Кочевники

Общение представителей 5-ти стран Центральной Азии: Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан + Афганистана.

Re: Кочевники

Сообщение traglod 26 апр 2011, 13:59

Аллах лучше знает.
но роль кочевников в распространеии Ислама громадна и безценна
я противник что бы мусульман противопоставляли по образу ведения хозяйства, по истории, по расовым различиям, некоторые технично это и толкают.
Ладно, пошел я. видимо чувак под ником Амар Корд понял свою ошибку. будем надеяться :)
Аватар пользователя
traglod
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 22:14

Re: Кочевники

Сообщение Поплия 26 апр 2011, 14:03

Да, конечно. Они как саксы перешедшие из язычества, стали просвещать другие народы.
Аватар пользователя
Поплия
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 12:07

Re: Кочевники

Сообщение Zorge 26 апр 2011, 14:04

так и ты не смешивай Ислам со своими псевдознаниями истории :)
________________________________________
это не ко мне а к историками и их трудам. когда речь заходит об исламе я отсебячиной не занимаюсь. ты где свои знания по исламу получал от кого, чтобы людей в нифаке винить и лжи так легко? кроме тебя никто не говрит этого. я обращался лишь к общедоступным источникам. Почитай сиру Пророка салавату алейхи вассалям, чем сидеть и мониторить мои вехи...найди себе другую мишень. Для меня как кочевая цивилизация, таки оседлая часть истории тех или иных этносов, которая на ряду с вкладам в эту историю привнесла и разрушения. Во-вторых надо еще выделять что есть горные и равниные, междуречья и оазисов....точно также кочевая культура тюрко-монгольская имеет существенные различия с той же с угро-финской.
Аватар пользователя
Zorge
 
Сообщений: 348
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 13:04

Re: Кочевники

Сообщение Zorge 26 апр 2011, 14:05

Кочевники карлуки помогли арабам победить китайцев. Если бы не они ислам забуксовалбы "где-то в пустынях Средней Азий".
______________________________________________
это битва при таласе 751 г. там были карлуки, согдийцы, арабы....против таньского Китая
Аватар пользователя
Zorge
 
Сообщений: 348
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 13:04

Re: Кочевники

Сообщение Поплия 26 апр 2011, 14:06

А согдицы что делали?
Аватар пользователя
Поплия
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 12:07

Re: Кочевники

Сообщение traglod 26 апр 2011, 14:13

да, согдийцы то же были! Арыстан :)

"Для меня как кочевая цивилизация, таки оседлая часть истории тех или иных этносов, которая на ряду с вкладам в эту историю привнесла и разрушения. Во-вторых надо еще выделять что есть горные и равниные, междуречья и оазисов....точно также кочевая культура тюрко-монгольская имеет существенные с угро-финской."

переобулся, молодец. я же говорю, растешь на глазах :)

оседлый или кочевой, все было в Исламе! Не надо про ислам говорить как о наследии оседлых только. я ведь не говорю о исламе о наследии толко кочевников на примере племени Мухаммед пророка :) хотя, предпосылки я те привел для обоснования таких утверждений :)
Тебя уже поставили на место, признай. вот и твой шаг от ухода от лицемерия будет.
ладно, пошел я. надеюсь не только будешь переобуваться, но и признавать историю кочевников.я ведь не переиначивал историю народов оседлой культуры :)

Давайте Амигос :)
Казахи, мы потомки кочевников, мы потомки мусульман. Не разделяйте эти два понятия, что одно другому мешало. как это пытается сувать такие как этот типак:)
Аватар пользователя
traglod
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 22:14

Re: Кочевники

Сообщение Zorge 26 апр 2011, 14:15

А согдицы что делали?
________________________
У Гумилева в главе про тюркский каганат, написано, что воевали с арабами
Аватар пользователя
Zorge
 
Сообщений: 348
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 13:04

Re: Кочевники

Сообщение Поплия 26 апр 2011, 14:20

Не помню. Может не читал.
Аватар пользователя
Поплия
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 12:07

Re: Кочевники

Сообщение dalmaz 26 апр 2011, 14:53

Жаркий спор =))
Аватар пользователя
dalmaz
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 17:54

Re: Кочевники

Сообщение Поплия 26 апр 2011, 15:15

Был. Бойцы разошлись по своим углам. Собирать данные до следующего тайма.
Аватар пользователя
Поплия
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 12:07

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Центральная Азия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

cron