А ведь в СССР не было рассизма и национализма.

Вспоминаем прошлое нашей страны.

Re: А ведь в СССР не было рассизма и национализма.

Сообщение Лесные Ботинки 21 июн 2011, 22:36

Mrs Jazz - право на жизнь да, долдно быть одинаково для всех. Но ответственность то за ээто право тоже должна быть одинакова? Только вот мигранты отнюдь не все хотят ее нести, довольствуясь тем, что на их Родине в этом плане полная безответственность и они е тащат сюда же. То бишь, если ты приехал в гости, ты принимаешь местные порядки и именно ты подстраиваешься под них, а не "хозяева" под твои. Вроде даже банально, но на деле то совсем не так...
Аватар пользователя
Лесные Ботинки
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 00:43

Re: А ведь в СССР не было рассизма и национализма.

Сообщение Alf 21 июн 2011, 22:41

Это я все к тому, что люди ну никак не равны----смотря какие параметры для сравнения.если Вес-рост,то не равны.А в прочем-должны быть равны.
Аватар пользователя
Alf
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 16:20

Re: А ведь в СССР не было рассизма и национализма.

Сообщение Alf 21 июн 2011, 22:42

Но потребности никто никогда не сумеет регламентировать и стремиться к этому мало того что утопия, так еще и очень злая утопия, античеловечная.---------да что вы? А чем ВАШИ потребности отличаются от потребностей финского Пекки?или фр.Жана?Принципиально,чем?
Аватар пользователя
Alf
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 16:20

Re: А ведь в СССР не было рассизма и национализма.

Сообщение Лесные Ботинки 21 июн 2011, 22:42

Они должны быть равны в правах и обязанностях друг перед другом. В своих потребностях, мышлении и прочем - нет!
Аватар пользователя
Лесные Ботинки
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 00:43

Re: А ведь в СССР не было рассизма и национализма.

Сообщение Лесные Ботинки 21 июн 2011, 22:45

Вы про физические потребности, так даже тут они разные. Когда Ваш француз хочет в туалет, а Жан может хотеть жену, я при всем при этом могу с ними быть кардинально не согласен и захочу перекусить например. Если потребности духовные, то Жан дико хочет прочитать всего Александра Дюма, а мне вот абсолютно не хочется его читать, я вот Шукшина книжку открываю. Или Вы к чему клоните, что все люди хотят есть, спать, размножаться и все? То есть сделать из всех людей овощей для производства потомства? На то мы и люди, что у нас есть не только инстинктивные потребности.
Аватар пользователя
Лесные Ботинки
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 00:43

Re: А ведь в СССР не было рассизма и национализма.

Сообщение Alf 21 июн 2011, 22:49

146(пост пропал,дубль-))
Если вкратце.Россиянам неведомы обычные повседневные естественные для европейца нормы поведения.
Простые примеры:ваш знакомый закуривает на прогулке,а рядом-ваши дети(а у ребенка бронхит).Для русского это норма,для европейца-нет.
К Ане и её бывшей однокурснице подходит в Хели девушка:пирсинг,ирокез,раскраска,гады....
Однокурсница(из СПБГУ)от неё бросается бежать.А девушка просто хотела спросить ,который час.Русский шофер занял место на платной студенческой стоянке и ушел кутить.Приходит-вокруг его машины бегает студентка,которая свою машину поставить не может на место,за которое она платит.Она пытается ему это объяснить по-английски.Он проходит мио,и гаркает:"пошла ....!"И уезжает.
Опасения за свой душевный покой,за имущество и даже иногда за жизнь.
Бывшие граждане уехали от всего этого мрака и от отмороженности за рубеж.Но ЭТО лезет к ним и там.
Аватар пользователя
Alf
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 16:20

Re: А ведь в СССР не было рассизма и национализма.

Сообщение Alf 21 июн 2011, 22:53

Нет,не надо регламентировать никак потребности.Они-дело личное,и принципиально ничем не отличаются.
И вы,и Жак,и Пекка хотят жить,иметь средства,реализуя свой потенциал.И я никак не могу сюда приклеить национализм.
Если два человека хотят есть,один из них русский,другой-таджик.,что,прикажете,одного накормить,а другой с голоду пусть подыхает?Я бы при таком раскладе и сама есть не стала.
Аватар пользователя
Alf
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 16:20

Re: А ведь в СССР не было рассизма и национализма.

Сообщение Alf 21 июн 2011, 22:55

Только вот мигранты отнюдь не все хотят ее нести, довольствуясь тем, что на их Родине в этом плане полная безответственность и они е тащат сюда же----можно пример?
Аватар пользователя
Alf
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 16:20

Re: А ведь в СССР не было рассизма и национализма.

Сообщение Лесные Ботинки 21 июн 2011, 22:57

Mrs Jazz - ну опять же вы негативные примеры приводите, можно же и "гативных" наприводить. Ну общество неоднородно, поведение в обществе тоже не однородно. Меня также раздражает, когда люди дымят там, где народ вынужден это нюхать, кидают бычки под ноги,а не в урны и тд. Только смысл от этого бежать, тем более если нагоняют, надо исправлять, своим примером. Я например своих друзей и знакомых просто пристыжаю, если они банально мусорят на улице или еще где. Или что еще лучше, то что они намусорили подбираю и выкидываю. Человек обычно сразу все понимает и в следующий раз задумывается. За рубежом мера отвественности выше, и люди лучше знают свои права. У нас же многие мало того что не знают прав, так еще и не стремяться их узнать. Не верят в правосудие. Это опять таки продиктованно историческими и социальными факторами. И щелчком пальцев людей не переделать. Так давайте просто к людям относиться по человечески, тем самым на них влияя и передавая частицу этой самой человечности. Глядишь и все мы станем лучше, ну хоть на чуть-чуть...-))
Аватар пользователя
Лесные Ботинки
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 00:43

Re: А ведь в СССР не было рассизма и национализма.

Сообщение Лесные Ботинки 21 июн 2011, 23:00

№156 - а зачем в крайности впадать?
№157 - пример??? Статистику преступлений посмотрите...
Аватар пользователя
Лесные Ботинки
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 00:43

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Назад в СССР

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron