Дело Егора Свиридова

Общение представителей 5-ти стран Центральной Азии: Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан + Афганистана.

Дело Егора Свиридова

Сообщение kirsnet 07 янв 2011, 11:35

Болельщик «Спартака» Егор Свиридов был застрелен 6 декабря в драке на Кронштадтском бульваре на севере Москвы. Сразу после драки милиция задержала шесть человек, но в итоге пятерых отпустили. Этот факт вызвал общественный резонанс, в фанатских кругах заговорили о том, что дело может пойти по тому же сценарию, что и дело об убийстве летом 2010 года еще одного болельщика «Спартака» Юрия Волкова. Как писали СМИ, правоохранительные органы уклонялись от привлечения предполагаемых убийц к ответственности до тех пор, пока в блогах и социальных сетях не поднялась волна недовольства, а товарищи молодого человека не провели акцию протеста на Чистых прудах.

В субботу утром на Кронштадтском бульваре несколько тысяч футбольных фанатов устроили мирное шествие в память о Свиридове. Позже они стали группами собираться на Манежной площади. Болельщики и националисты (как позже стало известно, всего их было около 5,5 тысячи) начали устраивать беспорядки и драки с омоновцами и выходцами с Северного Кавказа. В ходе беспорядков несколько десятков человек пострадали, за медицинской помощью обращались и милиционеры.
Аватар пользователя
kirsnet
 
Сообщений: 237
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 14:11

Re: Дело Егора Свиридова

Сообщение stanniky 07 янв 2011, 13:27

я не верю что во время фанатских походах не была провокация или националистических лозунгов против нерусских , естественно это не может не задет кавказцев ! и соответственно они не смогли молчать, давали ответы !!! и еще у меня сомнение на счет того что против 4 русских вышли 5 ра кавказцы и при этом они применяли пневмат !!!! уже несколько пострадавших среди выходцев ЦА!! я думаю лучше судит судям
Аватар пользователя
stanniky
 
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 08:19

Re: Дело Егора Свиридова

Сообщение Angoni 07 янв 2011, 16:33

Как будто эти фанаты шли себе мирно, никого не трогая, никого не оскорбляя, ничего не выкрикивая в адрес нерусских! И тут ни с чего на них напали толпа кавказцев и начали избивать бедных, невинных, беззащитных фанатов!
Аватар пользователя
Angoni
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 23:59

Re: Дело Егора Свиридова

Сообщение propovednik 08 янв 2011, 01:01

Если такие вещи будут повторяться, то Кавказ может отколоться... Кавказцам сложнее чем татаро-башкирам выстроить свои отношения с русскими. Слишком разные, даже полярные менталитеты. Хорошим решением была идеология. Сейчас её нет. Поэтому поляризация усиливается. Как её привести в общий знаменатель я не знаю. Мне кажется этого никто не знает. Капитализм не умеет этого сделать. То что предлагает Западная Европа как решение межнациональных проблем, трещит по всем швам. Там мусульмане если и затихают, то это просто набирание сил для следующего выступления.
Аватар пользователя
propovednik
 
Сообщений: 440
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 07:36

Re: Дело Егора Свиридова

Сообщение propovednik 08 янв 2011, 01:30

Дело в том, что кавказцы (калмыки-тувинцы-буряты-якуты и прочие) могут начать мстить русским, в их же манере... И тогда очень трудно будет наводить порядок.
Аватар пользователя
propovednik
 
Сообщений: 440
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 07:36

Re: Дело Егора Свиридова

Сообщение Sehh 08 янв 2011, 02:33

По факту убийства гражданина Киргизии в Москве возбуждено дело

МОСКВА, 13 дек — РИА Новости. Следственные органы возбудили уголовное дело по факту убийства в воскресенье на юге Москвы гражданина Киргизии, сообщил РИА Новости в понедельник источник в правоохранительных органах столицы.
Ранее источник сообщил РИА Новости, что у дома 11 по Судостроительной улице обнаружено тело молодого человека, смерть которого наступила от ножевых ранений.

«Тело гражданина Киргизии, Шамшиева, 1973 года рождения, обнаружено с колото-резаным ранением груди. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство)», — сказал источник. Статья предусматривает до 15 лет лишения свободы.

На место убийства выезжал глава ГУВД по Москве Владимир Колокольцев. Ведется следствие.

З.Ы. Не удивлюсь если это дел рук скинов-ублюдков и нациков-уродов...
Аватар пользователя
Sehh
 
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 17:39

Re: Дело Егора Свиридова

Сообщение propovednik 08 янв 2011, 02:47

Сейчас отец мне рассказывает, что когда ему было 20 лет, он свободно гулял по ночной Москве...
Всё равно коммуняки сволочи и гады... не давали убивать кыргызов ради спортивного интереса...
Аватар пользователя
propovednik
 
Сообщений: 440
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 07:36

Re: Дело Егора Свиридова

Сообщение Sehh 08 янв 2011, 03:01

Арман ага
Не живите прошлым...
Себе же дороже обойдется...
Что было то прошло...

Настало время строить новую систему.
Аватар пользователя
Sehh
 
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 17:39

Re: Дело Егора Свиридова

Сообщение propovednik 08 янв 2011, 03:10

#9

Новая система будет, — каждый отдельно. Разве не так?
Вы посмотрите на чём мы хотим строить новую систему.
Назарбаев так и не смог создать центрально-азиатский союз, только потому, что братья кыргызы и братья узбеки не доверяли и не доверяют нам.
Вместо этого, они готовы переться в Москву, чтобы их там ловили ненормальные психи и убивали как подопытных животных.
Что имеем в итоге?
В итоге опять 25, ТС и ЕЭП это начало нового-старого союза...
А ведь как исторически происходило присоединение Средней Азии к России? Начиналось ведь с Казахстана. Что мы видим сейчас? Тоже самое.
После удачного создания ТС в него запросится Кыргызстан, это к маме не ходи. Если раскрутимся, то вхождение Таджикистана не вопрос. И так далее.
Время получается прошло... Но оно возвращается.
Аватар пользователя
propovednik
 
Сообщений: 440
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 07:36

Re: Дело Егора Свиридова

Сообщение kirsnet 08 янв 2011, 03:12

Мы там не были,и не знаем,что же там случилось на самом деле,но у меня на этот взгляд 2 версии:
Фанаты шли с очередного матча,и увидели мимо проходящих кавказцев(зная фанатов,а большинство из них люди не любящих "нерусских") крикнули в их адрес непристойные слова,типа "черножопые,понаехали" Слово за слово,пошло поехало!
2 ситуация: обычные фанаты шли с матча и ловили такси,мимо проходили кавказцы(зная их горячую кровь,не удивлюсь если первыми начали они) слово за слово закусились!!!
Но,чтобы там не было под раздачу попадают теперь обычные торговцы,обычные дворники,которые за свою жизнь наверняка и мухи не обидели=(
Аватар пользователя
kirsnet
 
Сообщений: 237
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 14:11

След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Центральная Азия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron