Н. А. Назарбаев

Общение представителей 5-ти стран Центральной Азии: Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан + Афганистана.

Re: Н. А. Назарбаев

Сообщение туман 04 янв 2011, 05:33

Я оппозицию тоже не поддерживаю. Такое ощущение, что они только и делают, что критикуют. Я не слышал от оппозиционеров здравых объяснений каким должен быть Казахстан, а не о том какая плохая нынешняя власть. Среди них нет человека, которому я 100% верю.

Как вы думаете, есть ли в стране реальная альтернатива Нурсултану Назарбаеву? (даже если этот человек не в политике)
Я хочу, чтобы в КЗ был Мир. Но все таки НАН тоже не вечный. Не хочется политического кризиса.
Аватар пользователя
туман
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 03:50

Re: Н. А. Назарбаев

Сообщение Alvalk 04 янв 2011, 06:33

Ильяс, такие Алаш-ординцы как Сералин, Байтурсынулы ,Букейханулы отстаивали территориальную целостность в рамках СССР, а не спорные участки земли юрисдикции независимого РК. Мы с тобой о разных вещах говорим, точнее о разных временах и геополитических условиях..
С КНР из спорных участков 51% остался за КЗ. Стоки Иртыша и Или не причем, они не значились даже в переговорах как спорные, они и во время союза были на китайской стороне.

Ютюб реально был заблокирован, вчера. Сегодная норма.

Как вы думаете, есть ли в стране реальная альтернатива Нурсултану Назарбаеву?
____
Мне лично импонирует Тасмагамбетов..
А кому импонирует Президент один Аллах знает. Его кандидат и будет приемником думаю, предполагаю что это до селе не известная личность. Но, если сегодня были бы выборы без участия Назарбаева, я бы свой голос отдал за Таса.
Аватар пользователя
Alvalk
 
Сообщений: 1086
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 10:58

Re: Н. А. Назарбаев

Сообщение dalmaz 04 янв 2011, 06:45

Про НАН-а и его 20 летнее правление можно сказать одной цитатой Серика Абдрахманова и все станет ясно.

Серик Абдрахманов: “На минимальную пенсию нынешнюю в 17 тысяч тенге, сегодня можно купить почти в пять раз меньше, чем на минимальную пенсию в 70 рублей в 90-го годы. Да, мы провалились после распада Советского Союза, оказались в глубокой нищете, так скажем, но прошло уже 20 лет почти, пора какие-то первые результаты ощутить. А мы пока не можем дотянуться до 90-го года.”
Аватар пользователя
dalmaz
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 17:54

Re: Н. А. Назарбаев

Сообщение Alvalk 04 янв 2011, 06:51

До 90-го года ни одно постсоветское государство не дотянулось.

А Серик Абдрахманов по-моему очередной проект Администрации Президента перед выборами 2012. Я с уважением отношусь к нему, но все же, он всегда отличался лояльностью к Президенту. Он, набирает политические дивиденды думается позиционируя себя оппозиционным деятелем.
Аватар пользователя
Alvalk
 
Сообщений: 1086
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 10:58

Re: Н. А. Назарбаев

Сообщение stroitel 04 янв 2011, 06:59

Ох, теперь Серик Абдрахманов стал героем?!
Аватар пользователя
stroitel
 
Сообщений: 605
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 20:42

Re: Н. А. Назарбаев

Сообщение dalmaz 04 янв 2011, 07:01

Может он и человек президента, но у простого народа он пользуется большим уважением, многие верят в искренность его слов, так как будучи и депутатом он всегда ставил неудобные вопросы, и судя по материалам Рахата Алиева с его просушками, Назарбаев часто был недоволен Сериком за его откровенность.

ЗЫ а на счет 90-х, я говорю именно про КЗ, остальные тут не причем. Страна “таблица Менделеева” как Казахстан, не сравнима с другими. Россия за это время не потеряла свое могущество и постепенно наращивает свои экономические мускулы, политические она и не теряла, Украина и Грузия продвинулись политически, народ чувствует себя свободным, чтобы там не говорили, мы же спускаемся все дальше по лестнице автократии, коррупции и трайбализма к рабовладельческому строю.
Аватар пользователя
dalmaz
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 17:54

Re: Н. А. Назарбаев

Сообщение dalmaz 04 янв 2011, 07:05

Ферзана, Серик Абрахманов, это последний титан политик из Нарынкола, Заманбека и Алтынбека убили, Серик был уважаем среди народа и 15 лет назад когда баллотировался в верховный совет, сейчас он только укрепил свои позиции среди албан.
Аватар пользователя
dalmaz
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 17:54

Re: Н. А. Назарбаев

Сообщение stroitel 04 янв 2011, 07:06

А я вот недоверяю людям, которые считают Мустафа Шокая предателем!
Аватар пользователя
stroitel
 
Сообщений: 605
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 20:42

Re: Н. А. Назарбаев

Сообщение Alvalk 04 янв 2011, 07:06

Люди, не разводите трайбализм.
Аватар пользователя
Alvalk
 
Сообщений: 1086
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 10:58

Re: Н. А. Назарбаев

Сообщение dalmaz 04 янв 2011, 07:09

Ферзана, смешно =)), причем тут это?
Аватар пользователя
dalmaz
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 17:54

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Центральная Азия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

cron