ЗАПРЕТИТЬ Ссудный процент и Рост тарифов!

Вспоминаем прошлое нашей страны.

ЗАПРЕТИТЬ Ссудный процент и Рост тарифов!

Сообщение IIIvan 09 янв 2011, 08:02

К пониманию макроэкономики государства и мира.2009.гл2.3.с.30(63):
Однако, если кредитование сопровождается ссудным процентом, то ссудный процент вызывает:
· опережающий рост номинальных цен по отношению к росту спектра производства в «неизменных ценах» , вследствие того, что в цену продукции закладывается необходимость возврата не только кредитной ссуды, но и задолженности по процентам;
· необратимый переток номинальной платежеспособности от общества к корпорации ростовщиков, что при свободе ростовщичества порождает её монопольно высокую покупательную способность, которой не может противостоять безъидейное общество.
Вызванные ссудным процентом названные два фактора выливаются в утрату обществом в целом покупательной способности, что подтормаживает и останавливает сбыт произведённого вне зависимости от качества продукции и потребностей общества в ней как таковых, и способно вызвать утрату кредитно-финансовой системой способности к сборке множества микроэкономик в целостную макроэкономику. При этом в обществе возникает некоторый объём заведомо неоплатной задолженности [i]по кредиту с учётом процентов[/i], разпределённый между всеми физическими и юридическими лицами, включая и какую-то часть наименее удачливых самих ростовщиков.
Этот объём заведомо неоплатной задолженности может быть погашен только либо за счёт дополнительной эмиссии средств платежа, либо за счёт прощения задолженности. [i]В первом случае при свободе ростовщичества ссудный процент, являясь генератором необратимого роста цен, вынуждает государство к снижению энергетического стандарта обезпеченности денежной единицы[/i]. Такая эмиссия всегда вызывает возражения, но отказ от неё оставляет общество и его производственно-потребительскую систему на положении финансового невольника корпорации ростовщиков, поскольку оно пребывает в удавке заведомо неоплатных долгов, на отработку которых работает бесплатно, потребляя столько, сколько позволят кровопийцы-кредиторы.
Именно это произошло в России в ходе реформ, вследствие чего все реформы до конца 2009 г. включительно — представляют собой вредительство, войну против народов СССР и России средствами четвёртого приоритетов, подкрепляемую войной средствами третьего приоритетов (распространение вздорных теорий и мнений о причинах и механизме длящегося несколько десятилетий социально-экономического кризиса).
Всё сказанное о воздействии ссудного процента на производство и потребление в обществе можно показать математически строго на основе уравнений межотраслевого баланса в стоимостной форме при обеспечении метрологической состоятельности балансовых моделей на основе энергетического инварианта прейскуранта.
Принципиальная разница между «налоговым прессом» государственности и ростовщическим вампиризмом состоит в том, что с появлением денежного обращения:
· налоги забирают у производителя в стоимостной форме некоторую долю от реально им произведённого, после чего эта доля, если не разворовывается, то употребляется в интересах государства. Если государство выражает интересы подавляющего большинства добросовестно трудящегося населения, то всё изъятое у общества в форме налогов, возвращается самому же обществу в форме разнородной государственно-организованной социальной защищённости личности. Иными словами в таком государстве «налоговый пресс» никого не подавляет, поскольку всё изъятое в форме налогов, так или иначе, в той или иной форме возвращается самому же обществу.
· ростовщичество высасывает в стоимостной форме из общества заранее оговоренную долю производимого, которая исторически реально почти всегда выше, нежели полезный эффект, достигнутый в результате взятия самой кредитной ссуды. Вследствие этого общество оказывается на положении невольника-раба у надгосударственной международной корпорации кровопийц — расистов-ростовщиков.
То, что средства массовой информации, многие политические болтуны, включая и лидеров партий , раздувают в обществе недовольство «налоговым прессом», умалчивая при этом о ростовщическом вампиризме, однозначно говорит о том, кому и против кого они служат
Аватар пользователя
IIIvan
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 10:37

Re: ЗАПРЕТИТЬ Ссудный процент и Рост тарифов!

Сообщение IIIvan 09 янв 2011, 08:02

Поэтому для изчерпания кризиса и перехода к безкризисному развитию России участие российской стороны (как в лице её государственности, так и частных юридических и физических лиц) во всех внешних и внутренних сделках кредитования под процент во всех формах должно быть запрещено на уровне Конституции, а нарушение этого конституционного требования должно приравниваться к измене Родине и преступлению против человечности. [i]Это положение прямо и недвусмысленно необходимо провозгласить и с трибуны ООН[/i].
[b]Ссудный процент — «свободная» цена на кредит, входит в базу прейскуранта, [i]не будучи продуктом трудовой деятельности или природным благом[/i][/b]. Ставка ссудного процента задается для государств и регионов заправилами надгосударственной международной ростовщической корпорации, узурпировавшей банковское дело, и потому не является свободным выражением баланса спроса и предложения кредитов. Но пока ростовщичество, в том числе и в банковских организационных формах юридически рассматривается как один из видов частного предпринимательства, государство не имеет мотивов к юридическому обоснованию запрета на ростовщичество. Если государство провозглашает за собой монопольное право регулировать цены баз прейскуранта, то вопрос о запрете кредитования под процент решается юридически безупречно.
Это — не запрет на банковскую деятельность и не подрыв платёжно-расчётной инфраструктуры общества. Каждый банк — центральный, государственные, все коммерческие — должны быть не «колхозами» ростовщиков, как это есть ныне; а инвестиционными фондами, обезпечивающими структурную перестройку многоотраслевой производственно-потребительской системы общества и развитие производственных мощностей отраслей в соответствии с задачей гарантированного и полного удовлетворения демографически обусловленных потребностей в преемственности поколений и искоренения деградационно-паразитических потребностей. Их доходы, из которых они должны пополнять свои кредитные ресурсы, могут быть только долей от прибыли, полученной в «реальном секторе» экономики в результате успешного осуществления координируемых их «мозговыми трестами» общественно полезных проектов. [b]Банки, чьи «мозговые тресты» не способны перейти к выполнению этой функции, не имеют права на существование[/b]. Поэтому, если какие банки не справятся с переходом к безпроцентному кредитованию и рухнут, то меньше дармоедов кормить «реальному сектору».
В условиях системы безпроцентного кредитования снижение тарифов на электроэнергию при наращивании энергетического стандарта обеспеченности денежной единицы, открывает дорогу к снижению номинальных цен на рынке конечной продукции по мере удовлетворения потребностей общества по демографически обусловленному спектру потребностей и изкоренению деградационно-паразитического спектра потребностей.
При этом налогово-дотационная политика должна поддерживать покупательную способность в отраслях и регионах в пропорциях, необходимых для устойчивого функционирования рыночного механизма разпределения производимой продукции в соответствии с демографически обусловленным планом общественно-экономического развития государства и общества."
Аватар пользователя
IIIvan
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 10:37

Re: ЗАПРЕТИТЬ Ссудный процент и Рост тарифов!

Сообщение Arlen 05 фев 2011, 17:52

Чuтай личныe соoбщeнuя дpyзeй!!! http://to./4a5g
Аватар пользователя
Arlen
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 15:44

Re: ЗАПРЕТИТЬ Ссудный процент и Рост тарифов!

Сообщение Reilly 04 сен 2011, 18:00

Ахтунг !!!

Контрабандные ОЧКИ Aviator,Wayfarer,Clubmaster от Ray Ban - двое ЛЮБЫХ всего 999 р
Скидываем по себестоимости- собираем взятку на выкуп главаря из застенков НКВД (он спалился на таможне)
http://help-bocman.ru/
Аватар пользователя
Reilly
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 05:24


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Назад в СССР

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron