re: Отношения между Казахстаном и Россией

Сообщение KaZip 19 фев 2011, 05:12

Гарант может резко смениться. и в основном всё будет зависить от политики Казахстана. и тогда Американцы могут здесь столько военных баз понастроить вдоль границы и станут гарантом. поэтому Казахстан важен Россиии нужен, на Ташкент они надеятся мало. Каримов дискредитировал себя в глазах мирового сообщества и потерял позиции на мировой арене после событий в Андижане. А Назарбаев крепляется как созидатель и т.д.
Аватар пользователя
KaZip
 
Сообщений: 327
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 02:38

Re: Отношения между Казахстаном и Россией

Сообщение Vivaldy 19 фев 2011, 05:28

Америка хорошо умеет разжигать конфликты. Посчитай что для вас сделала Россия и что Америка? все минусы и плюсы.
Аватар пользователя
Vivaldy
 
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 13:28

Re: Отношения между Казахстаном и Россией

Сообщение KaZip 19 фев 2011, 06:05

Нет я и не говорю что она пользы много принесла я просто сказал о возможном повороте событий. а плюсы и минусы предпочитаю оставить как риторический вопрос. Если Россия будет продолжать тот же курс что и сейчас то всё будет в норме. но если к власти придут Жириновский и иже с ним то всё резко может измениться. Империи больше нет !!! есть РФ и республики ЦА это реальность !!!!
Аватар пользователя
KaZip
 
Сообщений: 327
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 02:38

Re: Отношения между Казахстаном и Россией

Сообщение PVV 20 фев 2011, 18:05

кто считает что к власти может придти Жириновский и Зюганов тот конченный идиот.
Аватар пользователя
PVV
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 13:28

Re: Отношения между Казахстаном и Россией

Сообщение dalmaz 21 фев 2011, 10:37

Азамат, видно что ты из Кустаная, русифицированная часть Казахстана.
Ты пишешь ни как гражданин Казахстана, ты пишешь как гражданин колонии России.

***Моё мнение нужно держаться за Россию.***
- В смысле держатся за Россию? Выглядит как будто маленький мальчик держится за юбочку мамочки. Держатся надо за свою страну, знай это, только такими мыслями мы будем страной и державой!


***рычагов воздействия у нас нет и не будет на Россию никогда.***

- Еще одно доказательство рабской психологии. Если бы наши предки думали точно так же как ты мы давно бы превратились или в автономию Китая или Монголии или влились бы к Джунгарам, но слава богу людей с такими мнениями как ты у нас не так много, пока есть патриоты Казахстана, мы будем стараться вывести страну вперед, и я верю что мы будем державой, рычагов воздействия на России будет достаточно и это само собой понятный факт.

Очень надеюсь что мои слова побудят в тебя патриотизм а не озлобленность ко мне.
Аватар пользователя
dalmaz
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 17:54

Re: Отношения между Казахстаном и Россией

Сообщение promtem 21 фев 2011, 17:13

Впервые в жизни я даже более чем согласен с Гроссом. Это не подхалимство. Надеюсь, для тебя больше Сталин не герой?
Аватар пользователя
promtem
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 16:32

Re: Отношения между Казахстаном и Россией

Сообщение nfront 21 фев 2011, 17:19

Gross, pravil'no pishesh', no zachem zhe pisat' tak rezko i obvinyat' Azamata. Vse my kazahi i dolzhny stenoi stoyat' drug za druga. Davaite umet' ponimat' i otnositsya tolerantno k drug drugu. Kazaktar birikse ardayim algy katarda bolady baurlarym. Ty patriot i eto horosho i slova tvoi pro to chto Держатся надо за свою страну, знай это, только такими мыслями мы будем страной и державой! horoshie, no ne dumayu chto Azamat tak ne schitaet. Prosto real'no podumai shas my nikak ne mozhem ohlozhdat' otnosheniya s RU, nam nado narashivat' silu, no na dannyi moment eto ne ochen' to real'no kogda vo vsem mire carit krizis. Allaga shukur ukrepili svloi granici, suverenitet i nezavisimost'.
Аватар пользователя
nfront
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 22:16

Re: Отношения между Казахстаном и Россией

Сообщение KaZip 22 фев 2011, 11:24

Нихрена себе !!!

Интернет Террорист
кто считает что к власти может придти Жириновский и Зюганов тот конченный идиот

"ЗАконченныйидиот" тот что считает что может предсказать будущее !!!
Будь внимательнее с языком.

Адай !
Во первых !!!
Нужно писать Костанай (соншама билимди болсан)
Во вторых !
Хватит ходить и сотрясать воздух громоглассными заявлениями. Я смотрю это уже закономерность. И не нужно путать Патриотизм с манией величия, а у тебя видимо так и происходит в принципе ты такой не один и это тоже закономерность. Что касается моего гражданства.
да кто ты такой чтобы так судить?

А теперь о твоих суждениях !!

Под "Держаться" Я не имел в виду твои комплексы! Держаться -дружить (есть такое понятие в русском языке как "синоним") почитай.

"Держатся надо за свою страну, знай это, только такими мыслями мы будем страной и державой"

Куча эмоций и сотрясения воздуха. Зачем столько пафоса !А главное всё было сказано в ответ на то чего ты не понял. Ответь на несколько вопросов и "может" поймешь что я хотел сказать.
1. Говорил ли я что мне Ерденову Азамату нужно держаться России ?
2. И не называется ли тема отношения КАЗАХСТАНА и РОССИИ ? так что меня в стан перебезчиков приписывать не надо !!!
Всё таки поясню а то опять не так поймёшь. Держаться - дружить нужно Казахстану и РОССИИ. А твоё вот это вот сотрясание воздуха ! ДА мы САМИ ОЙбай кереметпиз мыктымыз. Кезинде Абылкайыр суйтип Ордабасыдан басын тарткан. Киши жуз емеспеди Ресейге биринши косылган?!?!?!??!
Саган айтатыным бауырым. кокрегинди боска сокпай болашакты ойла. Егер ата бабаларымыз сен сиакты Маскарамыз Барине карсы тураламыз шыгамыз деп журсе! сен былай кокрегинди согушы един ба ? сен тугил сенин атанда тумас еди.

О рычагах воздействия !
Давай Назови мне их ? Может ты будешь им нефть отправлять ? нет наверное газ ? У них же нет ни газа ни нефти. Что есть у нас В КЗ чего нет в РФ ? На Китай у нас появится рычаг, маленький, но он рычаг (когда достроим Атасу-Алашанькоу) и хотя бы 10 % экономики КНР сядет на нашу нефть. Вот тогда у нас будет рычаг (точнее кран). А с РФ этот номер не пройдёт.
Надеюсь со 2-ой попытки ты меня поймёшь.

Что касается "рабской психологии" то с такими выражениями полегче на поворотах . (Мени малай деп сатыппен, алде сатып алып един ба ?)А твоё вот это вот сотрясание воздуха ! ДА мы САМИ ОЙбай кереметпиз мыктымыз. Кезинде Абылкайыр суйтип Ордабасыдан басын тарткан. Киши жуз емеспеди Ресейге биринши косылган?!?!?!??!
Саган айтатыным бауырым. кокрегинди боска сокпай болашакты ойла. Егер ата бабаларымыз сен сиакты Маскарамыз ! Барине карсы тураламыз! шыгамыз деп журсе! Сен былай кокрегинди согушы един ба ? сен тугил сенин атанда тумас еди.

"но слава богу людей с такими мнениями как ты у нас не так много, пока есть патриоты Казахстана, мы будем стараться вывести страну вперед, и я верю что мы будем державой, рычагов воздействия на России будет достаточно и это само собой понятный факт"
Ну здесь всё то же самое в том же самом стиле !

Единственное что ещё хочу сказать . КТО ТЫ ТАКОЙ ЧТОБЫ ОБО МНЕ СУДИТЬ? ЧТО ТЫ ОБО МНЕ ЗНАЕШЬ ? ТЫ НЕ ДУМАЛ О ТОМ ЧТО ВОЗМОЖНО ЧЕЛОВЕКОМ КОТОРОГО ТЫ ОБВИНЯЕШЬ В ОТСУТСТВИИ ПАТРИОТИЗМА СДЕЛАНО ГОРАЗДО БОЛЬШЕ ДЕЛ ДЛЯ СВОЕЙ РОДИНЫ, ЧЕМ ТОБОЙ ПАТОРИОТОМ БЫЛО СКАЗАНО СЛОВ ?

Казактын макалы бар. "Семиз деп арык болганша, арык деп семиз болсын" Буны да бабаларымыз бекер айтпаган, оилан !
Аватар пользователя
KaZip
 
Сообщений: 327
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 02:38

Re: Отношения между Казахстаном и Россией

Сообщение KaZip 22 фев 2011, 11:27

Динияр Гайнитдинович Куснитдинов
Я за Вас рад

Токтар

Рахмет тебе за объективность, хорошо что ты понял суть того что я сказал.
НО слова Адая
"Держатся надо за свою страну, знай это, только такими мыслями мы будем страной и державой!" они конечно громкие и пафосные, но они просто не в тему . И всё равно спасибо !!
Аватар пользователя
KaZip
 
Сообщений: 327
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 02:38

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Центральная Азия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

cron