Лента новостей

Общение представителей 5-ти стран Центральной Азии: Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан + Афганистана.

Re: Лента новостей

Сообщение PVb 14 янв 2011, 10:04

"В тот самый день, когда произошла трагедия в селе Кызылагаш, Сипсуев Казбек Имранович, 1985 года рождения, совершил гражданский подвиг. В этот день он приехал из Талдыкоргана на своей машине "ГАЗ-53". В момент, когда стало известно о надвигающейся трагедии, они с отцом сели в машину и поехали убедиться, действительно ли так", - сказала она. Убедившись, что надвигается трагедия, К.Сипсуев начал вывозить людей из аула, и спас за 6 рейсов 180 человек.
Водителя Казбека Сепсуева наградили медалью "За мужество при ЧС".
Аватар пользователя
PVb
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 08:47

Re: Лента новостей

Сообщение karell 15 янв 2011, 08:32

тут тока про казахстан или про всех кидать можно?
Аватар пользователя
karell
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 01:01

Re: Лента новостей

Сообщение Konopliov Anton 15 янв 2011, 08:56

МОСКВА, 26 дек - РИА Новости. Митинг "Москва для всех" проходит в воскресенье на Пушкинской площади столицы, участники акции протестуют против недавних беспорядков в городе и выступлений националистов, передает корреспондент РИА Новости.

На площади, по оценкам милиционеров, собралось несколько сотен человек. В ГУВД Москвы сообщили, что число участников митинга не превышает заявленные 1,5 тысячи.

"Здесь собрались люди, которые не намерены мириться с событиями, произошедшими в Москве 11 и 15 декабря. Я считаю, что причиной беспорядков в Москве стал накопившийся гной, который выплеснулся наружу", - заявил РИА Новости один из организаторов акции писатель Виктор Шендерович.

1/6
© РИА Новости. Илья Питалев
Известные люди приняли участие в митинге "Москва для всех!"

На Пушкинской площади установлены металлоискатели, людей досматривает милиция. На ближайших улицах припарковано более десятка автобусов с милиционерами и военнослужащими внутренних войск.

Беспорядки на Манежной площади 11 декабря начались во время несанкционированной акции футбольных фанатов и националистов. Через четыре дня возникла опасность новых столкновений, в частности около Киевского вокзала, и милиция задержала в общей сложности более тысячи человек.
Аватар пользователя
Konopliov Anton
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 16:20

Re: Лента новостей

Сообщение Goiko 15 янв 2011, 17:12

Друзья! По итогам отборочного этапа III народной премии «КВНщик года» - Гульнара в десятке лучших КВНщиц! А Турсынбек в десятке лучших КВНщиков! Итоговое голосование стартует в течение ближайших 24 часов. Давайте всё наше негодование по поводу результатов финала, несправедливости судей обратим в единый мощный кулак и проголосуем за наших!!! Здесь: kvnru.ru

По ссылке kvnru.ru проходишь, и в рамке оранжевым написано "национальная народная премия КВНщик года" и корона нарисована. Пока итоговое голосование не началось. Но если будет проходить так же как и отборочный тур, то нужно будет нажать на "добавить комментарий" и во всплывающем окне указать свой эл. адрес и написать имя того, за кого голосуешь
Аватар пользователя
Goiko
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:10

Re: Лента новостей

Сообщение PVb 16 янв 2011, 09:41

Согласно результатам международного исследования Gallup International, 78% семей, проживающих в Азербайджане, не имели достаточно денег, чтобы платить за собственное жилье в течение 2010 года. В Латвии и Эстонии дела обстоят гораздо лучше, в прибалтийских странах сложности с оплатой жилья испытывают 19% жителей.
Второй в рейтинге неплательщиков оказалась Грузия, в которой 41% жителей затруднялись платить за жилье. Почетное третье место досталось Туркмении.

По данным исследования, далее следуют Литва — 33%, Таджикистан — 32%, Молдавия — 32%, Россия — 31%, Узбекистан — 30%, Украина — 29%, Казахстан — 28%, Белоруссия — 28%, Армения — 25% Лидерами этого опроса, посвященного доступности жилья для населения, стали Сингапур (1%), Дания и Люксембург (по 2%).
Аватар пользователя
PVb
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 08:47

Re: Лента новостей

Сообщение PVb 16 янв 2011, 13:39

Британская аналитическая компания Maplecroft включила Казахстан в число стран, подверженных терактам в 2011 году сообщает ИА "24.kg".

По данным компании, Казахстан был включен в список, поскольку соседствуют с регионами, на территории которых действуют экстремистские террористические группировки. В этот список риска входят также Кыргызстан, Ливия, Танзания и Нигерия.
Самая высокая степень вероятности терактов, согласно рейтингу, ожидается в России и Греции
Аватар пользователя
PVb
 
Сообщений: 149
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 08:47

Re: Лента новостей

Сообщение kaster 16 янв 2011, 14:06

Евгений Ваккер: «Я последний из могикан» или как Кыргыз помогал Казахам на групповой гонке азиады по велоспорту...

V.L.: ..расскажите про групповую гонку. Вам ведь пришлось и там выступить.
Е.В.: На групповую я вообще не настраивался, ну куда мне, я же совсем один, и тем более после операции, после разделки, и длина дистанции-то не 50 км даже. В разделке я как думал, ну будет пару ускорений, а на групповой, там-то постоянные движения, атаки, нет такого, чтобы сесть и отсидеться. О чем можно говорить? 180 км! После операции я провел шесть дней в постели, максимальная тренировка была 100 км. Казахи попросили помочь, я согласился, чем смогу помогу. Подошли узбеки, и сказали - Женя, езжай сам, только не помогай казахам, мы знаем, вы всегда договариваетесь, а потом казахи в медалях, а мы в пролете, ты в пролете. Я подумал и решил, ну зачем так?! Решил, что поеду для себя, тем более после операции, зачем буду жилы рвать. Подъехал к казахам, сказал - ребята, такая ситуация, не хочу выглядеть плохим человеком, я пообещал, что не буду вам помогать, делаем так, если я встал и поехал, то вы тоже не сидите, ладно.

V.L.: О, скелет в шкафу. Какие пикантные подробности...

Е.В.: Да, чего уж тут, ничего страшного. Я подъехал к казахам, узнал кто лидер, в общем, они везли Валька Иглинского. Но по ситуации уже сориентировались, смотрим Валек начал догонять отрывы, но видать не пошло. Такая ситуация получилась, я немножко провалился в группу, чтобы отдохнуть, а в этот момент уезжает отрыв, кореец-то уехал еще с самого начала, в этот отрыв уехали три человека. Макс (Иглинский) подъехал, попросил помочь. Окей, встаем втроем - узбек, казах и я, поехали. Я работал так, чтобы догнать этот отрыв, а узбек выдавал короткие смены, выйдет, смену даст - и ушел. Я думаю, ну ладно, догоню отрыв, дальше сами уже пусть разбираются. Догнали мы отрыв, в основном работали я и Валек, узбек так себе, выходил вперед и только, оставалось круга три, там горочки такие небольшие были. И тут второй узбек, Туйчиев, который был лидером узбекской сборной, как дал и порвал всю группу. Я последний зацепился за эту группу. Валек не смог, я думал, что он где-то сзади едет, не знал, что он сошел. Группа же то ускоряется, то замедляется, думал, он нас догонит. Мы с Максом остались вдвоем, началась рваная работа, мне было уже тяжело, я устал. В итоге всех догнали, и корейца тоже, до финиша оставалось пять-шесть километров, я понял, что исход гонки решит финишный спурт. Перед финишем было кольцо, с таким узкими поворотами, где проходила только одна машина и через двести метров финиш, и вот тут как раз надо было уже быть впереди, мы чуть не упали и, проходя этот место, немного провалились. Там только два велосипедиста могли пройти, так что кольцо и расставило всех по местам. В общем, показали нам азиаты, как надо ездить.

V.L.: Или же азиаты насмотрелись на то, как ездят в Европе? Что там произошло на финише?

Е.В.: Выиграл гонку кореец, но он толкнул на финише гонконговца Кам По. Там ситуация была такая, кореец начал зажимать гонконговца и толкнул его плечом, за это его и дисквалифицировали, был первым, стал последним. Вторым не помню кто, третий не помню, четвертый не помню, пятый вьетнамец... (смеется), шестой Макс, седьмой я, восьмой узбек, девятый иранец, короче говоря ситуация смешная, и в тоже время обидно, мы столько боролись, столько вложили сил, и вот такой в итоге оказался результат. Особенно было обидно, я думаю, узбеку, он рвал, метал, уехал в отрыв, на финише в итоге заехал после меня. А потом меня обвинил, что я такой плохой, помогал казахам, но на мою просьбу указать те моменты, где и как я помог, ему так и не нашлось чем ответить. У казахов Валек лидер, Макс на него работал, Валек тоже не сидел. Я один ехал, сам за себя, мне никто не помогал, я за себя работал и за своего помощника. У вас, узбеков, двое гонщиков, ты лидер, парень, что должен был тебя везти, особых усилий не показал и рвения не проявил, я-то тут причем, разберитесь в своих неудачах между собой. Зачем искать виновного на стороне?! Но вот им было ви
Аватар пользователя
kaster
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 23:58

Re: Лента новостей

Сообщение kaster 16 янв 2011, 14:09

Но вот им было видно, что я работал на казахов. Как дети. Даже тренер их перестал со мной разговаривать. Потом, как-то мы пошли на обед, он, увидев нас, перешел на другую сторону, сделал вид что нас не заметил, ни поздоровался, ни рукой не помахал. Я обалдел, ну честное слово, это детский сад. Детский сад! Если гонщик сильный, он выиграет, занял восьмое место, значит так и должно быть. В общем, я виноват, что у узбеков не получилось отметиться. Хорошо, вот если бы меня не было, этот отрыв никто бы не догнал, была бы рваная работа, может быть кто-то и уехал в отрыв, но уже тот, первый отрыв, никто бы не догнал, потому что в группе, по сути, никто работать не хотел, даже сами узбеки. Так что не надо на меня обижаться, я сделал все что мог и даже больше. Вот и все.
Аватар пользователя
kaster
 
Сообщений: 143
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 23:58

Re: Лента новостей

Сообщение Iggor 17 янв 2011, 01:22

Казахский боксер Нурым Кемаль завоевал золотую медаль на чемпионате Мира по тайскому боксу (муай-тай) в Бангкоке.

Талгат Баймухамедов и Кенес Абдыгалиев взяли серебряные награды.

Ильяс Мусин, Жанибек Садуаксов, Нурлыоткен Амиржанов, Мэлс Бауржан, Руслан Дуйсенбаев взяли бронзу!
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватар пользователя
Iggor
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 01:33

Re: Лента новостей

Сообщение Volkov08 17 янв 2011, 04:40

GM Uzbekistan в 2011 году приступает к проекту по освоению новой модели седана бизнес-класса GSVEM.
Как сообщают российские СМИ, общая стоимость данного проекта составляет $136 млн., а его реализация будет завершена до 2013 года.
Финансирование проекта будет осуществлено за счет средств акционерной компании «Узавтосаноат». Согласно ТЭО проекта, запланировано ежегодное производство 100 тысяч автомашин, из которых 50 тысяч будет направлено на экспорт.
Ранее 12.uz сообщал, что корпорация General Motors и акционерная компания «Узавтосаноат» 11 февраля 2010 года подписали в Сеуле документ об организации производства новой модели автомобиля на СП GM Uzbekistan. Годовой объем производства GM Uzbekistan составляет 250 тысяч автомобилей. Автомашины узбекского завода в настоящее время реализуются в России, Азербайджане, Казахстане, Молдавии, Украине, Белоруссии. Точки продаж появились в Грузии, Армении, Туркменистане, Афганистане.
На фото: церемония подписания документа об организации производства новой модели автомобиля (Сеул, февраль, 2010 год)
Аватар пользователя
Volkov08
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 01:35

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Центральная Азия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

cron