Кочевники

Общение представителей 5-ти стран Центральной Азии: Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан + Афганистана.

Re: Кочевники

Сообщение traglod 26 апр 2011, 12:17

то что чушь обоснуй :) Тамерлан кочевник достроил великие города сартов - самарканд и бухару, но он из кочевой знати, приведи факт того что он из феодальной оседлой знати.
Аватар пользователя
traglod
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 22:14

Re: Кочевники

Сообщение MrChek 26 апр 2011, 12:18

Слово "сарт" из уст казаха, как оскорбление.
Аватар пользователя
MrChek
 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 06:34

Re: Кочевники

Сообщение traglod 26 апр 2011, 12:22

Амар, я написал то что имел ввиду под словом сарт, так что перестань лукавить :)
или ты не из народа оседлой культуры?

Ерке, не разбираешься, лучше не встревай :) встревать и определять что из моих уст оскорбление будешь в другом месте, ок? :) я уже написал что значит для меня сарт :) так что уйди, невтемщик :)
Аватар пользователя
traglod
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 22:14

Re: Кочевники

Сообщение Zorge 26 апр 2011, 12:23

Тамерлан кочевник достроил великие города сартов - самарканд и бухару, но он из кочевой знати, приведи факт того что он из феодальной оседлой знати.
_______________________________________
При чем тут его происхождение. Оно вообще монгольское, главное та система гос управления, которую он выстроил, менталитет, базовый язык межнациональное общения. Города остроены им для сартов? То есть Тамерлан кочевал со своими вне своей государственности и народ по видимому не его и он его частью себя не ощущал? Тоже самое можно сказать о первых турецких султанах?
Аватар пользователя
Zorge
 
Сообщений: 348
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 13:04

Re: Кочевники

Сообщение Zorge 26 апр 2011, 12:26

1. С тобой никто не лукавит, ибо ты вообще не понимаешь порой о чем идет речь. Это уже было в теме об такфире и неверии, когда диалог шел с Султаном, но ты встрял, непонимая вообще что обсуждается и как расставелны акценты.

2. Амар, я написал то что имел ввиду под словом сарт, так что перестань лукавить :) или ты не из народа оседлой культуры?

Я из народа оседлой культуры и это факт. Но поговорки от тебя про то кто АГАМ а кто не АГАМ тоже звучали.
Аватар пользователя
Zorge
 
Сообщений: 348
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 13:04

Re: Кочевники

Сообщение traglod 26 апр 2011, 12:26

косвенно ты уже признал факт происхождения Тамерлана :)
молодец, растешь на глазах :) только тебе научится прямо говорить надо, а то с того бока, то с другого припека :)
Аватар пользователя
traglod
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 22:14

Re: Кочевники

Сообщение traglod 26 апр 2011, 12:29

"Но поговорки от тебя про то кто АГАМ а кто не АГАМ тоже звучали."

1. приведи сей факт :)
2. ты пословицу имеешь ввиду? я кажись не писал такое :) но, это же пословица :)
Аватар пользователя
traglod
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 22:14

Re: Кочевники

Сообщение MrChek 26 апр 2011, 12:30

Ты чё такой дерзкий аа? Успааакооойся да!
Аватар пользователя
MrChek
 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 06:34

Re: Кочевники

Сообщение Zorge 26 апр 2011, 12:30

духу и образу жизни кочевник -Тамерлан :)
_______________________________________
я имел ввиду ЧУШЬ, по духу и образу жизни! эко лихо ты в нее проник. Ты в его резиденции был, его указы и постановления читал, книги на чагатайском о нем? у Китайских императоров тоже манджурское происхождение и что?) Китайцы от этого кто?) Или эти императоры. Нельзя все мерить происхождением.

косвенно ты уже признал факт происхождения Тамерлана :)
молодец, растешь на глазах :) только тебе научится прямо говорить надо, а то с того бока, то с другого припека :)
_______________________________________
Ты по-моему вообще не читаешь того, что я пишу, в других темах и обсуждаю. А просто через сообщение вменяешь мне лицемерие, лукавство и хитрость...
Аватар пользователя
Zorge
 
Сообщений: 348
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 13:04

Re: Кочевники

Сообщение Zorge 26 апр 2011, 12:33

2. ты пословицу имешь ввиду? я кажись не писал такое :) но, это же пословица :)
_________________________________
да пословицу....пословица? а к чему она приурочена просто в народе бытует? или все таки восходит к каким то причинам. ведь нет дыма без огня. тема о кочевниках, а ты о сартах...такая уже была и там вдоволь все наговорились...причем началось все с цитирования этих пословиц.
Аватар пользователя
Zorge
 
Сообщений: 348
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 13:04

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Центральная Азия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 163