Кочевники

Общение представителей 5-ти стран Центральной Азии: Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан + Афганистана.

Re: Кочевники

Сообщение Zorge 26 апр 2011, 10:58

"горбатого могила исправит"
_______________________________
Ты говори прямо, без намеков и со мной лично. Я никого персонально не оскорблял. И сказал, что есть плюсы и минусы. Читай внимательнее. Хватит выслеживать слова содержащие мнимые посягательства на чувство национального достоинства. Речь о кочевниках, а это не только казахи.
Аватар пользователя
Zorge
 
Сообщений: 348
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 13:04

Re: Кочевники

Сообщение Zorge 26 апр 2011, 11:05

Макс,

"горбатого могила исправит", кажется, так говорят.
этот спор и выеденного яйца не стоит.
______________________________________
Мы знаем нашего, именно НАШЕГО Шокая, благодаря Ташкентской гимназии и юр факу Санкт-Петербургского Университета...прежде всего! Это факт. И это забывать не надо. иначе надо отвергать интеллигенцию туркестанскую, как класс.
Аватар пользователя
Zorge
 
Сообщений: 348
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 13:04

Re: Кочевники

Сообщение MrChek 26 апр 2011, 11:06

Цитата:
"Я не пониманию почему тогда казахи не любят родство с монголами..почему гворят ОТКУДА ТЫ ЭТО ВЗЯЛ?"
********************************************
Не все же знают историю.
Аватар пользователя
MrChek
 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 06:34

Re: Кочевники

Сообщение Zorge 26 апр 2011, 11:08

Цитата:
"Я не пониманию почему тогда казахи не любят родство с монголами..почему гворят ОТКУДА ТЫ ЭТО ВЗЯЛ?"
********************************************
Не все же знают историю.
_________________________
Дело в том, что люди ревностно защищая свою самобытность, сразу в штыки воспринимают все, что оговаривается. А оговаривается, что есть рода восходящие к чингизитам. Это не значит, что казахи целиком ассоциируются с монголами.
Аватар пользователя
Zorge
 
Сообщений: 348
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 13:04

Re: Кочевники

Сообщение dalmaz 26 апр 2011, 11:09

Amar Cord
25 фев 2009 в 14:42

Мы знаем нашего, именно НАШЕГО Шокая, благодаря Ташкентской гимназии и юр факу Санкт-Петербургского Университета...прежде всего! Это факт. И это забывать не надо. иначе надо отвергать интеллигенцию туркестанскую, как класс.
***************************************************

Амар пахнет высокомерием =))
Аватар пользователя
dalmaz
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 17:54

Re: Кочевники

Сообщение Zorge 26 апр 2011, 11:13

Amar Cord
25 фев 2009 в 14:42

Мы знаем нашего, именно НАШЕГО Шокая, благодаря Ташкентской гимназии и юр факу Санкт-Петербургского Университета...прежде всего! Это факт. И это забывать не надо. иначе надо отвергать интеллигенцию туркестанскую, как класс.
***************************************************

Амар пахнет высокомерием =))
________________________________
Значит ты тоже ничего не понимаешь в моих словах. Шокай был председателем правительства причем избранным на эту должность в Коканде (ставка), а значит наиболее достойным, но вклад в эту собирательную личность по кирпичу внесло образование и любовь к родине. И когда Шокай говорил МЫ, НАС в свои мемурах он имел ввиду туркестанцев....а не свой род. НАШ ШОКАЙ это СЫН ТУРКЕСТАНА....
Аватар пользователя
Zorge
 
Сообщений: 348
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 13:04

Re: Кочевники

Сообщение dalmaz 26 апр 2011, 11:13

На счет монголов то я уверен что у нас есть значительная часть совместных генов, я не обижаюсь когда нас сравнивают с ними, наоборот мне грустно когда я говорю про это, а наши некоторые любители европейской расы начинают “значит ты монгол, а мы нет”, это глупости!

Стереотипы завладели нашими умами!
Аватар пользователя
dalmaz
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 17:54

Re: Кочевники

Сообщение dalmaz 26 апр 2011, 11:15

Amar Cord
25 фев 2009 в 14:50

Значит ты тоже ничего не понимаешь в моих словах. Шокай был председателем правительства причем избранным на эту должность в Коканде (ставка), а значит наиболее достойным, но вклад в эту собирательную личность по кирпичу внесло образование и любовь к родине. И когда Шокай говорил МЫ, НАС в свои мемурах он имел ввиду туркестанцев....а не свой род.

************************************************

Амар ты на взводе )), твоя ошибка что в порыве дебатов ты много чего “не слышишь”!

Я же не писал что ты не прав, я писал что звучит высокомерно! Это разные вещи!
Аватар пользователя
dalmaz
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 17:54

Re: Кочевники

Сообщение MrChek 26 апр 2011, 11:19

Некоторые считают, что казахи до монголов были светловолосыми и голубоглазыми! Это же неправда, предки казахов были монголоидными и европеоидными, и не только.
Аватар пользователя
MrChek
 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 06:34

Re: Кочевники

Сообщение dalmaz 26 апр 2011, 11:22

Ерке Есенов
25 фев 2009 в 14:56

Некоторые считают, что казахи до монголов были светловолосыми и голубоглазыми!
****************************************************

Это стереотипы, сейчас модно считаться европеоидом, тенденция такая, вот и мечтают что их предки были голубоглазыми блондинами, суть не во внешности, когда же человечество это поймет!
Аватар пользователя
dalmaz
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 17:54

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Центральная Азия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron