что вы думаете о Беларуси?

Вспоминаем прошлое нашей страны.

что вы думаете о Беларуси?

Сообщение amobiler 06 янв 2011, 07:58

Для этой группы - наверное интересная тема.
Аватар пользователя
amobiler
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 17:06

Re: что вы думаете о Беларуси?

Сообщение valdissom 06 янв 2011, 22:43

Если Беларусь создаст полноценный союз с Россией, в центре Минска через несколько лет появится такой же "газоскреб", какой планируется возвести в Питере, чтобы заткнуть за пояс всю старушку Европу.На месте Хатыни будут казино и рестораны, как на Мамаевом кургане в Волгограде, а в Беловежской пуще постреляют всех зубров и огородят ее забором, чтобы застроить коттеджами "новых белорусов". Так что я бы не торопился! Газ/нефть уже все равно не подешевеют.
Аватар пользователя
valdissom
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 00:37

Re: что вы думаете о Беларуси?

Сообщение amobiler 07 янв 2011, 16:13

Согласен. Так Батька и не спешит вроде. Упирается, как может.

Мой вопрос шире. О режиме ихнем че народ думает вцелом?
Аватар пользователя
amobiler
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 17:06

Re: что вы думаете о Беларуси?

Сообщение Ядвига 07 янв 2011, 17:40

у меня там Бабушка Жила,и Отец мой оттуда,хотя живем на урале,,,и все таки там очень красиво,и зубров я видел,и ни чего против Беларуси я не имею,,,Там очень красиво и люди душевные! а что касаеться политики,то она и в Африке политика!
Аватар пользователя
Ядвига
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 06:04

Re: что вы думаете о Беларуси?

Сообщение valdissom 09 янв 2011, 02:49

Я часто за последние два десятка лет езжу через Беларусь автобусными турами в Европу. Вижу, как она меняется в сравнении с тем, что было при СССР (тогда был в Бресте, Минске и Витебске). По сравнению с Россией уровень качества жизни (дороги, окружающая природа, отсутствие мусора и бомжей на улицах) я считаю более близким к европейскому, чем у нас. Страну критикуют за "зажим демократии", "отсутствие свободы выбора", называют "последним островком социализма". А что лучше - иметь возможность все говорить, видеть забитые ширпотребом прилавки и не иметь денег на то, чтобы этими товарами пользоваться (даже работая в соответствии с доктриной наших либералов о том, что кто хочет хорошо жить, должен постоянно вертеться, невозможно наемному работнику получить достойную зарплату. Обложат налогами, поборами, вычетами на "развитие производства" (новую иномарку для директора), а на жизнь кинут 10-12 тысяч в лучшем случае. В Европе на зарплату работодатель выделяет 30-40% от себестоимости продукта, в России - от 5 до 10. При этом цены уже давно обогнали европейские), или иметь социальные гарантии и уверенность в будущем? Пускай и с одним-двумя сортами колбасы, а не 200. Жена брата у меня из Беларуси, так в гости иногда приезжает ее мать (из Наровли). Ни разу не слышал, чтобы она на что-то жаловалась.
Аватар пользователя
valdissom
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 00:37

Re: что вы думаете о Беларуси?

Сообщение Фиби 10 янв 2011, 19:22

Кто такие счастливые люди?? Это люди, которые не знают, на сколько они нестчастны!!! Тёща брата Сергея Хомутинникова даже по приезду в Росию боится что то плохое говорить о Белоруси! Скажите, разве мы все можем быть так безучастны к жизни?? Знаю одно, чем лучше люди живут, тем больше претензий к руководству страны, и это нормально, и это есть везьде, во всём мире!! А в Белоруси просто, живы и слава Богу!! Их это устраивает! И тишина!!Бацька всех зазомбировал!
Аватар пользователя
Фиби
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 17:45

Re: что вы думаете о Беларуси?

Сообщение valdissom 11 янв 2011, 02:31

Есть у меня такая привычка - не верить никому на слово. Даже родственникам. Поэтому все, что говорится или пишется о Беларуси и батьке, я имею привычку проверять на себе во время визитов (проездом или в командировки). И после российского бардака, когда ты хоть голову разбей или под забором сдохни, никто из власть имущих тебя не услышит, "белорусский заповедник социализма" мне начинает нравиться. Иногда хочется не только почирикать вволю, но и поклевать. В Москве, если ты иногородний (даже русский), затрахают с проверками документов и выяснениями, кто, откуда, зачем. В Минске и других городах у меня ни разу никто паспорт не спросил. Точно также в Москве можно свалиться на улице с приступом, и если на кармане нет столичного страхового полиса или Н-ной суммы, тебя доведут до ближайшей скамейки и оставят помирать. Это в лучшем случае: могут и раздеть/разуть. В Беларуси обращался за медпомощью и ни разу не получил отказа. А то, что нельзя митинговать, писать и печатать все, что вздумается, - это надо узкой прослойке интеллигенции. Была у них возможность завладеть умами и сердцами в 90-е годы - так бездарно все просрали! Че ж теперь на "зомбированных" белорусов пенять?
Аватар пользователя
valdissom
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 00:37

Re: что вы думаете о Беларуси?

Сообщение Supergirl 11 янв 2011, 06:19

Я как Белорус скажу, если сравнить что было, лет 5-10 назад, и то что сейчас, это небо и земля. Насчёт того что ущёмляют, даже не знаю что сказать... Но существует правило ты никого не трогаешь и тебя не будут трогать
Аватар пользователя
Supergirl
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 22:58

Re: что вы думаете о Беларуси?

Сообщение valdissom 12 янв 2011, 01:25

Презумпция невиновности, декларируемая в Конституции России, - это право каждого считаться невиновным, пока обратное не будет доказано и утверждено приговором в суде. Т.е. чисто теоретически ни один мент не имеет права просто так подойти ко мне на улице и потребовать предъявления паспорта просто потому, что я мордой лица не вышел. А я не обязан перед ним заискивать и оправдываться. Возможно такое в сегодняшней России? Здесь надо постоянно носить с собой "орластый российский паспорт" и всем, кто при власти, доказывать свою лояльность существующему строю. А не сумеешь доказать - поедешь в "обезьянник". Этого не было даже в "тоталитарном" СССР и нет ни в одной европейской стране. А здесь под "борьбу с терроризмом" можно списать всё, лишь бы власть спокойно спала.
Аватар пользователя
valdissom
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 00:37

Re: что вы думаете о Беларуси?

Сообщение brahistrat 12 янв 2011, 08:26

Я из Беларуси и могу сказать, что живем мы неплохо: у нас нет войн, нам не страшно ходить по улицам, мы не боимся, что где-то, что-то взорвется, нам есть что одеть и что поесть.И что бы не говорили про нашего бацьку... Он страну поднял из такого дерьма после распада СССР. Сейчас много говорят, что вот, колхоз решил подымать, когда города нужно до особого лоску доводить! А никто не задумывался, что именно благодаря таким вот колхозам у нас есть мясо, хлеб и молоко? Шерсть, картошка, лен и др.? Разве это плохо?!
А вообще, белорусы - народ веселый и гостепреимный!!! :)
Аватар пользователя
brahistrat
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 02:32

След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Назад в СССР

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron