Детям 60-70-80-х посвящается

Вспоминаем прошлое нашей страны.

Re: Детям 60-70-80-х посвящается

Сообщение Борис Борисович 22 сен 2011, 05:11

Охотно верю,Людмила! Сама люблю новые места и новых людей!))))
А 50 лет - это не много,это для неба много! А для земли -самое то! )))
Аватар пользователя
Борис Борисович
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 09:29

Re: Детям 60-70-80-х посвящается

Сообщение Garry 22 сен 2011, 05:19

Да уж....Внутри себя ощущаешь на 40 лет, а как вспомнишь, жуть берет.
Годы пролетели как на крыльях самолета.Вжик... и тебе за 50.
Ничего живем...
Аватар пользователя
Garry
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 06:44

Re: Детям 60-70-80-х посвящается

Сообщение Борис Борисович 22 сен 2011, 05:45

Ой,не знаю...Мне и в душе-то...25-30,не больше!)))
Аватар пользователя
Борис Борисович
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 09:29

Re: Детям 60-70-80-х посвящается

Сообщение den2106 23 сен 2011, 05:04

Совдеп вырастил удивительную породу вечных детей. Вспомните, как детсадовским строем под бдительным надзором воспитателя-чекиста бродили наши туристы по заграницам - куда, как в Артек, можно было попасть за ПРИМЕРНОЕ ПОВЕДЕНИЕ. Как норовили советские всё время пожаловаться воспитателю, наябедничать в учительской....Или отметелить того, кто ябедничает. Как беспомощны они оказались, предоставленные сами себе - при капитализме.
Человек не живёт без творчества, дети строят песчаные замки, взрослые - пишут книги и снимают кино. Талантливые советские взрослые дети в своих книгах и картинах транслировали состояние детства, в котором пребывали - вот и весь Лотос. Детский взгляд, детская честность ("Честное-пречестное!"), детская радость, детская грусть....А если тень мысли - то детской. Книги Стругацких -это что, книги написанные взрослыми людьми? Подростки, вечные подростки. Падкие на приключения, умничающие плоско и глупо, высмеивающие то, о чём не имеют представления. Но дух юности - это да.Этого не отнять. Как написал Костя : "Представить себе очень-очень раннее летнее утро, чистую светлую улицу, девочку в белой рубашечке с красным галстуком — не «лолитку», а «Алису Селезнёву», вообще — большой радостный светлый мир, где нет никакого зла"......
Целая жизнь детства, Бесконечного Настоящего, Непрерывного Самадхи - из октябрят в пионеры, с партсобрания - в санаторий, из столовой - на экскурсию....Возьмитесь за руки! Не отставать! Кто шагает дружно в ряд? Федюнина, а ты почему отдельно? Тебе что, нужно ОСОБЕННОЕ ПРИГЛАШЕНИЕ?
Советский человек был свят, как Будда, или как корова на лугу - потому, что он НЕ ДУМАЛ, а жил, что является высшей целью любой религиозной практики и постоянным состоянием любого ребёнка. ("Их есть Царствие Небесное") .Поэтому вокруг него была ТАКОВОСТЬ, плотная, светлая, крепкая реальность - о которой так сегодня скучается. Не думал он правда только потому, что НЕ УМЕЛ. Ему было НЕЧЕМ. У него не был наработан аппарат, которым можно думать. И в своём не-думании он был счастлив, как счастлив любой ребёнок. Поистине, страшную правду сказал Экклезиаст : "Умножающий познания - умножает скорбь". Советская власть уничтожила познания - и о бесскорбном детском бытии нынче тоскует всяк, кто уцепил хоть несколько лет этого блаженства, этот Царствия Божьего на Земле в краю непуганных идиотов внезапно поражаемых смертью.

(c)
Аватар пользователя
den2106
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 09:37

Re: Детям 60-70-80-х посвящается

Сообщение PhP?Huh?! 23 сен 2011, 08:28

Что то вы , граждане разошлись не на шутку , пока я отсутствовала.

#285 Наталья Вершинина /
Привет родной земле Кольской , от меня .Вашей землячки.

О серьезном.
Я не хожу на сборные солянки , говорю о тех концертах которые стоит посмотреть. Так что , Анжела права,у каждого свой вкус. Фармен , сказка. Я не попала ( работа , ети ее ) , ребята мои были в " Олимпийском ". Волшебный звук , фиерическое шоу , шикарный голос. Наши поп - дивы рядом не стоят с ней. Даже те , советские. Хотя ,старые песни той же Аллы люблю и иногда слушаю /

Второе . У меня от друзей скрыта большая часть альбомов , в том числе из присутствующих в обсуждениях . Чтобы не раздражать нескольких деятелей из другой группы и своих менее респектабельных друзей.

Третье. Мы и сейчас настоящие .Наша фирма создана с нуля. Наши ребята в свое время заложили свое имущество ( безусловно помогли связи ) , крутились и крутимся , как белки в колесе. Нормированного рабочего дня нет, отпуска отдельная тема . Хотя отпуск у меня шесть недель, все зависит от состояния нагрузки работы . Посиделки после бани , Дни рождения и тд похожи на производственное совещантие. Помогаем другим по мере возможности. Рабочии нашего предприятия 8 ч рабочий день с приличной зарплатой.

Вы не понимаете , когда говорите о сиротах , о чем идет речь. Государство заботилось и заботиться о детдомовских. Кто находился в советские времена под опекой , были за бортом. Их проблемы ложились на родственников или на самих сирот.

Тем не менее в чем то я согласна с вами. Сейчас страшно ходить по улицам . Большинство населения живет непонятно на какие доходы и тд . По крайне мере , я не смогу прожить на те деньги , которые получают большинство нашей страны.

Я повторюсь. Лучший выход из положения - демократический строй. У нас в стране была полная анархия , сейчас идет тенденция к очередному витку тоталитаризма.
Аватар пользователя
PhP?Huh?!
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 15:39

Re: Детям 60-70-80-х посвящается

Сообщение Борис Борисович 23 сен 2011, 09:05

Анжела,это Вы к чему? В мой огород камешек? ))25-30 - не детство.
Аватар пользователя
Борис Борисович
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 09:29

Re: Детям 60-70-80-х посвящается

Сообщение PhP?Huh?! 23 сен 2011, 09:10

Mrs Jazz

" Вспоминаеться плохое "

В СССР я не голодала , в рванье не ходила . Все моя заслуга , а не государства. Тем не менее мне много есть вспомнить и хорошего .

В 21 машина ( на черном рынке куплена ) , так у меня зарплата бешенная была ,так что для меня ничего неизменилось по деньгам. Единственное , сейчас я могу позволить многое , только от родственников - алкашей - попрошаек оттарабаниться бы. Полное было бы счастье. Доят по " черному " , не считаясь ни с чем.

Я СССР не идеализирую в отличии от многих
Аватар пользователя
PhP?Huh?!
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 15:39

Re: Детям 60-70-80-х посвящается

Сообщение Garry 24 сен 2011, 03:42

Инесса, вы не обращайте внимание на всякие колкости.
Да я думаю это общие слова, и к вам они никакого отношения не имеют.
Просто некоторой категории людей наверное как то не очень хорошо бывает, когда кому то комфортно. Вот вспоминает человек о чем то хорошем, а рядом что то не очень на душе у другого.
И вместо того что бы промолчать, и не портить настроение, я уж не говорю о том чтобы порадоваться за человека, начинают кусать.
Никакого куска пирога не хватит сделать человека добрее.
Аватар пользователя
Garry
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 06:44

Re: Детям 60-70-80-х посвящается

Сообщение Борис Борисович 24 сен 2011, 03:56

Людмила,спасибо! ))))
Но я не думаю,что и Анжела намеренно хотела меня задеть...Просто высказала своё мнение немного в резкой форме.
Во всяком случае,надеюсь...)))
Аватар пользователя
Борис Борисович
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 09:29

Re: Детям 60-70-80-х посвящается

Сообщение Systeamx 24 сен 2011, 04:28

Давайте Анжела не будем обсуждать моё развитие, не хуже, чем у Вас. Со вкусом у меня тоже всё в порядке, на подобные концерты не хожу. Вы не поняли, что это был пример? Не все по Вашему примеру могут поехать на концерт в Лондон и Париж, уж извините. А то, что предлагает современная Российская эстрада, это именно то, что я описала выше.
Аватар пользователя
Systeamx
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 10:32

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Назад в СССР

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron