Казак-Кыргыз бир туган! почему?

Общение представителей 5-ти стран Центральной Азии: Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан + Афганистана.

Re: Казак-Кыргыз бир туган! почему?

Сообщение Alvalk 05 янв 2011, 14:09

Мы родственны, поскольку как и казахи, так и кыргызы тюркоязычные народы. Мы из одной Алтайской семьи.
Но, кыргызам генетический близки тюркские народы Сибири, такие как хакасы, шорцы, алтайцы. Казахам степные народы Деш-Кипчака, такие как ногайцы и каракалпаки. Мы из разных языковых групп тюркоязычных, кыргызы входят в одноименную группу кыргызо-кыпчакскую, а казахи в ногайско-кыпчакскую группу языков.
НО, ментально и исторический мы очень близки,особенно кыргызы и казахи Жетысу очень тесно меж собой взаимодействовали в истории. Во время джунгарского нашествия, восстаний против кокандцев и Российской империи. Поэтому, хоть генетический мы м.б.не так уж близки, но исторический нас связывает очень многое.
Аватар пользователя
Alvalk
 
Сообщений: 1086
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 10:58

Re: Казак-Кыргыз бир туган! почему?

Сообщение sEXEcutor 06 янв 2011, 00:49

Хм странное мнение у Вас!!!!!!Может и ближе народы сибири к нам,но это уже в прошлом!!!Если послушать язык кыргызов с Юга и язык народов Сибири,то можно подумать что русский общается с хорватом!!по-моему казахи к ним ближе языком и внешностью,ментальностью.А вот кыргызыуже другие,,,,Я не националист,но говорю правду.....Вот у меня есть родственники казахи,каракалпаки ,узбекеки,туркмены.....и к кому вы думаете я ближе?????всем ,но только не к казахам!!!Что правда.то правда...
Аватар пользователя
sEXEcutor
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 03:34

Re: Казак-Кыргыз бир туган! почему?

Сообщение sEXEcutor 06 янв 2011, 00:49

Хм странное мнение у Вас!!!!!!Может и ближе народы сибири к нам,но это уже в прошлом!!!Если послушать язык кыргызов с Юга и язык народов Сибири,то можно подумать что русский общается с хорватом!!по-моему казахи к ним ближе языком и внешностью,ментальностью.А вот кыргызыуже другие,,,,Я не националист,но говорю правду.....Вот у меня есть родственники казахи,каракалпаки ,узбекеки,туркмены.....и к кому вы думаете я ближе?????всем ,но только не к казахам!!!Что правда.то правда...
Аватар пользователя
sEXEcutor
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 03:34

Re: Казак-Кыргыз бир туган! почему?

Сообщение Rena 06 янв 2011, 01:25

Хаха! )) Антиказах. ))
Аватар пользователя
Rena
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 19:14

Re: Казак-Кыргыз бир туган! почему?

Сообщение Rena 06 янв 2011, 01:25

Хаха! )) Антиказах. ))
Аватар пользователя
Rena
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 19:14

Re: Казак-Кыргыз бир туган! почему?

Сообщение MrChek 06 янв 2011, 01:42

Не обращайте внимания на манкуртов.
Аватар пользователя
MrChek
 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 06:34

Re: Казак-Кыргыз бир туган! почему?

Сообщение MrChek 06 янв 2011, 01:42

Не обращайте внимания на манкуртов.
Аватар пользователя
MrChek
 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 06:34

Re: Казак-Кыргыз бир туган! почему?

Сообщение sEXEcutor 06 янв 2011, 01:45

Да не анти казах ЯЯЯЯ!!!!я просто правду говорю ты слова послушай вот я например,когда казах говорит быстро,это как китаец говорит,что-то пойму ,но большинство не понимаю...узбека,уйгура,туркмена восточного спокойно пойму.Ну мля что правда то правда!!!!
Аватар пользователя
sEXEcutor
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 03:34

Re: Казак-Кыргыз бир туган! почему?

Сообщение sEXEcutor 06 янв 2011, 01:45

Да не анти казах ЯЯЯЯ!!!!я просто правду говорю ты слова послушай вот я например,когда казах говорит быстро,это как китаец говорит,что-то пойму ,но большинство не понимаю...узбека,уйгура,туркмена восточного спокойно пойму.Ну мля что правда то правда!!!!
Аватар пользователя
sEXEcutor
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 03:34

Re: Казак-Кыргыз бир туган! почему?

Сообщение sEXEcutor 06 янв 2011, 01:46

Ерке Найман Есенов ты сам откуда с какой части Казахстана????Что ты чувствуешь родственником кыргызов?????
Аватар пользователя
sEXEcutor
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 03:34

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Центральная Азия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

cron