Как проходили парады и демонстрации

Вспоминаем прошлое нашей страны.

Как проходили парады и демонстрации

Сообщение Лана 09 янв 2011, 08:03

Транспоранты, флажки, шарики, трибуна с " политикаит, властью", крики "УРА", белые бумажные цветы на ветках, с заранее выращенными зелеными листочками, а какая была распродажа на улицах? Пиво и квас в бочках!!!
Аватар пользователя
Лана
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 16:16

Re: Как проходили парады и демонстрации

Сообщение Весна 11 янв 2011, 06:26

На демонстрации начала ходить рано.Традиция была такая.Сначала с отцом,с его друзьями-шахтерами.Потом школа,техникум,институт и даже успела в новом коллективе,куда попала по распределению...Песни.веселье,предвкушение праздника.Согласна,многого не понимали...Но,согласитесь,со всем этим праздник ощущался НА ПОЛНУЮ КАТУШКУ!Ведь так?!?А шарики воздушные,волшебные и наряды по случаю праздника(для детей особенно)ЭЭЭХ!!!
Аватар пользователя
Весна
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:10

Re: Как проходили парады и демонстрации

Сообщение hawot 11 янв 2011, 10:06

На парады демонстрации родители никогда не ходили и нас с братом не водили..но когда подросла до 7-8 класса, так помню с девчёнками заранее копили деньги с обедов..всё планировали..ехали в город..смотрели демонстрацию а потом обязательно в парк на качели, карусели..вот это был праздник и души и тела..мы мечтали о демонстрациях ибо в такие дни нам было дозволено съездить в город и сходить в парк...
Аватар пользователя
hawot
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 22:51

Re: Как проходили парады и демонстрации

Сообщение Myrle 30 янв 2011, 18:23

Не знаю как у других, но для меня это всегда был праздник.На улице музыка, народа много.Всех встречаешь, разговариваешь.Хоть какая погода, а на душе радостно.
Аватар пользователя
Myrle
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 08:47

Re: Как проходили парады и демонстрации

Сообщение Kristof 12 фев 2011, 20:32

Очень весело! Есть о чём вспомнить! И не было пьяной молодёжи с вечной бутылкой пива в руках.
Аватар пользователя
Kristof
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 20:36

Re: Как проходили парады и демонстрации

Сообщение K@R 18 фев 2011, 04:57

ха-ха
Аватар пользователя
K@R
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 20:54

Re: Как проходили парады и демонстрации

Сообщение rodnoy 07 апр 2011, 15:58

На демонстрации 7 ноября,я (а зовут меня Слава)-ребенок только-только научившийся читать , стою с отцом и наблюдаю за всем происходящим...Мимо проходят люди с транспарантом в руках гласящем :"СЛАВА КПСС", поднимаю голову , гляжу теперь на отца и достаточно громко заявляю:"Папа, смотри, сначала -я, а КПСС потом"...
Аватар пользователя
rodnoy
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 08:07

Re: Как проходили парады и демонстрации

Сообщение Harriett 21 июн 2011, 17:07

Обожала ходить на демонстрации! Сначала с родителями, потом с подругой! Можно было идти по проезжей части, петь песни! Шарами размахивать, на 1 мая продавали раскидаи (нечто вроде твердого мандарина на резинку подвешенного) и уж не знаю как называется на палочку на леске что-то привязано, палочкой крутишь, а оно жужжит!!!
а по вечерам обязательно на салют, на Кировский мост...
Аватар пользователя
Harriett
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 02:18

Re: Как проходили парады и демонстрации

Сообщение Tanchus 28 июл 2011, 22:39

да, было очень весело, все жили дружно! был стимул жить! все праздники гурьбой, с гармошками... и дети и взрослые несли огромные транпаранты, огромные искусственые гвоздики... шары! вернуться бы назад!
Аватар пользователя
Tanchus
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 15:56

Re: Как проходили парады и демонстрации

Сообщение SEOWORKS 04 авг 2011, 23:22

"...а какая была распродажа на улицах? Пиво и квас в бочках!!!" Блин жалко, что я чуть раньше не родился.
Аватар пользователя
SEOWORKS
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 01:43

След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Назад в СССР

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron