Иран, Таджикистан и Афганистан. Много общего в прошлом и настоящем. Что в будущем?

Общение представителей 5-ти стран Центральной Азии: Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан + Афганистана.

Re: Иран, Таджикистан и Афганистан. Много общего в прошлом и настоящем. Что в будущем?

Сообщение Ikar 22 июн 2011, 15:58

Chingis [ V ] Tokebekov
от души тема конечно!!!

мы Таджики иранские народы.....
и тут не надо говорит что Иран шииты...и шииты для нас не чужые....
и в Иране..живут много сунитов...Иран Афганистан...это одна нация..я говорю потому что..в соврименном времени нациию говорят по его языке...
а тут еще говорили то что Иран хочет создать информационную вещание в Тадже и Афг...это очень хорошо даже от души....и тут не какое пропоганды нету..если они Мусульмани и любять Ислам и говорят это по телеку и рассказывают ИСТОРИЮ ИСЛАМ.то для вас это пропоганда ?? и вы себя называйте мусульманеном ?7 ведт Исламской пропогандой называют кафиры...а мы же мусульмани....
ТАДЖИКИ АФГАНЦЫ(ТАДЖИКИ) ИРАНЦЫ ПЕРСЫ...великая от души народности ..одна наша культура это от души развития нашего мира...
Аватар пользователя
Ikar
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 02:00

Re: Иран, Таджикистан и Афганистан. Много общего в прошлом и настоящем. Что в будущем?

Сообщение stanniky 16 июл 2011, 10:50

Rustam Bokaew
конечно если ты в штатах проживаешь то да! в их глазах Иран источник зла и спонсор терористических организаций!!! а на счет космического прорыва смотри , http://www.ntv.ru/novosti/149568/ , это только листочки !!!
Аватар пользователя
stanniky
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 08:19

Re: Иран, Таджикистан и Афганистан. Много общего в прошлом и настоящем. Что в будущем?

Сообщение Ara Abramyan 16 июл 2011, 16:10

Моя страна имеет границу с Персией. Точнее с персидским Азербайджаном, есть там такой регион, населенный на 90% азербайджанцами. Я вам скажу, что мне намного легче и приятней вести дела с ними, нежели с персами. Все расчеты там ведутся наличными. Так я с уверенностью доверю азербайджанцу полмиллиона, но не доверю персу, ни цента. Обманет, потом придет и с наглой рожей будет объяснять, что произошло недоразумение и будет просить и унижаться, что бы я доверился ему еще раз.
Это кстати касается только персов, но ни коим образом таджиков. В 1992 и 1993 годах у меня был друг Дилшод. Таджик. Боевик. Воевал на стороне "вовчиков". Очень честный и прямой парень. Ему тогда было лет 20-23.
Так вот, в те лихие годы я часто встречался с ним, то в Бишкеке, то в Алма-Ате. Передавал ему по тем временам очень крупные суммы. Порядка 100 тысяч долларов, на покупку одного дефицитного товара. И ни разу у меня даже не было тени сомнения, что он может "кинуть". С деньгами, а обратно с товаром, он переходил две, а то и три границы. Это был Таджик, а не перс.
Где он сейчас не знаю. Думаю, что в афгане или Пакистане. Если жив, дай ему его Аллах здоровья.
А у персов, я лично наблюдал такой обычай. Помолясь в мечети, они вдруг ни с того ни сего, начинают громко рыдать, бить и царапать себя. Когда я спросил у одного знакомого азербайджанца, что это они вытворяют. Он с усмешкой сказал - Просят прощения у Бога, за то, что обманули сегодня много народу. Вымолят, таким образом прощения и с чистой совестью, к новым подвигам!
Аватар пользователя
Ara Abramyan
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 09:11
Откуда: Москва

Re: Иран, Таджикистан и Афганистан. Много общего в прошлом и настоящем. Что в будущем?

Сообщение Михаил1609 18 июл 2011, 08:39

Rustam Bokaew
22 фев 2010 в 10:51
A kuda Iran inwestiruet? W takie zhe stranny IZGOI kak i on sam tipa Sewernoi Korei, Venesuely............. A naschet kosmosa ja dazhe ne slyshal, u nih swoi sputniki na arbite est??? Da i potom Afganistan razrushennaia i ne stabilnaia stranna, Tadzhykistan tozhe ne bogat, kakaia wygoda Iranu s etih strann? Chisto bratskaia pomosh ili duhownye swiazi?
Ne hochu nikogo obidet, wse seichas obediniaiutca, no w danny moment mne kazhetca, shto perpiktiwy takogo soiuza maloweroiatny, tolko razwe shto na bumage....

Ну )))) Тебе всё кажется наверно )))
ну русские говорят же : " Когда кажется - креститься надо ...
почему Венесуэла страна изгой ???))) ты случайно не американец ??? Изгой потому что ихный президент сказал, что НЕФТ ВЕНЕСУЭЛЫ ПРЕНАДЛЕЖИТЬ ВЕНЕСУЭЛСКОМУ НАРОДУ ???)))) как и иран ???
и что Российский Газпром тоже инвестирует на Венесуэллу... и что Россия тоже изгой ???)))) меньши смотри западных ТВ ))) Они не изгои !!! Они Храбрый народ !!!
Аватар пользователя
Михаил1609
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:34

Re: Иран, Таджикистан и Афганистан. Много общего в прошлом и настоящем. Что в будущем?

Сообщение proll 25 июл 2011, 05:36

Рустам 1, Ирану не выгоден союз
Аватар пользователя
proll
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 16:12

Re: Иран, Таджикистан и Афганистан. Много общего в прошлом и настоящем. Что в будущем?

Сообщение Цахес 26 окт 2011, 11:51

по официальной статистике иранцы занимают первое место по росту
научного потенциала
рост составляет ровно 11 раз, на втором месте идут турки рост в 5 раз,
третье место у Китая, затем идут американцы
Россию по показателям мировых научных публикаций уже давно обходят
южные корейцы и голландцы
кстати иранцы официально входят в пятерку мировых держав по развитости нано-технологий (а это вершина, элитный дивизион научных достижений на сегодня)
Аватар пользователя
Цахес
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 17:10

Re: Иран, Таджикистан и Афганистан. Много общего в прошлом и настоящем. Что в будущем?

Сообщение propovednik 26 окт 2011, 12:07

Рост может быть и есть... вот только на деле неубедительно это... Особенно то что Иран в несколько раз опережает Америку... неубедительно как-то звучит.
Аватар пользователя
propovednik
 
Сообщений: 440
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 07:36

Re: Иран, Таджикистан и Афганистан. Много общего в прошлом и настоящем. Что в будущем?

Сообщение Цахес 26 окт 2011, 12:25

Они просто на арабице пишут
может поэтому не видно
Аватар пользователя
Цахес
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 17:10

Re: Иран, Таджикистан и Афганистан. Много общего в прошлом и настоящем. Что в будущем?

Сообщение propovednik 26 окт 2011, 12:26

ну если по этому... то тогда понятно с ростом )))
Аватар пользователя
propovednik
 
Сообщений: 440
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 07:36

Re: Иран, Таджикистан и Афганистан. Много общего в прошлом и настоящем. Что в будущем?

Сообщение Цахес 26 окт 2011, 12:28

Arman
U didn't get my sarcasm concerning their arabic spellin'
I am just kiddin'

Плохо вы однако разбираетесь и понимаете то что твориться в мире...
К примеру если не было бы этого эмбарго то разговор стоял бы по другому
..
Аватар пользователя
Цахес
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 17:10

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Центральная Азия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot] и гости: 40

cron