Как проходили парады и демонстрации

Вспоминаем прошлое нашей страны.

Re: Как проходили парады и демонстрации

Сообщение PhP?Huh?! 23 окт 2012, 13:35

Врезалось в память из времен пионерства. Митинг на 9 мая около обелиска. С погодой крупно не повезло - 3 градуса мороза , снег идет . Наша школа рядом с обелиском , соответственно постоянно стояли в почетном карауле и нас обязали стоять 20 м . Караул строго по спискам . Для тех кто помнит парадную пионерскую форму описывать не буду , кто не помнит поясню. Белые гольфы , белая рубашка , юбка, пилотка и х/б перчатки. Короче , в трусах и каске. Первая смена шла я и Аня Клещева. Говорим - " Отмените полчаса , сделайте хотя бы 10 минут. Можно куртки одеть , колготки . " Нет, надо красиво и все. У вас отцы ветераны . На совесть стали давить. А Анькин отец и правда стоял в коллоне , мой уже в могиле . Мы с Аней такого дуба дали ...
Гребаные райкомовцы увидели , что мы стоим из последних сил. При смене солдатского караула , резко заменили руку ( выброс в салют ) . Сменили через 15 минут. Остальным относительно повезло , сделали смену в 10 минут . В школе учителя меня и Аню отпаивали чаем и коньяком ( первое знакомство со спиртным ) . Других ребят также согревали . Все смены прошли , нас заставляют повторно, хоть тресни. Послала секретаря райкома Комсомола , а заодно и остальных , развернулась и ушла домой. За мной остальные потянулись .
На следующий день в райком выдернули , таких пистонов вставили . Я стою в соплях , с бронхитом , с температурой , а меня дрючат . Если бы вы слышали какую ахинею нес Безрученко ( секретарь ) . Вспомнил Волгоград , Севастополь. Урод ! Сравнил юг и север . Сам сучара стоял на митинге в куртке, замену произвел на свой риск второй секретарь райкома Комсомола, наша бывщая учительница математики.
Ненавижу Комсомол , хотя половину своей молодости в активах была . Сплошные дармоеды и формалисты . Любую здравую инициативу гадили.
Аватар пользователя
PhP?Huh?!
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 15:39

Пред.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Назад в СССР

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron