Турция - первая страна признавшая независимость государств Центральной Азии. По-братский или в корыстных целях?

Общение представителей 5-ти стран Центральной Азии: Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан + Афганистана.

Re: Турция - первая страна признавшая независимость государств Центральной Азии. По-братский или в корыстных целях?

Сообщение Zac 07 мар 2011, 20:41

Надо мониторить действия првительства после ДАОСА. У турок и так ситуация между молотом и наковальней...они все таки членствуют в НАТО.
__________________________________________________________________
они, кстати, побаиваются сближения евреев и армян после Давоса
Аватар пользователя
Zac
 
Сообщений: 214
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 02:38

Re: Турция - первая страна признавшая независимость государств Центральной Азии. По-братский или в корыстных целях?

Сообщение Supian 07 мар 2011, 20:43

Все нормально. Эрдоган тактичный политик. Знает что и где сказать. Он как глава государства не руководствовался бы слепо своими эмоциями т.к. несет отвественноость перед своим народом. На ДАВОС-2009 в том числе.

нужно остеригаться активности военной элити - реальной оппозиции Эрдогау и его команде. На счет курса после Эрдогана, надеемся он будет таким же или еще лучше. Наверняка у него есть достойные приемники.
Аватар пользователя
Supian
 
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 19:07

Re: Турция - первая страна признавшая независимость государств Центральной Азии. По-братский или в корыстных целях?

Сообщение Zorge 07 мар 2011, 20:47

Да я тоже склонен ему доверять и верить в перспективы его начинаний.
Аватар пользователя
Zorge
 
Сообщений: 348
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 13:04

Re: Турция - первая страна признавшая независимость государств Центральной Азии. По-братский или в корыстных целях?

Сообщение Oneal 07 мар 2011, 21:04

для меня вопрос "глины" второстепенен. я сначала мусульманин, а потом узбек. фишка в том, что здесь я встретил в разговор в среде казахов....что сначала казах, потом кто угодно (допустимо что угодно)...и второе, даже если казах несет полную несусветную чушь, другой казах слепо готов остаивть эту примитивную, неконструктивную позицию в диалоге с чужеродцем...

mZDUN TY Amar
Аватар пользователя
Oneal
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 04:19

Re: Турция - первая страна признавшая независимость государств Центральной Азии. По-братский или в корыстных целях?

Сообщение Zorge 07 мар 2011, 21:06

mZDUN TY Amar
_______________
вот ты и подтвердил мои слова. еще скажи что баллы не ставил, всем кто нападал на меня, вместо того, чтобы как Аскар или Чингиз разрулить прения.
Аватар пользователя
Zorge
 
Сообщений: 348
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 13:04

Re: Турция - первая страна признавшая независимость государств Центральной Азии. По-братский или в корыстных целях?

Сообщение Oneal 07 мар 2011, 21:08

Mzdun ty etim vse skazano...ne ho4u s toboi sporit' daje, oby4no qazaqtar govoryat konilim qaldy. Perevod ty znaes6' tak kak 4ital kazahskie knigi v originale
Аватар пользователя
Oneal
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 04:19

Re: Турция - первая страна признавшая независимость государств Центральной Азии. По-братский или в корыстных целях?

Сообщение Zorge 07 мар 2011, 21:13

Mzdun ty etim vse skazano...ne ho4u s toboi sporit' daje, oby4no qazaqtar govoryat konilim qaldy. Perevod ty znaes6' tak kak 4ital kazahskie knigi v originale
_______________________________
Я не пойму, я что не имею право ислам исповедовать, тем более не в ущерб своей нации, которая мусульманская до мозга костей? Я тебе еще раз скажу - тебя НЕ ЗАСТАВЛЯЮТ БЫТЬ СНАЧАЛА МУСУЛЬМАНИНОМ, А ПОТОМ КАЗАХОМ...это точно такое же право, как и мое. И оскорблять на ровном месте меня ты не имеешь права. Я говорил только за сообщество, ибо казахи разные и есть убежденные мусульмане.
Аватар пользователя
Zorge
 
Сообщений: 348
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 13:04

Re: Турция - первая страна признавшая независимость государств Центральной Азии. По-братский или в корыстных целях?

Сообщение AlexCSR 07 мар 2011, 21:14

Амар. Так называемый русский север - это просто ряд областей, где русское население составляет относительное большинство. Области эти не являются каким-то единым, обособленным регионом - это вам тут не восток Украины, регионы Украины))) Так вот, северные области - исторические земли Среднего жуза. Граница с Россией делимитирована. У нас нет никаких претензий на территории соседей, хотя казахи живут и в ряде пригранчных сибирских регионов, и в Каракалпакстане. Не объединяют же приграничные области России как "казахская Сибирь"))) Так и про русский север. Граждане Казахстана должны жить вне зависимости от их национальности как законные граждане страны в любом регионе, где посчитют нужным.



Жамбылская область (Тараз) - это исторически земли Старшего жуза, а в ЮКО, Кызылординской области сходились земли всех 3 жузов, вполне возможно по этому на шымкентской земле состоялся курултай, местность получило название Ордабасы.

Границы делимитированы и обсуждеию подлежать не должны. Самарканд
и Бухара - это Узбекистан, Петропавловск - это Казахстан, Фергана - это Узбекистан, Ош - это Кыргызстан. Таджики могут спокойно жить в Самарканде, узбеки - в Оше и Сайраме, казахи - в Джизаке и Омске, а русские в Ташкенте и Петропавловске. Без предъяв на земли. Надеюсь,
изъясняюсь, доступно.

А! И особая благодарность спецслужбам, органам безопасности России за то, что разоблачили в свое время "нарушителей спокойствия", пытавшихся прорватся в Казахстан и что-то мутить, сеять вражду в северных приграничных регионах.



Аватар пользователя
AlexCSR
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 13:48

Re: Турция - первая страна признавшая независимость государств Центральной Азии. По-братский или в корыстных целях?

Сообщение Zorge 07 мар 2011, 21:17

Границы делимитированы и обсуждеию подлежать не должны. Самарканд
и Бухара - это Узбекистан, Петропавловск - это Казахстан, Фергана - это Узбекистан, Ош - это Кыргызстан. Таджики могут спокойно жить в Самарканде, узбеки - в Оше и Сайраме, казахи - в Джизаке и Омске, а русские в Ташкенте и Петропавловске. Без предъяв на земли. Надеюсь,
изъясняюсь, доступно.

Ты по-моему не понял, что я имел ввиду. Никто это не оспаривает. Вчитывайтесь внимательно 4й раз прошу). До этого просил в других темах.
Аватар пользователя
Zorge
 
Сообщений: 348
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 13:04

Re: Турция - первая страна признавшая независимость государств Центральной Азии. По-братский или в корыстных целях?

Сообщение Oneal 07 мар 2011, 21:20

И оскорблять на ровном месте меня ты не имеешь права.

Est' takaia pogovorka, prejde 4em izmenit; mir nachni s sebya. i vo vtoryh, ty 4e kak baba opyat' podnimaesh' na6 spor. I pri tom 4to pro kazahov ty sna4ala ne napisal, no potom otredaktirovav dobavil. My vrode s toboi pojali ruki, pomirilis'. Ne tak li, a s uyali togda pisat' obratno ob etom? Tem bolee 4to musul'mane ne doljny byt' v ssore s drug drugom bol'6e 3h dnei. Kak pomirilis' ya na tebya uje napadki ne delal, tebya ni v 4em ne oskorblyal, na to delo po6lo s nektrymi tvoimi postami soglasen, no za4em taki razjigat' snova plamya, kogda ego uje potu6ili.

тебя НЕ ЗАСТАВЛЯЮТ БЫТЬ СНАЧАЛА МУСУЛЬМАНИНОМ, А ПОТОМ КАЗАХОМ

Bratec kak ty vidish' ya ne ob etom, Alhamdullilah Musulman ya, i InshAlla so vremenem vrea moia ukrepitsya...
Аватар пользователя
Oneal
 
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 04:19

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Центральная Азия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47

cron