Детям 60-70-80-х посвящается

Вспоминаем прошлое нашей страны.

Re: Детям 60-70-80-х посвящается

Сообщение vainero 06 фев 2011, 11:10

Да уж, нахлынуло, а Ростов с ползунами, Орбиту я застал, Илеть еще у нас пользовался спросом, но ненадежным был, а АСТРА У МЕНЯ БЫЛА, НО Я С МЕХАНИКОЙ ЧАСТО МУЧИЛСЯ, НАТЯЖКА ЛЕНТЫ НА, больших бабинах пленку иногда тянула. (на СL нажал случайно), А вот Нота хоть и механика плюшевая но из за увеличения скорости предварительный давал неплохие результаты, я головки стеклофиритовые поставил и вал на заводе выточил частоты за тридцать зашкаливали практически без искажений, когда промышленные по паспорту 22тыс. осцилограф с трудом 18-19 показывал, тогда верхом совершенства отечественной промышленности были усилки Одисей, Олимп, Арктур чуть позже появился, Электроника, поэтому выбирать было нечего слушали только громкий звук, ну разве еще студийные аппараты внутренности (из под полы с барахолки телевизионщики с телевышки толкали) от них приспосабливали они правда мощу давали но по частотным характеристикам до самопальных нетянули, а мы стремились звучания достичь что буржуи выдавали у Вовчика, и надо сказать получалось. Жаль все эти коробки годами хранил, а лет пять назад полез, дай думаю отформатирую, и о горе вся лента посыпалась, раньше я в кинотеатрах пленочную жидкость брал, (запах ленты помните?), и процесс хранения пленки был под контролем, а потом как то запустил и пришлось все вынести на помойку, хотел вроде катушки пустые на память оставить, но потом подумал пусть лучше все в памяти останется, столько записей потерял жаль, полные собрания были и Рокетса и Битлов и Скорпов Назарет, причем редкого много было, выездные смешанные концерты нарезка, некоторые песни в альбомах не дублировались, было... прошло.
Аватар пользователя
vainero
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:17

Re: Детям 60-70-80-х посвящается

Сообщение vainero 06 фев 2011, 11:41

Я нехочу показаться старичком этаким брюзгой вот у нас мол все было лучше, но есть у меня друзья которые досих пор непризнают СД, звучание пустое металическое какое то, про МР 3 вообще молчу, нет живого звука глубокого объемного а всякие там прибамбульки создающие всевозможные эффекты звучания это зачастую грубая подделка как резиновая женщина (образно пример, пока бог миловал непробовал), или это просто ностальгическая контрастность из прошло пережитого ? Может быть.
А вообще пока возраста нечувствую, при своих 46 в 2007 занял 1 место в апсолютке среди ветеранов на Че Европы по кекусинкай карате, в 2008 3-е место в Голандии на том же Че Европы можно было и первое взять, да чужая территория человеческий фактор сказался, тренирую молодежь, хочу занять 1-е место на Че Мира в 2010 в Японии, своя фирма небольшая правда делаем любые изделия из камня, люблю горные лыжи, катание на снегоходе, охоту и рыбалку, баню и купание в проруби, когда ездим на соревнования поем песни всю дорогу, к стати молодежь не гнушается подпевать, есть мысль научиться танцевать латиноамериканские танцы и Ирландскую джигу, так что все еще только начинается, но к чему это я расхваливаюсь, да просто динамику эту заложили в меня те далекие, но близкие всем нам 60-70-80-е, так что не только "у него гранитный камушек в груди" (это фирменная песня каменюшников, людей кто посвятил себя камнеобработке), а еще куча непеределанных дел и занятий не кисните люди, у вас огромный потенциал, надо только открыть окно ...))).
Аватар пользователя
vainero
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:17

Re: Детям 60-70-80-х посвящается

Сообщение klyap 08 фев 2011, 12:02

Дмитрий! По хорошему завидую твоему спортивному облику!Увы, я с 14 лет уже курил и попивал. мы тогда считали себя крутыми(слова такого еще не было) дискотетчиками и. свысока смотрели на тех, кто "тащился" с "Арабески" Да, слышу от старых ценителей, что лучше винила звука нет, сам . правда не избалован был супераппаратурой, поэтому. спасибо тем кто изобрел "цифру"Насколько это удобно! Друзья! А не пора создать группу меломанов "тем кому от30-40"?Я прсто. в этом еще "чайник" и не знаю как это делается. А так, думаю и восспоминаниями многим хочется поделиться и "инфой" обменяться. Что скажете?
Аватар пользователя
klyap
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 14:08

Re: Детям 60-70-80-х посвящается

Сообщение vainero 08 фев 2011, 23:58

Привет Алан, мысль конечно отличная, но я сейчас уже этим серьезно незанимаюсь, так если вспомнить что, да и времени на это нет, это хроническое хобби уже в прошлом, ну а пообщаться на этой волне всегда с удовольствием. Что то Борис !ЁЖ Хасанов выпадать начал из темы, может мы её нетуда увели ? Давайте на общедоступные ))
В те года как сейчас коньков хороших небыло, а другу отец из Москвы привез "Петухи", мы все пацаны двора смотрели с завистью, у нас были снегурки на валенки, и чуть круче ..... немогу вспомнить название крутится в голове молодежки или что то в этом роде, а я с детства что то мастерил, ну и конечно свои "Петухи очень хотелось, так в школе пропал кусок ленолеума, а я стал кататься на "Петухах".
Или вот еще случай во дворе в очередной раз все бегали с самострелами (на горохе), такая палочка с резинкой (от трусов одно из многочисленных её использований), и прищепка на другом конце, палку вырезал в виде резного пистолета под старину с узорами (в пионерском лагере посещал кружок резьбы по дереву - пригодилось), прятал его т.к. отец преследовал за такие штучки, и вот однажды зарядивши решил посмотреть как оно смотриться в заряженом состоянии с переди ... ))), прийдет же такое в голову, ну а чтоб несорвалось придерживал прищепку рукой, видимо лишнего нажал и ладно не горошиной а только резинкой по глазу шибануло, с неделю глаз невидел, но навсегда запомнил куда смотреть ненадо ))).
Аватар пользователя
vainero
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:17

Re: Детям 60-70-80-х посвящается

Сообщение God_damn 09 фев 2011, 10:12

Мы тоже делали самострелы на прищепке, но не на форме пистолета, а ружья. Каждый, как мог украшал ложе приклада.Но стреляли не горохом а "шпонками", только делали их чуть длиннее, чем у рогатки, чтобы прищепка держала надежнее.И как без глаз не остались!?
Аватар пользователя
God_damn
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 08:16

Re: Детям 60-70-80-х посвящается

Сообщение vainero 10 фев 2011, 02:00

Ну пока вроде очками непользуюсь, кто его знает может скажется еще ))
Аватар пользователя
vainero
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:17

Re: Детям 60-70-80-х посвящается

Сообщение God_damn 10 фев 2011, 06:42

Уже мои дети не умели так играть, как мыв детстве. Фантазии не хватает.Мы были многим обделены и все придумывали сами, я даже кукол делала из ниток с пуговицами вместо глаз. По вечерам костры жгли, дома воровали картошку и пекли на углях.Домой приходили чумазые.Эх!Хорошо было!
Аватар пользователя
God_damn
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 08:16

Re: Детям 60-70-80-х посвящается

Сообщение vainero 10 фев 2011, 23:20

Да у них наверное тоже свои интересные игры, правда компы дают им другие возможности и наверное интересы в играх, и более того им своим детям тоже будет чем поделиться
Аватар пользователя
vainero
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:17

Re: Детям 60-70-80-х посвящается

Сообщение AwFuL 11 фев 2011, 08:08

Друзья, sorry за долгое молчание! Много работы было. Не смог найти время, чтобы сюда заглянуть и что-нибудь написать. Но читал регулярно. Когда тему создавал, даже не ожидал, что она почти всё время будет в первых строчках этого "хитпарада". Приятно, чёрт возьми. Дмитрий, я, ведь, тоже в своё время серьёзно каратэ занимался. Из-за травмы пришлось бросить. Сейчас жалею, что после выздоровления не вернулся. Хорошее время было. И на чемпионатах выступал и призовые места брал. Друзья! Я тут подумал... А не вспомнить ли нам... пионерские, понимаете, наши... лагеря? Или, может, отдельную тему открыть? Что скажете?
Аватар пользователя
AwFuL
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 23:28

Re: Детям 60-70-80-х посвящается

Сообщение vainero 11 фев 2011, 22:36

Борис привет, эта мысль на счет лагерей посещала меня уже не раз, просто если по всем воспоинаниям понесёт ведь читать утомитесь, к тому же что то несмотря на достаточно большую аудиторию, активность то скажем приямо, как на утро 1- го января. ))
Аватар пользователя
vainero
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:17

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Назад в СССР

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron