Детям 60-70-80-х посвящается

Вспоминаем прошлое нашей страны.

Re: Детям 60-70-80-х посвящается

Сообщение seo_l 02 фев 2011, 11:30

А я помню школьные субботники. Весна, нежная зелень. Все с вениками и лопатами. Метем, сгребаем, перекапываем. Шутим, смеемся. Потом еще месяц, проходя по парку, оглядывались с гордостью - как здорово мы все сделали, как чисто и красиво стало. Как-то меньше мусора было - или не кидали, или просто не было столько мути в пакетиках - нечего было кидать. :)
Или и то и другое вместе.
А кружки? Кружок мягкой игрушки. Бесплатно приносили нам обрезки тканей с разных фабрик и мы шили. Одну игрушку на выставку, вторую - домой.
На отдыхе с другом (по 7 лет обоим) влезли через форточку в комнату т.к. там ревел проснувшийся малыш годовалый, а мамы нету. Понянчили, накормили молоком из бутылочки со стола и оставили бутылочку в кроватке, укачали и вылезли обратно. Вот, мамаша наверное в панике была - как ее чадо выбралось из кроватки, съело все молоко из бутылочки на столе и снова вернулось в кроватку спать.
А списывать давали - бесплатно. Помогали решать бесплатно. Я решала на контрольных 2 варианта, каждое задание по очереди, чтоб все успели списать.А один велосипед на весь двор и очередь - кому кататься. И у хозяина прав не больше, чем у всех остальных.
И общение, общение, открытость. Приходили соседи друг к другу за солью или сахаром, мукой или картошкой. запросто, и не жалко никому.Я скучаю по этому времени. ОЧЕНЬ, :(
Аватар пользователя
seo_l
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 05:44

Re: Детям 60-70-80-х посвящается

Сообщение vainero 03 фев 2011, 11:51

Не скучайте Катенька, это время непрошло оно с нами. ))

Борис конечно фиксаж с гидропиритом помню, и капсули от строительных патронов, и спичечные коробки, от чего в трамваях пасажиры подскакивали (ой чует мое сердце не прошел еще срок давности накликаю я под старость за детские шалости ))
Аватар пользователя
vainero
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:17

Re: Детям 60-70-80-х посвящается

Сообщение God_damn 04 фев 2011, 05:40

А мой старший брат с соседским мальчишкой делали маленькие бомбочки из алюминиевой селитры и еще чего-то, поджигали и бросали с балкона.Такой фейерверк был, все соседи выскакивали на улицу.Вот смеха было.Главное - нас ни разу не поймали...
Аватар пользователя
God_damn
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 08:16

Re: Детям 60-70-80-х посвящается

Сообщение vainero 04 фев 2011, 09:13

Еще вспомнились фальга в розетке, искрит красиво и конденсаторы через реостат на уроке физики душевно бабахают, пух от обмотки по всему кабинету, дежурили потом целый месяц по уборке ))
Аватар пользователя
vainero
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:17

Re: Детям 60-70-80-х посвящается

Сообщение God_damn 04 фев 2011, 16:09

А мы подучили маленького соседского мальчишку взять мамины спицы, сунуть в розетку , соединить и будет салют. Потом весь этаж был обесточен. Хорошо еще мальчик остался жив и нас не заложил. Сейчас он полковник милиции....
Аватар пользователя
God_damn
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 08:16

Re: Детям 60-70-80-х посвящается

Сообщение klyap 04 фев 2011, 17:22

А у меня до сих пор в сарае лежит раздолбанная "Орбита 205" крышки на ней не было потому что все постоянно лазили в не отверткой-регулировали головку. А "Акай"- это была мечта! По ценам 80-х-5000! С ума сойти! В мои 13 лет по знакомству ходили к одному еврею-Ефиму Йофику, и за 20р писали у него бобины. Весь "свежак" был только у него
Аватар пользователя
klyap
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 14:08

Re: Детям 60-70-80-х посвящается

Сообщение vainero 05 фев 2011, 01:33

Орбита у друга была а я с Маяка начинал, потом Питерскую Ноту переделал под бабины, а писали с Вовчика они с Грузином Аркашкой первые в Казани в теме были, и первую звукозапись открыли потом, вертак у него был Дюваль усилок буржуйский не помню названия, колонки вобщем все дела, домой к нему как в музей ходили дышать боялись, а себе колонки сами собирали крутили катушки, высокочастотники с кандерами собирали, потом светомузыку химичили, дискотеки крутые устраивали, песни правда другие в почете были , попса потом пошла, Ласковые Маи всякие, в нашем круге правда еще немного темных исполнителей неуважали Бони М, тоже попсой считали. А сейчас раритет почти. Но благородный шорох пластинки это что то, это надо прочуствовать .
Аватар пользователя
vainero
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:17

Re: Детям 60-70-80-х посвящается

Сообщение roinet 05 фев 2011, 15:47

Поддержу, тоже бобинников много перебрал, начиная с "Чайки" в 79, через Элту(прибалтийская, но неплохая, тока стоймя не ставилась), к Юпитеру и остановился на Орбите108, мечтал об Олимпе005, но даже до Астры111 не дотянул :(
Аватар пользователя
roinet
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 07:36

Re: Детям 60-70-80-х посвящается

Сообщение AwFuL 06 фев 2011, 01:07

У меня Яуза был. Четырёхдорожечный. Это же целый ритуал был, когда ходили друг к другу, чтоб переписывать новые записи. Постерам обменивались перефотографированными. Запрещённые были. Слушал Digital Emotion, Radiorama и т.д. А когда появилась попса стал слушать рок.
Аватар пользователя
AwFuL
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 23:28

Re: Детям 60-70-80-х посвящается

Сообщение klyap 06 фев 2011, 01:10

Вот, Дмитрий. спасибо-подкинул дровишек!А, Дмитрий постарше. наверное, т к Орбиту108 не застал.У нас, помню был взрослый друг Альбкрт Рейх-он из приставки Нота сделал "конфетку" под высший класс!А Бони М люблю до сих пор. только менее известные альбомы "Фор Дансинг" и "Бунунос"К моему счастью эти именно песни не успели заездить всякие ФМ-радио! дА, сейчас песню можно возненавидать из за чрезмерной "раскрутки". а раньше-колонки в окно. И не ленились же, дурачье, перематывать туда сюда по нескольку раз каких нибудь Зу-зу!или Хэлзоф!
Аватар пользователя
klyap
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 14:08

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Назад в СССР

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14