А ведь в СССР не было рассизма и национализма.

Вспоминаем прошлое нашей страны.

Re: А ведь в СССР не было рассизма и национализма.

Сообщение Alf 16 июн 2011, 16:24

Но это черта русского народа - вкладывать свое бабло туда откуда он уже не вернётся никогда (просто так за спасибо), а потом громко сожалеть об этом, и снова вкладывать, и так до бесконечности.---------Рассуждения мелкого предпринимателя.Не своё,а государственное ,не бабло,а средства(в том числе и труд,и сырье.И где Вы встречали сожаления по этому поводу?
Сожаления обычно связаны с тем,что ситуация вышла из-под контроля.И ею воспользовались ваши местные,не самые умные политики.
Впрочем,их тоже можно понять:не дает денег РФ,попросят у Штатов.
Иллюзия эта-национальные мелкие государства под боком у монстра никогда не будут самостоятельными:ресурсов для этого нет.А то,что получено от СССР уже загублено и развалено.На поверку оказывается(учитывая события 80х-90х),что в республиках национализм затмевал разум.Русские "националисты"своих бывших сограждан из домов не выгоняли,с работы не выкидывали.
Аватар пользователя
Alf
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 16:20

Re: А ведь в СССР не было рассизма и национализма.

Сообщение Alf 16 июн 2011, 16:28

Я полагаю, что русским надо не доминировать, а заняться решением собственных проблем, а не проблем соседей - они то уж сами разберутся---------------------------да-да.Мы видим,как грузины и украинцы разбираются.Сейчас-то каким боком кого ущемляет РФ?Бесплатно не работает на бывших союзников?
Вам-то,населению,от этого не лучше.
Аватар пользователя
Alf
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 16:20

Re: А ведь в СССР не было рассизма и национализма.

Сообщение Tresinons 16 июн 2011, 21:09

А что вам до грузин и украинцев? Это их страны, это их дело, занимайтесь проблемами своей страны. Соседи вас не зовут.
Или на бытовом уровне та же привычка - за собой в унитазе не смывать, но учить соседей как правильно пыль на серванте протереть?
Надо бы РФ герб поменять - орла на Амура. Вооружен, с голой задницей и ко всем лезет со своей любовью.
Аватар пользователя
Tresinons
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 12:16

Re: А ведь в СССР не было рассизма и национализма.

Сообщение Tresinons 16 июн 2011, 21:26

===национальные мелкие государства под боком у монстра никогда не будут самостоятельными:ресурсов для этого нет.

А в РФ кроме природных ресурсов еще какие-то остались? Чем РФ тогда отличается от того же Казахстана или от Украины? БОльшим населением? Большим объемом потребляемого алкоголя и наркотиков на душу населения? Только не надо лапши про высокие технологии и великую науку - плавали, знаем. Все ровно так же загублено и пропито, как и у соседей, и даже малость поболе. Так где монстр? В упор не наблюдаю. Или это вон тот, лежащий на боку и подыхающий?
Аватар пользователя
Tresinons
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 12:16

Re: А ведь в СССР не было рассизма и национализма.

Сообщение Alf 16 июн 2011, 21:46

. Соседи вас не зовут----ой ли?
Не,меня-то разумеется не зовут.Но куда они денутся без рынка РФ?Без поставок газа и нефтепродуктов?В Европе ни украинцы с их салом,ни Грузины с их мандаринами никому не нужны.Все просто:от подачек привыкли жить.Щас надеются на подачки из Штатов.А их не будет.Купилка у Штатов маловата.
Деятели из РФ это уже поняли.А Ющенко и Саакашвили до сих пор ведутся,как лохи.
Да,отличается бОльшим населением,бОльшими запасами ресурсов,и с наукой получше,чем в Грузии.
Дык и Украина подыхает точно также,только лапами смешнее дрыгает.
Аватар пользователя
Alf
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 16:20

Re: А ведь в СССР не было рассизма и национализма.

Сообщение Tresinons 17 июн 2011, 00:34

Миз, за газ и нефть платят деньги. И нет никакой заслуги россиянцев в том, что это лежит на их территории. А руками что-то делать давно разучились, как и головой.
Хамство же ваше (как и полное незнание ситуации) - тоже типично россиянская черта: сидеть по горло в жопе и смотреть на всех свысока. Приятно оставаться в этом замечательном месте. Смотрите любимую программу "Время", авось попустит.
Аватар пользователя
Tresinons
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 12:16

Re: А ведь в СССР не было рассизма и национализма.

Сообщение Alf 17 июн 2011, 01:50

А какое вам дело до проблем РФ? Займитесь своими,у вас их полон рот.
Зато теперь я знаю типичную черту украинцев*ржет)))))))))))))
Прааавильно.Хотят-продают газ и нефть ,а хотят-не продают,даже за деньги.И ещё решают,кому продавать,а кому-нет.
Я об этом и говорю.
Аватар пользователя
Alf
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 16:20

Re: А ведь в СССР не было рассизма и национализма.

Сообщение Tresinons 17 июн 2011, 01:56

-А я ими и занимаюсь - как гражданин этой самой Эрефии.
- (*ржет) - вас не Ксюша Собчак зовут?
- если не будете продавать нефть и газ, будете сидеть с большим шишом. А нефть и газ есть не только в Эрефии, вы в курсе, барышня? Или географию не учили?
Аватар пользователя
Tresinons
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 12:16

Re: А ведь в СССР не было рассизма и национализма.

Сообщение Alf 17 июн 2011, 02:17

Почему же? есть ДРУГИЕ покупатели,более платежеспособные.
Да,есть газ не только в РФ,однако за морем телушка -полушка ,да перевоз дорог,а денег нету у соседей РФ.
_______________________________

Ааа,тогда понятно.Граждане РФ тоже носят украинские фамилии.
А вы просто образец отсутствия национализма у граждан РФ.Гыгыгы.Хороши шовинисты!Анекдот,да и только.
Аватар пользователя
Alf
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 16:20

Re: А ведь в СССР не было рассизма и национализма.

Сообщение Борис Борисович 17 июн 2011, 02:19

Помнится,Грузия пяткой в грудь била,что их вино будут за границей покупать нарасхват -и где оно,это вино? В Швеции-нет,в Прибалтике-нет,в Финляндии-только "Саперави" на прилавке,и то не вижу ажиотажа вокруг него,а ведь в России грузинские вина пользовались спросом. И что?Россия пьёт другие вина,а куда поставляет свою продукцию независимая Грузия? Я не против независимости республик,а против сопутствующих этому детских игр типа "отдавай мои игрушки и не писай в мой горшок".
Аватар пользователя
Борис Борисович
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 09:29

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Назад в СССР

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26