Как вы относитесь к тому что президентом в Вашем государстве станет человек не титульной национальности?

Общение представителей 5-ти стран Центральной Азии: Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан + Афганистана.

Re: Как вы относитесь к тому что президентом в Вашем государстве станет человек не титульной национальности?

Сообщение Antimal 06 янв 2011, 19:27

Изначально официальная политика расовой сегрегации в ЮАР.
Аватар пользователя
Antimal
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:14

Re: Как вы относитесь к тому что президентом в Вашем государстве станет человек не титульной национальности?

Сообщение Giovanna 06 янв 2011, 19:34

Мне лично безразлично кто президент. Человек для меня это его действия ничего больше. Будь он Казах, Будь Курд, будь Армянин - я сужу всегда по его поступкам, конечно же в любом обществе, как говориться, быдлообразных тварей большинство, но в любом обществе есть достойные своей нацией. Мне кажется если президентом станет выходец не титулованной нации - это будет неким балансом между меньшинством и большинством. допустим если казахов 90%, а уйгуров 10% и президентом становиться уйгур, то здесь появляется заинтересованность в поддержании гармонии и баланса. с одной стороны своих человек не обидет, а с другой побоится бунта или заговора против себя, если обидет большинство. таким образом скорее всего президент будет заинтересован во-првых, набирать кадры мыслящие выше национализма, тем самым придут кадры которые поймут положение президента. что-то типа теории игр.
Аватар пользователя
Giovanna
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 13:16


Re: Как вы относитесь к тому что президентом в Вашем государстве станет человек не титульной национальности?

Сообщение Bradford 06 янв 2011, 19:50

Улугбек, ты дибил, я объясню почему.
Я Казах! Мои предки создали наше государство на поте и крови, чтобы гордо нести национальность Казах. В советские годы нас расстреливали, унижали, да еще записывали как кайсаков, киргизов, игнорируя наше реальное самосознание. Взрывали на нашей земле бомбы, издевались над нашим языком. Но мы прошли, мы выстояли, сохранили традиции, язык, культуру, рода, шежире и свое самоназвание!
Теперь же мы независимы и хотим жить полноценно, со своим языком, со своим президентом. Тебе не кажется, что мы этого заслужили??
Если нами управлять будет русский, наши предки перевернутся в гробу, они проклянут нас. Те, с кем они бились, складывали свои головы, окажутся у верховной власти с нашего молчаливого согласия, ЭТО ПОЗОР.
И это касается всех остальных народов. Я уважаю историю и своих предков и никогда не соглашусь с такими как ты.
Аватар пользователя
Bradford
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 17:39

Re: Как вы относитесь к тому что президентом в Вашем государстве станет человек не титульной национальности?

Сообщение kirsnet 06 янв 2011, 19:51

Рустем,ну что такое!!1Не надо здесь никого оскорблять.если гео мнение не совпадает с твоим!
Аватар пользователя
kirsnet
 
Сообщений: 237
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 14:11

Re: Как вы относитесь к тому что президентом в Вашем государстве станет человек не титульной национальности?

Сообщение Bradford 06 янв 2011, 19:52

Арминэ, если гражданин Армении Турок по нации станет президентом Армении, ты согласна?
Аватар пользователя
Bradford
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 17:39

Re: Как вы относитесь к тому что президентом в Вашем государстве станет человек не титульной национальности?

Сообщение Bradford 06 янв 2011, 19:54

Манечка, он реально такой, не из-за именно этого мнения, а вообще, в целом

ну сорри все равно тогда :(((
Аватар пользователя
Bradford
 
Сообщений: 201
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 17:39

Re: Как вы относитесь к тому что президентом в Вашем государстве станет человек не титульной национальности?

Сообщение Antimal 06 янв 2011, 19:57

Ну если б чисто теоретически они там были, и опять-таки чисто теоретически были избраны всенародно, то это было бы демократически. Если человек считает Армению своей Родиной и готов работать на благо ее и ее народа, то мне все равно, какой он национальности.
Аватар пользователя
Antimal
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 08:14

Re: Как вы относитесь к тому что президентом в Вашем государстве станет человек не титульной национальности?

Сообщение kirsnet 06 янв 2011, 19:59

Рустем держи себя в рамках..он же тебя не оскорбляет...какой же ты горячий парень=((
Аватар пользователя
kirsnet
 
Сообщений: 237
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 14:11

Re: Как вы относитесь к тому что президентом в Вашем государстве станет человек не титульной национальности?

Сообщение Giovanna 06 янв 2011, 20:08

Сам ты терпила! я прекрасно понимаю твои националистические идеи. ты бы не моргнув убил бы человека, который не казах. такие как ты так и поступают в Казахстане, это я прекрасно знаю. Это хорошо что знаешь свою историю. но это не дает тебе право говорить, что другие нации, которые проживают и родились в Казахстане не имеют право быть президентом, эти же народы имеют такие же права как и ты. ты вообще не должен иметь такие права! но все же, ладно у Казахстана личные обиды с России, но такие как ты выступают против абсолютно всех нации. и против Уигур и против Узбеков и Каракалпаков и против Туркменов.

Ты вспомнил про слово Позор, да ты тут опозорился сто раз!!!! ха, позор(смотри какие слова знает) у тебя наверное еще и честь есть?
Аватар пользователя
Giovanna
 
Сообщений: 330
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 13:16

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Центральная Азия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28