Кочевники

Общение представителей 5-ти стран Центральной Азии: Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан + Афганистана.

Re: Кочевники

Сообщение KaZip 09 май 2011, 12:06

Теперь о теме.
1. Начну с того что я не нацист, шовинист и т.д.
2. Хвастуном никогда не был (кстати о хвастовстве если вам показалось что мои слова хвастовство то скажите что я хвастун и народ мой трогать не к чему именно из-за этого и появляется недопонимание которое становится следствием невнимательного чтения)
3. У меня много друзей среди кыргызов, узбеков, таджиков. девушка была кыргызка. Поэтому никакого снобизма у меня нет
Ну это в общем для прояснения картины. Теперь пойду персонально.
Аватар пользователя
KaZip
 
Сообщений: 327
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 02:38

Re: Кочевники

Сообщение KaZip 09 май 2011, 12:37

Damira Arimad
8 мар 2009 в 9:00

Azamat Myrza aga vy zabyli 30 gody... da konechno, togda vy sami sebe pomogli i prokormili...

Я не говорил что братья кыргызы никогда нам не помогали, это Вы сделали такой вывод я помню и эти чёрные страницы нашей истории когда помощь приходила, и не только от кыргызов, но помощь была локальной я с северного Казахстана, а помощь оказывалась Жетысуским казахам, спасибо за это ещё раз !!!

ya eto prosto napomnila Azamatu Myrze...eto chisto za ego ne sovsem horoshee vyskazyvanie o Kyrgyzah...vot i vse...a to chto vy eto vse vosprinimaete tak blizko k serdtsu to eto vashe delo...

Что я плохого сказал о кыргызах ? никогда и нигде такого себе не позволял тем более так обобщённо.

Чуй Кемин
7 мар 2009 в 1:30

Казак Туугандар, кандай силер мактанчаксындар!

Если вам показалось что присутствует хвастовство то обвиняйте в этом МЕНЯ, а народ трогать не стоит... (не корректно) совет.



net ya by molchalaby esli by Azamat Myrza Kyrgyzov ne priplyusoval...prosto tak nichego ne pishu, i govorit' chto My lushche vseh toje...kak vy pravil'no podmetili eto tsepochka odnogo zvena...ne moego!

v Bishkek priglashu, tol'ko daite samoi tuda dobratsya!

takimi tempami u menya serdtse ne vyderjit navernoe, i v Bish ne doberus' sovsem :D ...kak i vy Kazakhi i my Kyrgyzy patrioty...tak chto toje mojete natknutsya na takih je goryachih Tyurkov!

Дамира куним !!!
Вы не внимательно прочитали мой пост. отсюда смех и слёзы

если вы прочтёте ещё раз то заметите слово "остальных". что означает кыргызов мы от Китая не прикрывали (география такая) а если и воевали против "шуршутов" то как правило стремя в стремя. а порой бывало что кыргызы прикрывали фланги казахов от тех же "шуршутов" я и это помню. Это общее прошлое должно сближать наши народы и мы должны внимательно к нему относиться. и прежде чем высказывать обиды нужно убедиться что вы правильно всё поняли.

Я бываю в Бишкеке кстати много чего могу рассказать об отношении к казахам там но, не буду не хочу осуждать идиотов и судить по ним о народе. И всё равно жду приглашения в Бишкек :)) кстати приезжай в Костанай. встречу

Патриотизм !!! эточерта любого человека причисляющего себя к какой либо нации, но есть тонкая граница, которую здесь часто перешагивают(плохо) если это делается с юмором по доброму (без иронии и сарказма) то в этом страшного ничего нет. Народ который умеет смеяться над собой, Великий народ (моё личное мнение)

Аватар пользователя
KaZip
 
Сообщений: 327
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 02:38

Re: Кочевники

Сообщение samid 11 май 2011, 13:07

А вообще, что уж там говорить, кочевники начинают потихоньку завоевывать цивилизованный мир: первобытная сила, дикость, варварство, вольный воздух по-прежнему завораживают. С успехом прошествовал казахский «Кочевник», проскакал «Монгол» и даже классик немецкого кино Шлендорф не обошел вниманием вольные степи – его последний фильм «Ульжан. Забытый свет» снимался в Казахстане. Правда, то, что вчера было экзотикой, завтра рискует стать пресным и безвкусным. И нет тут никакой тайны, просто западный человек ставит себя на ступень выше кочевников: наблюдает с интересом за их кровавой возьней, а потом возвращается к себе и думает: все одно, варвары, что с них взять.

есть такое мнение
Аватар пользователя
samid
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 12:55

Re: Кочевники

Сообщение mok 14 май 2011, 14:32

все мы кочевники, вся СА. каждый на 100% имеет кровь кочевников. И бессмысленно спорить за то, что действительно. Чей предок жил в юрте, того потомок и кочевник. Тогда давайте начнем выяснять кто тут больше кочевник))) Ну это же глупо туугандар, баурлар)))))))) P.S. Пока прочитал весь форум, чуть не заснул и глаза разболелись(lol)
Аватар пользователя
mok
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 02:09

Re: Кочевники

Сообщение KaZip 16 май 2011, 03:38

Честно говоря я в этом топе вообще спорить не собирался :))
Аватар пользователя
KaZip
 
Сообщений: 327
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 02:38

Re: Кочевники

Сообщение Дима7 27 май 2011, 23:35

Ойрат-монголы,Джунгары,Калмыки-Кочевники.
Аватар пользователя
Дима7
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 27 май 2011, 21:44

Re: Кочевники

Сообщение PVV 10 июн 2011, 18:33

То что я знаю о кочевниках это то что они РАЗЪ*БАЛИ всех на территории СНГ
Аватар пользователя
PVV
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 13:28

Re: Кочевники

Сообщение dozvonit 14 июн 2011, 06:23

Kazahi ko4evali do 1930h godov!!! Ko4evniki - eto my! My pryvikli k prostoru! Ya lyublyu nawi stepi!!!
Аватар пользователя
dozvonit
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 00:46

Re: Кочевники

Сообщение KaZip 14 июн 2011, 10:08

Только человек в котором живёт душа кочевника поймёт меня.
Для меня одно из самых больших удовольствий и состояний души, это когда, сядешь на лошадь, без седла, как в детстве, выедешь в степь, где поют жаворонки, и откуда то из далека доносится звук пролетающих птиц, посмотришь вокруг на горизонт, вдохнёшь свежий воздух степей, с ароматами присущими только ей, и помчишься на своём коне во весь опор !!!. И только в этот момент расскинув руки, ты ощущаешь себя свободным. !!!!!!

А потом запутав лошади ноги просто упав на траву (особенно весной) глядя в синее небо слушать запах этой свободы, мне довелось по путешествовать, но этого запаха я не ощутил нигде !!
Аватар пользователя
KaZip
 
Сообщений: 327
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 02:38

Re: Кочевники

Сообщение Atiyah 14 июн 2011, 10:56

Не осилил все сообщения, но свои "3 тийина" внесу;)
Честно говоря меня немного возмутило такие 'fake facts' про Тимура. О какой кочевой жизни вы уважаемые говорите?Какое монгольское прошлое?
Амир Темур - Барлас(а ввиду истории моих предков про Барласов я знаю многое). Барласы оседлое племя, потерявшее к тому времени все связи с монгольскими корнями, ибо оно "отюркело" на территории нынешнего Узбекистана, а именно Шахрисабза, селения(!!!!!) Ходжа-Илгар.Именно изза практического отсутствия монгольских корней Тимур не стал Ханом.Вот и все.
Мне честно говоря плевать были ли Узбеки кочевниками, важно то, что Тимур построив Централизованное Государство дал толчок развитию Ислама. Именно Ислам окончательно сделал Узбеков оседлыми(Alhamdulillah), чему я неимоверно рад. Ибо ни для кого не секрет что присущая кочевничеству вера есть - Тенгрианство(для меня это Shirik).
Аватар пользователя
Atiyah
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 04:52

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Центральная Азия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

cron