Как вы относитесь к тому что президентом в Вашем государстве станет человек не титульной национальности?

Общение представителей 5-ти стран Центральной Азии: Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан + Афганистана.

Re: Как вы относитесь к тому что президентом в Вашем государстве станет человек не титульной национальности?

Сообщение stroitel 06 янв 2011, 20:14

Технически любой гражданин КЗ может стать президентом, практически кукиш с маслом!
Аватар пользователя
stroitel
 
Сообщений: 605
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 20:42

Re: Как вы относитесь к тому что президентом в Вашем государстве станет человек не титульной национальности?

Сообщение Zac 06 янв 2011, 20:21

Большинство полагает, что полит.цели у граждан одной страны, но разных этн. групп совсем разные,

а порой прямо враждебные друг другу.

На самом деле, цели у всех наверное одни - достойная жизнь, технологическое развитие, безопасность собственности, ликвидация нищеты/проституции/алкоголизма/, уменьшение криминала и прочее, что характеризует

хорошую жизнь народа богатой страны.

Просто, сейчас есть недоверие, а где то нетерпимость. Если русский придет к власти, то он приведет страну на колени к России, если уйгур он сделает уйгурам автономию и прочее. Ведь есть такое.

Все мы и так понимаем, что в ближайшее время никто из не титульных в ЦА не станет во главе государства.

Просто сам факт такой реакции на рассмотрение такой возможности со стороны титульных, сильно будет оталкивать не титульных, ставя их в положение не равноправных,

а это не есть хорошо для развития страны, это дезинтеграция, хождение враждебных стереотипов, порождение конфликтов.
Аватар пользователя
Zac
 
Сообщений: 214
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 02:38

Re: Как вы относитесь к тому что президентом в Вашем государстве станет человек не титульной национальности?

Сообщение stroitel 06 янв 2011, 20:22

Итак ассамблею народов создали, в 2007 г. конституционно закрепили, что каждый из ассамблеи будет членом парламента, так еще и кресло президента подавай?
Аватар пользователя
stroitel
 
Сообщений: 605
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 20:42

Re: Как вы относитесь к тому что президентом в Вашем государстве станет человек не титульной национальности?

Сообщение Antimal 06 янв 2011, 20:32

Верно, Данияр. Думаю, все это на психологическом уровне, некое недоверие и подозрительность.
Аватар пользователя
Antimal
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:14

Re: Как вы относитесь к тому что президентом в Вашем государстве станет человек не титульной национальности?

Сообщение Bradford 06 янв 2011, 21:02

""Сам ты терпила!""
Я не говорил что ты терпила, я сказал, что ты дибил. Это разные вещи. Ты вообще читать умеешь?

""ты бы не моргнув убил бы человека, который не казах""
Не правильно. Я убью любого, кто будет сееть не справедливость, независимо от нации и вероисповедания. Это совершенно другой вопрос, не обобщай. В вопросе президенства, останусь при своем. Для меня этот вопрос то же самое, как если мне скажут сменить нацию на русского или уйгура к примеру. Конечно у меня куча русских и уйгурских знакомых, но становится ими я не собираюсь. Понял? Вот также и про президенство я думаю.

""но это не дает тебе право говорить, что другие нации, которые проживают и родились в Казахстане не имеют право быть президентом, эти же народы имеют такие же права как и ты.""
У других народов тоже есть право говорить, что они не хотят президента Казаха. Пусть попробуют, посмотрим что выйдет. А пока в моих жилах течет казахская кровь, своим верховным руководителем могу видеть только казаха и никого больше. И ЭТО МОЁ ПРАВО, ПОНЯЛ ДА?

""но такие как ты выступают против абсолютно всех нации. и против Уигур и против Узбеков и Каракалпаков и против Туркменов.""
Такие как я говоришь. Такие как я, при любом случае, при любом раскладе поддержат своих, не предадут, не продадут. Если для тебя, такие качества кажутся плохими, что ж.. каждому своё

""Ты вспомнил про слово Позор, да ты тут опозорился сто раз!!!!""
Ой, где-где? Покажи

""позор(смотри какие слова знает) ""
Да, я много слов знаю, по крайней мере отличаю слово "терпила" от "дибила".

""у тебя наверное еще и честь есть?""
Да, к сожалению сегодня это редкость.
Аватар пользователя
Bradford
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 17:39

Re: Как вы относитесь к тому что президентом в Вашем государстве станет человек не титульной национальности?

Сообщение Giovanna 06 янв 2011, 21:05

иилаба энди рустам!! тохта!!! я тебе чупа чупс дам пососать!
Аватар пользователя
Giovanna
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 13:16

Re: Как вы относитесь к тому что президентом в Вашем государстве станет человек не титульной национальности?

Сообщение Giovanna 06 янв 2011, 21:05

на радио ФМ- Единая ЦА, песня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Garip basým tastan tasa
Vursam nola vursam nola
Sebebim derdim ey güle
Halim görmeyen ne bile

Vay halýma vay halýma
Daðlar dayanmaz ahýma
Bitir su hasreti dön gel
Kastýn mý var bu canýma

Ey güle can ne halým var
Sabah etmez bir caným var
Yoksun seni benden etmem
Ölsem caným teslim etmem
Аватар пользователя
Giovanna
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 13:16

Re: Как вы относитесь к тому что президентом в Вашем государстве станет человек не титульной национальности?

Сообщение Bradford 06 янв 2011, 21:13

""я тебе чупа чупс дам пососать!""
Ты ошибся адресом, с такими просьбами к своим знакомым обращася, а не ко мне.
Аватар пользователя
Bradford
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 17:39

Re: Как вы относитесь к тому что президентом в Вашем государстве станет человек не титульной национальности?

Сообщение zCarot 06 янв 2011, 22:09

Если государство тюркское, то пусть президентом станет тюрок
Аватар пользователя
zCarot
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:34

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Центральная Азия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67

cron