А ведь в СССР не было рассизма и национализма.

Вспоминаем прошлое нашей страны.

Re: А ведь в СССР не было рассизма и национализма.

Сообщение наблюдатель 23 янв 2011, 19:34

Ни капельки не завидую москвичам. Сибирь - моя Родина. Мне близко ее раздолье и суровость. Мне нравится, что зима у нас - с трескучими морозами, а лето жаркое. Я люблю своих земляков, людей прямых, суровых, надежных во всем.
Аватар пользователя
наблюдатель
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 02:29

Re: А ведь в СССР не было рассизма и национализма.

Сообщение Лесные Ботинки 23 янв 2011, 20:13

Ну и отлично же! Так и должно быть!
Аватар пользователя
Лесные Ботинки
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 00:43

Re: А ведь в СССР не было рассизма и национализма.

Сообщение Ida 12 фев 2011, 21:42

расизм с одной "С" пишется,умники...
Аватар пользователя
Ida
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 21:06

Re: А ведь в СССР не было рассизма и национализма.

Сообщение Bella 16 фев 2011, 21:42

Был он и тогда... Но пресекался и властью, и жизнеустройством - спокойным и здоровым(психически). интересно, если бы сейчас спросить армянина или азербайджанца(40-летних) согласились бы они, чтобы году в 88 отправить в солнечный Магадан 50 самых борзых армян, столько же борзых азербайджанцев и 1000(тысячу) маасковских подстрекателей? может карабаха и не было бы? Но перестроечная власть не пресекала, а наоборот, разыгрывала эту карту...
Аватар пользователя
Bella
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 19:39

Re: А ведь в СССР не было рассизма и национализма.

Сообщение HomeStady 21 фев 2011, 05:28

я вот говорил со стариками, не спорю, некоторые нации недолюбливали, тех же евреев и грузинов, но никогда не было такого чтоб на нац почве убивали на улицах, как это происходит сейчас. Во многом отталкивались от того, какой человек. Пропаганда о братстве народов делала свое дело, жаль что сейчас об этом на каждом шагу не трубят, а молча потакают скинам и нацистам.
Аватар пользователя
HomeStady
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 15:27

Re: А ведь в СССР не было рассизма и национализма.

Сообщение HomeStady 21 фев 2011, 05:33

а насчет Карабаха скажу одно, если власть сильная - развития конфликта она не допустит. Но у руля был жидкий горбатый слизень, и конфликт таки разразился. Я уверен, что тут не обошлось без западных друзей, но главная вина все же лежит на горбатом, потому как решал тогда центр, а не местные власти. А еще я не верю, что огромный и могучий не мог прокормить свой народ - это я по поводу дефицита, который наверняка специально устроили, вот только зачем мне до сих пор не ясно.
Аватар пользователя
HomeStady
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 15:27

Re: А ведь в СССР не было рассизма и национализма.

Сообщение bruno 21 фев 2011, 20:24

В СССР, так же как и сейчас, падали самолёты, были те, кто не согласен с КПСС (так же как сейчас есть противники Единой России), были подпольщики, аферисты, секс - и тот был:) Просто разница того времени и нынешнего в том, что нас "жалели", считали, что нам незачем про это знать - и ничего не говорили... Так же и с национализмом. Да, на стенах не писали - "бей жидов/хачей - спасай СССР". Но это не значит, что национализма не было. Был.
Масса людей, служивших в советское время в армии могут привести огромное количество примеров. И ненавидели друг друга многие точно также. Просто не было возможности открыто выражать эту ненависть. Не было в СССР и такой штуки, как интернет. Не для кого не секрет, что 90% всех националистов-нацистов существует по большей части именно здесь, а не в реальной жизни. Да много чего не было...
Поэтому сравнивать конечно можно, но с огромным количеством оговорок.
Аватар пользователя
bruno
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 09:49

Re: А ведь в СССР не было рассизма и национализма.

Сообщение Arwen 22 фев 2011, 00:51

1982 год.Спасск-Дальний.Учебка.Китайская граница.Никогда незабуду слова замкомвзвода Батыршина:-"Не дай бог китайцы нападут.Сначала друг друга постреляете,остатки будут воевать."В году 80м началась программа по переселению с Кавказа,с целью ликвидации безработицы там.В ВУЗы стали поступать за взятки оттуда же.Вот так и заложили бомбу замедленного действия
Аватар пользователя
Arwen
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 01:59

Re: А ведь в СССР не было рассизма и национализма.

Сообщение Websitepromo 21 мар 2011, 07:16

Уважаемые!Рассизм был,и ессть!!И так по всему миру!Ну. не могут люди жить дружно!Как уже не раз говорилось:самое страшное животное это человек!
Аватар пользователя
Websitepromo
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 07:05

Re: А ведь в СССР не было рассизма и национализма.

Сообщение Лесные Ботинки 21 мар 2011, 23:10

с одной "С"!-)))
Тут дружба не при чем, расизм это деление человеков на расы, по сути называние своими именами, а не вопли что "все равны, все мы одинаковы и на особенности расы, народа и прочего надо забить и стать серым стадом, как роботы с планеты железяка"... По сути это природа, ясен пень я впервую очередь помогу белому, русскому, родственнику, по степени масштабности так сказать, это инстинкт самосохранения. А то что нам фуфел старательно подсовывают, извращая понятия, дык это думать надо самим...
Аватар пользователя
Лесные Ботинки
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 00:43

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Назад в СССР

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron