Детям 60-70-80-х посвящается

Вспоминаем прошлое нашей страны.

Re: Детям 60-70-80-х посвящается

Сообщение den2106 07 сен 2011, 07:55

а у меня муж русский,а еврейка я лишь наполовину,на неправильную:))
папа еврей,мама украинка
Аватар пользователя
den2106
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 09:37

Re: Детям 60-70-80-х посвящается

Сообщение den2106 07 сен 2011, 07:56

"заканчиваются политикой и личными оскорблениями"

вас никто не оскорбляет,вам лишь заметили,что тема о детских воспоминаниях,а не о научном анализе СССР
Аватар пользователя
den2106
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 09:37

Re: Детям 60-70-80-х посвящается

Сообщение PhP?Huh?! 07 сен 2011, 13:55

Владимир (друг ослика Иа) Федотов
сегодня в 17:30
Владимир ! Никогда не спорьте с женщинами , себе дороже сделаете. Это Вам подарок , от нас женщин. С юмором , конечно .

Я бываю такая разная,-
то капризная, то прекрасная,
то страшилище опупенное,
то красавица мисс вселенная,
то покладиста, то с характером,
то молчу, то ругаюсь матерно,
то в горящие избы на лошади,
то отчаянно требую помощи,
дверью хлопну - расставлю все точки,
то ласкаюсь пушистым комочком,
то люблю и тотчас ненавижу,
то боюсь высоты, но на крышу
выхожу погулять темной ночкой,
то жена, то примерная дочка,
то смеюсь, то рыдаю белугой,
то мирюсь, то ругаюсь с подругой.
Не больна я, не в психике трещина ---
просто Я -стопроцентная 100% ЖЕНЩИНА !!!
Аватар пользователя
PhP?Huh?!
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 15:39

Re: Детям 60-70-80-х посвящается

Сообщение PhP?Huh?! 07 сен 2011, 19:44

#247
Владимир (друг ослика Иа) Федотов

Владимир ! Я достаточно долго живу в Мрскве. Мне есть что сравнить с теми временами. Концерты перечисленных Вами певцов были убогими. Отсутствие световых фонов , звук в " Олимпийском " не фонтан. Сейчас в шоу- бизнесе внедренны технологии. Концерт смотриться совершенно фантастически. Я имею в виду сольники.

Первое посещение концерта советских певцов меня впечатлил на всю жизнь. " Олимпийский " битком набит. Ради группы Стасса Намина, ( 2 отделение ) нам пришлось слушать хор им Пятницкого и еще что то. , билет попался на дальние ряды , боковые трибуны. Кто бывал в " Олимпийском "поймет о чем речь.
Сейчас в " Олимпийском " практикуеться трибуны Б, Д, В ,Г ,панорамма концерта видна всем. Исключение сделали частично на " Евровидение ".Могу добавить ,мои ребята ездили на конкурсную и галла - концерт . Это о номере Приходько . Он в зале смотрелся по их словам лучшим, но телевид отобразило худшую картинку. Мои ребята просмотрели номер по телику , были в шоке.
На концерт " Токио хел " кажеться так немецкая группа называеться билет стоил от 600 руб . На Фармен от 800 р
. На Таркана такие же деньги.Это относительно недорого.
На Мадонну , врать не буду незнаю.

О Лужниках , я вообще говорить не хочу. Видимость только в первых 10 рядах.

Не каждый же день Вы ходили на концерты в СССР , в конце концов..
Аватар пользователя
PhP?Huh?!
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 15:39

Re: Детям 60-70-80-х посвящается

Сообщение Garry 20 сен 2011, 14:04

Ой, девочки, во первых о детдомовских все же заботились.
Я училась в 1974-1977году в мед училище, так у нас в группе из Енисейского д. дома учились 4 девочки. М. училище их одевало, выделяло деньги на питание, жили в общежитии и потом они были распределены на работу.
Мне приходилось подрабатывать вечерами в больнице. Они просто учились. Может у них были другие запросы... Сейчас с одной из девушек переписываюсь в одноклассниках.
-Пока училась, то все три года ездила по путевкам от комсомола(а это практически за пять копеек) то по Золотому Кольцу, то в Жданов на море, то в дом отдыха. Это на стипендию в 30 рублей, и плюс ночные дежурства.
- когда работала в больнице, в 1977-80х, "было модно" возить сотрудников на экскурсию выходного дня один, два раза в году (была в Ташкенте) совершенно бесплатно.(правда работала очень хорошо в конкурсе "Лучший по профессии" заняла первое место, так кто кому мешает)
С 1980года стала работать в гражданской авиации(ездила на подобные экск-и в Ереван, Одессу)
По 10рублей каждый месяц откладывала на сберкнижку деньги и ездила в отпуск(кстати через комсомол, поездка в Польшу на две недели мне обошлась в 105 рублей это по моему в 1979 году) это на самолете туда и обратно Абакан- Москва-Абакан, и из Москвы поездом. Конечно не пять звезд, но в 20 лет и это было предел мечтаний.
С авиацией вообще было проще, билеты в любую точку земного шара на Аэрофлоте были бесплатны раз в год,правда ч/з 7 лет работы, и 50%, хоть каждый день если было 3 дня отпуска. И такая возможность летать "зайчиком" одел форму- и ты в самолете. Даже не надо было шоколадку брать, свои... О терроризме и понятия не имели, жили как не пуганные вороны
Во время перестройки все стало измеряться деньгами, фу, противно...
А сейчас, даже на территорию не пройдешь, без задания...Как страшно жить...правда страшно. Я давно не посещаю общественные мероприятия(городские праздники...)
Боюсь ходить вечером, очень боюсь за своего взрослого(26лет) сына когда он куда нибудь уходит.
Раньше не было такой градации(все жили материально примерно одинаково, кто то лучше, кто то хуже)
Насаждение теле, видио программ о лучшей жизни, а на самом деле очень много людей за чертой бедности. Насмотрятся, вот и идут на улицу промышлять кто чем...
-Когда такое было в наше время?
-Мы о наркомании не знали, может это в больших городах встречалось, а провинциальных об этом даже не слышали...
А сейчас?...
И замуж выходили не за стариков богатых...
Да романтики, да трудно жилось, да общежитие... но мы жили и весело жили, и я была более счастлива чем сейчас. Хотя возможно сейчас материально более благополучно живу, чем тогда.
-Хотя друзья только из детства, когда мы дружили не потому что кто то успешнее... А потому, что вместе росли, лазали по стройкам, жгли костры, пекли картошку, и по ночам печатали фотки... Лучше которых в альбоме нет фото.
ЛЮБЛЮ СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ...МЫ БЫЛИ НАСТОЯЩИЕ
Аватар пользователя
Garry
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 06:44

Re: Детям 60-70-80-х посвящается

Сообщение Alf 20 сен 2011, 14:06

С Вами трудно не согласиться,Людмила.
Аватар пользователя
Alf
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 16:20

Re: Детям 60-70-80-х посвящается

Сообщение Garry 20 сен 2011, 14:46

Да, Борис, спасибо вам за ссылку для меня на второй странице....
Я никогда не видела самолета "Максим Горький".
Внутри наверное очень красиво. Большие панорамные иллюминаторы, и сам такой огромный. Как то даже сомнительно что он полетит. По одежде это наверное послевоенное время?
Аватар пользователя
Garry
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 06:44

Re: Детям 60-70-80-х посвящается

Сообщение Garry 20 сен 2011, 14:47

Mrs Jazz
Спасибо за поддержку...
Аватар пользователя
Garry
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 06:44

Re: Детям 60-70-80-х посвящается

Сообщение Garry 20 сен 2011, 14:51

Борис, почему вы написали что у самолета печальная судьба?
Аватар пользователя
Garry
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 06:44

Re: Детям 60-70-80-х посвящается

Сообщение Борис Борисович 21 сен 2011, 01:45

Людмила,если я не ошибаюсь,самолёт разбился на испытаниях.
Аватар пользователя
Борис Борисович
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 09:29

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Назад в СССР

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38