АМИР ТИМУР (проект ИМЯ ЦЕНТРАЛЬНОЙ АЗИИ)

Общение представителей 5-ти стран Центральной Азии: Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан + Афганистана.

Re: АМИР ТИМУР (проект ИМЯ ЦЕНТРАЛЬНОЙ АЗИИ)

Сообщение ralf 10 апр 2012, 06:28

Chingis,

ya znayu kto takie Uzbeki i kem oni bili ran'she=)
no vot takie eynshteyni kak Ulug'bek uzhe real'no nadoeli(=
Аватар пользователя
ralf
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 16:21

Re: АМИР ТИМУР (проект ИМЯ ЦЕНТРАЛЬНОЙ АЗИИ)

Сообщение Giovanna 10 апр 2012, 09:41

советую прочитать от начало до конца что я написал прежде чем меня оскорблять! сегодня Узбек -это супер этнос, с этим никто не спорят, но я говорю так потому произошло это из-зав политических соображении, а по генетически, по происхождению и по культурам и обычаям у нас есть различия! до 70 годов если ты назвал барласа узбеком он бы тебя сразу поправил бы!! понимаешь щас никто никому не дает по-другому думать!! а ты просто не знаешь кто ты и что ты, раз так говоришь!! спроси у старшего поколения Барласов кому щас за 70 лет! конечно общаешься с молодежью!

по вашему и по твоему кто такие Барласы???? зачем их выделять среди Узбеков как единой не делимои нации???????
Аватар пользователя
Giovanna
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 13:16

Re: АМИР ТИМУР (проект ИМЯ ЦЕНТРАЛЬНОЙ АЗИИ)

Сообщение Giovanna 10 апр 2012, 09:47

агрессивно выступаешь потому что мало знаешь, а важнее непонимаешь в этом! касательно меня ты пытаешься доказать что я не я! что евреи не евреи, или армян это еврие и т.д.! прочитаи от начало до конца!!!! то что написал!

ты свою историю знаешь????

Именно Узбеки выгнали тюрков, в лице Тимуридов из Маверанахра до Афганистана и Китая во главе Шайбанидами!!!

если говорить шас что это не актуально, т о вопрос как за 2 или 1 век может изчезнуть целый род, племя??? которое составляло большое число!!!?????

я тебе могу скинуть источник если интересно,, конечно же тебе не интересно, потому что это противоречит твоим убеждениям!
Аватар пользователя
Giovanna
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 13:16

Re: АМИР ТИМУР (проект ИМЯ ЦЕНТРАЛЬНОЙ АЗИИ)

Сообщение Giovanna 10 апр 2012, 10:01

"Узбекская нация сложившийся феномен в истории народов ЦА.
Но, вопрос зарождения Узбеков как нации, его процесс этногенеза до сих пор рождают жаркие дискуссии, как среди узбекских историков, так и в целом тюркологов.
Интересно, что в известном "Шайбони-наме" Шейбани хан говорит ""Чигатой эл мени узбек демасун.. "(пусть чагатаи не называют меня узбеком), это получается что Шейбанихан пришел с одним народом(узбеки), а куда он пришел там населял другой народ(чагатайско-тюркский).
Узбеки Шейбани хана будучи выходцами из Дешт-Кипчака(улуса Джучи хана) пришли в земли где преимущественно населяли Тюрки Чагатайского улуса, разговаривавшим на карлукских диалектах Тюркского языка.
Но, в процентном соотношении люди, которые пришли вместе Шейбани ханом были в меньшинстве и растворились среди карлукских тюрков, приняв за основу их язык и культуру. Ведь и современный узбекский язык входит в карлукскую группу(как и уйгурский), но при этом те Узбеки Шейбани хана были из Дешт-Кипчакских племен(родственным современным казахам, которые то же в основе были носителями кочевой культуры).

Другие говорят о том что началом современной узбекской нации можно считать лишь начало 20-го века..
поскольку, до 20-го века "узбеки.. не представляли собой единого народа. Они подразделялись на оседлых - жителей городов и земледельческих селений и скотоводов - кочевников или полукочевников, сохранявших деление на племена и роды. Первые называли себя по наименованию местности, где они проживали: ташкентцы, кокандцы, хивинцы и т. д., вторые - в соответствии с родоплеменной принадлежностью: кунградцы, локайцы, дурмены."
Аватар пользователя
Giovanna
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 13:16

Re: АМИР ТИМУР (проект ИМЯ ЦЕНТРАЛЬНОЙ АЗИИ)

Сообщение Giovanna 10 апр 2012, 10:02

это слова и аргументы Чингиса не только мои ты почитай Джалол!!!! и приведи свои аргументы а не просто тупые эмоции!!!
Аватар пользователя
Giovanna
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 13:16

Re: АМИР ТИМУР (проект ИМЯ ЦЕНТРАЛЬНОЙ АЗИИ)

Сообщение Giovanna 10 апр 2012, 10:03

Этногенез. Когда появилась Узбекская нация? - это из тему в группе!!
Аватар пользователя
Giovanna
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 13:16

Re: АМИР ТИМУР (проект ИМЯ ЦЕНТРАЛЬНОЙ АЗИИ)

Сообщение ralf 12 апр 2012, 00:09

eeee uspokoysya, ya ne sobirayus' tut tebe lekcii chitat', lyubish istoriyu xodi v biblioteku ili sozday dlya sebya otdel'neyu gruppu,
prosta nekotorym barlasam takie slova mogut ne ponravitsya, men'she znaesh bol'she spish=)
Аватар пользователя
ralf
 
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 16:21

Re: АМИР ТИМУР (проект ИМЯ ЦЕНТРАЛЬНОЙ АЗИИ)

Сообщение Tolonbai 07 июн 2012, 02:22

GIOVANNA!!!
men9 zovut TOLONBAI KAMALOV :P , 9 tyurk (tyurkata) , 9 rodils9 v kyrgyzstane , 9 o4en rad 4to nawel svoih koktyurkov, u men9 murajki po koji , kogda 9 slywu nawi plemena kak TYURK, musabazari, kaltatai, itd, 9 s detsvo zadaval seb9 vopros kakie my tyurki? gde naw narod, ? a 4to tak nas malo? otkuda my proizowli? i vot do etogo vremeni 9 tolko 4ital istoriyu , 9 dumayu my ne doljny zabyt otkuda my rodom , EY TURKLAR , BIZ TURKLIGIMIZDI hech kachan UNUTMASHIMIZ KERAK!!!! 9 uje poltara goda nahojus v amerike , narod sv9jites so mnoi pojaluysta , TYURKI DVAITE BUDEM DERJAT !!!
Tolonbai
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 02:10

Re: АМИР ТИМУР (проект ИМЯ ЦЕНТРАЛЬНОЙ АЗИИ)

Сообщение Smerch91 22 июн 2012, 01:14

Тамерлан был тюрком, породнившимся с монголами. Благодаря нему и тимуридам в будущем появилось такое образование как Пакистан.
Аватар пользователя
Smerch91
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 04:15

Re: АМИР ТИМУР (проект ИМЯ ЦЕНТРАЛЬНОЙ АЗИИ)

Сообщение Цахес 15 июл 2012, 09:33

Так вот оно чё оказывается...
Амир Тимур был рожден в землях казахов а умер на земле узбеков.

Казах и узбек один народ, братаны
Аватар пользователя
Цахес
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 17:10

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Центральная Азия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 255