Турция - первая страна признавшая независимость государств Центральной Азии. По-братский или в корыстных целях?

Общение представителей 5-ти стран Центральной Азии: Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан + Афганистана.

Re: Турция - первая страна признавшая независимость государств Центральной Азии. По-братский или в корыстных целях?

Сообщение Supian 07 мар 2011, 23:39

если в КТЛ уберут учение Нурсисов и Гуленистов, то пусть остаются лицеи. =) Выпускники как правило очень грамотные выходят, культурные и образованные.

а донер делать мы своих турков научим да? =))
Аватар пользователя
Supian
 
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 19:07

Re: Турция - первая страна признавшая независимость государств Центральной Азии. По-братский или в корыстных целях?

Сообщение Zorge 07 мар 2011, 23:46

Это мне адресовано было, если да то с это прекрасно знаю. Просто пишу с телефона. СП- в данном случае это не просто присутствие, именно в стратегически важных отраслях, в других случаях я бы не устраивал ревизий и ужесточений, а дал волю некоторым "гостям", таким образом будет поддержано внутреннее потребление и не будет тем самым поставляться аналогичная продукция по более высоким ценам из вне, плюс можно устроить пополнение за счет налогов с учетом сокращения преференций, поверьте мне с точки зрения страхования рисков присутствие в акционерном капитале компании штука принципиальная, другой вопрос принудительно cожать своего представителя в совет директоров, для контроля над ситуацией и лоббирования интересов.
Аватар пользователя
Zorge
 
Сообщений: 348
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 13:04

Re: Турция - первая страна признавшая независимость государств Центральной Азии. По-братский или в корыстных целях?

Сообщение twiki 07 мар 2011, 23:47

Выпускники как правило очень грамотные выходят, культурные и образованные. - это да)))
только меня пугает братишка мой двоюродный своим неизлечимым пантюркизмом...
а донер я не кушаю)))
Аватар пользователя
twiki
 
Сообщений: 218
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 05:59

Re: Турция - первая страна признавшая независимость государств Центральной Азии. По-братский или в корыстных целях?

Сообщение Alvalk 07 мар 2011, 23:53

К Казахско-Турецким лицеям отношение разное в обществе. Качество образование неплохое, но в аспекте их идентификации возникают проблемы. Некоторые карту Турции знают лучше чем Казахстана. еще раздражает когда они между собой вместо казахского, или привычного русского разговоривают на турецком. Встречал пару раз.

Но, есть и выпускники, которые патриоты Казахстана, "казак десен озыне тиетындер". Но, это уже ребята хорошо воспитанные у себя в семьях по-моему.
Но, что точно. КТЛы лучше чем чисто русские школы. Это мое субъективное мнение. Поскольку в русских школах поощрятеся манкуртизм по-моему.
Аватар пользователя
Alvalk
 
Сообщений: 1086
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 10:58

Re: Турция - первая страна признавшая независимость государств Центральной Азии. По-братский или в корыстных целях?

Сообщение Supian 07 мар 2011, 23:56

Эх бро бро) я еще хуже видел... вроде казахи, а между собой на китайском) фуу... походу ВостФак КазНУ аль-Фараби =)
Аватар пользователя
Supian
 
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 19:07

Re: Турция - первая страна признавшая независимость государств Центральной Азии. По-братский или в корыстных целях?

Сообщение Alvalk 07 мар 2011, 23:58

Орыс мектебын бытыргендер шыгар..
Аватар пользователя
Alvalk
 
Сообщений: 1086
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 10:58

Re: Турция - первая страна признавшая независимость государств Центральной Азии. По-братский или в корыстных целях?

Сообщение Zorge 08 мар 2011, 00:00

Кстати в целом люди в Казахстане к этим турецким пантюркийстким веяниям как настроены, проводились ли соц опросы и еще правда что молодежь предпочитает в крупных городах общаться на русском меж собой, что делается правителчтвом по продвижению литературного казахского в массы?
Аватар пользователя
Zorge
 
Сообщений: 348
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 13:04

Re: Турция - первая страна признавшая независимость государств Центральной Азии. По-братский или в корыстных целях?

Сообщение Alvalk 08 мар 2011, 00:02

просто обратно оффтоп.
Но, отвечу. соц.опросы проводились думаю. Но, о них инфу найти сложно.

А в крупных городах в основном разговоривают на русском. но, популиразция казахского растет. Меры. если учитывать последние пять лет, то они все больше ужесточаются в пользу казахского. Но, по мнению некоторых до сих пор недостаточные..
Про это откроем тему. Но, позже.
Аватар пользователя
Alvalk
 
Сообщений: 1086
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 10:58

Re: Турция - первая страна признавшая независимость государств Центральной Азии. По-братский или в корыстных целях?

Сообщение Supian 08 мар 2011, 00:02

не) в Алматы уже на казахском предпочитают =)
Аватар пользователя
Supian
 
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 19:07

Пред.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Центральная Азия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

cron