что вы думаете о Беларуси?

Вспоминаем прошлое нашей страны.

Re: что вы думаете о Беларуси?

Сообщение Асаф 20 фев 2011, 19:43

Белоруссию уважаю!
Аватар пользователя
Асаф
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 00:22

Re: что вы думаете о Беларуси?

Сообщение Zex0n 23 фев 2011, 16:54

Батька просто молодец! Разговаривал с людьми из Белоруссии друг в Минске живёт: не верьте СМИшникам-одно враньё. Цены нормальные, продукты есть. В основном все за Батьку, который плюёт на Америку и делает своё дело.
Аватар пользователя
Zex0n
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 19:06

Re: что вы думаете о Беларуси?

Сообщение Фиби 24 фев 2011, 10:49

Белорусию люблю, тем более что бывал в каждом областном центре, видел всё своими глазами, красота. В 1982 году принял воинскую присягу, как гражданин СССР. Сегодня СССР нет, но я готов исполнить свою клятву, только в отношении Росии, Белорусии и Украины. Остальные республики бывшего СССР , не знаю почему,мне просто чужие.
Аватар пользователя
Фиби
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 17:45

Re: что вы думаете о Беларуси?

Сообщение willi 02 мар 2011, 08:31

Живу тут 20 лет и много чего повидал в этой милой стране... Был во многих городах и деревнях... Видел и процветающие места, с шикарными коттеджами у простого народи и халупы, которые разваливатся на глазах... Есть многое разное...
Можно кричать "Жыве Беларусь!" и, одновременно плевать под ноги и громить все что под руку попадается, но можно и стоять на противоположном конце улицы с ребятами, которые пытаются остановить эту кучу националистов и от отвращения бьют кого ни попадя... Можно у нас в стране работать на заводе как робот и получать менее 100 баксов, а можно и сидеть, ничего не делать и гребсти деньги лопатой...
Всякие люди есть у нас... Есть плохие, но хороших больше... Можно приехать в почти любое село и тебя пустят переночевать (проверенно на собственном опыте), а иногда могут и кружку воды не дать...
И страна хорошая... Не понимаю тех Белорусов, что кричат о том как у нас плохо, ведь они кроме этого крика, в основной своей массе, ничего не делают для страны...
Как и везде - есть и бардак и порядок...
Я Люблю Тебя, Беларусь!!
Аватар пользователя
willi
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 12:50

Re: что вы думаете о Беларуси?

Сообщение Ольга Дячук 02 мар 2011, 16:07

я из Бреста. Жила там всю жизнь. Пришлось уехать,безработица страшная и все бегут куда ни попадя. На гос.работах платят нищенские зарплаты. Врачи и учителя бедные все... Одно единственное в городе медучилище куплено насквозь!!!!!! ЧП отожрали щеки,из-за спины видать.Те,кто уважают Лукашенко - не жили при нем.Неосторожное слово - избит СОБРовцами. Неосторожное действие - ты пропавший без вести. Да,конечно,последние выборы показали,что у нас народ ничего не решает. Да,есть выход для нас,пожалуй единственный - союз с Россией. Не продаваться же Америке!

Но есть НО. У нас есть царь-батюшка,который хочет единолично править страной до самой своей смерти и установить преемственность трона отпрысками великой фамилии Лукашенко....
Аватар пользователя
Ольга Дячук
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 15:26

Re: что вы думаете о Беларуси?

Сообщение Анна-линк 10 мар 2011, 16:25

У моей приятельницы родственники живут в Белоруссии. Она навещает их ежегодно, видит уровень жизни (они живут в селе). Никто не голодает, селькому хоз-ву оказывается гос поддержка, зарплата у госслужащих достойная (уж не меньше, чем в Москве) Чистота и порядок! А то, что у нас в открытую можно всех хаять и ни нам, ни им за это ничего не будет, уровень жизни не улучшится, производство и сельское хоз-во не поднимится, социальная и экологическая защита не возрастет.
Аватар пользователя
Анна-линк
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 07:49

Re: что вы думаете о Беларуси?

Сообщение server23 29 мар 2011, 23:28

Уважаемые, я очень прошу называть мою страну правильно. Мы - Беларусь. никогда не Белоруссия, прошу уважения к этому. Весь ваш позитив не считаю уместным, у нас рынок в таком ужасном состоянии, что вы и представить не можете. А можете преположить, что вас, к примеру, не выпускают из страны только потому, что вы молодая девушка замужнего возраста? или что наши дети разучивают китайский язык, а китайские учат белорусский гимн? или что Уго Чавес наш 2ой отец? или что у нашу культуру и историю уничтожают, даже убрали из школьного курса Историю Беларуси с этого года? А знаете зачем? чтобы мы не анализировали прошлое! нас делают быдлом в нашей стране, потому что быдлом легче управлять. Спасибо за "спокойных и душевных",но знайте, самое страшное - это отсутствие альтернативы.А откроешь рот - и исчез ты.все забудут,что ты был.это правда.а кто её не видит-слепцы.горько.П.С.В Беловежской пуще есть охота на зубров для состоятельных людей.Каково?
Аватар пользователя
server23
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 08:52

Re: что вы думаете о Беларуси?

Сообщение Danil_Kif 17 апр 2011, 21:27

Я считаю так... Если можно, скажу стихами:

Я помню флаг тот вечно алый,
В пустыне проложили шпалы
И БАМ построили за раз,
И наплодили вдруг зараз,
Которые забыли о Союзе,
рукой на нас махнули, и долой
Сегодня каждый думает о личной пузе
А Ленин, как и прежде, такой молодой.
Аватар пользователя
Danil_Kif
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 22:19

Re: что вы думаете о Беларуси?

Сообщение Danil_Kif 17 апр 2011, 21:37

А еще хотелось бы отметить, что люди, которые здесь оставили сообщения, не знают о Беларуси ни черта.
Допустим, Александр Лакидон, сделал обобщение донельзя. То есть, по сути, он не то чтобы сказал ни о чем, а вообще ничего не сказал. Александр поведал, о каких-то сёлах, в которых вам будут рады.
Но так как, товарищ Александр сам, по-видимому, в этих селах бывает редко либо бывает в" определенных" селах, его слова совершенно бесплодны.
Так как в 70% белорусских сел никто не живет, приютить вас будет некому. В силу своей профессии могу судить и об оттоке городского населения в страны СНГ: Украина, Россия.
А доводы а-ля "Белоруссию (товарищи, страна называется Беларусь, Белоруссия - это сокращение от Белорусской ССР. Очнинесь) я люблю" сроду доводу "Я люблю медведей". Конечно, абстрактно любить можно все, что угодно, особенно, если медведь в клетке. Но хотелось бы конкретики.
Лично я за союз Беларуси-Ирана-Венесуэлы-Кубы. Подумайте над этим, товарищи.
Катарсис!
Аватар пользователя
Danil_Kif
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 22:19

Re: что вы думаете о Беларуси?

Сообщение monik 31 май 2011, 15:55

Беларусь хороший город там у меня родня
Аватар пользователя
monik
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 27 май 2011, 05:40

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Назад в СССР

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron