Давайте вспомним, какими мы были!

Вспоминаем прошлое нашей страны.

Давайте вспомним, какими мы были!

Сообщение worota 16 янв 2011, 08:08

У меня воевали оба деда, все прадеды в войне, которая повергла нас в невероятную разруху. Теперь без всякой разрухи стоят производства, на уцелевших заводах идут массовые увольнения и сокращения. В 1941-1945 годах было нельзя уволиться с завода под угрозой судебного преследования, в 2009 году нельзя никуда устроиться под предлогом кризиса. В 1956 году мой дед пошёл покупать дефицитный по тем временам продукт - телевизор! стоял в очереди 2 часа, теперь я могу пойти и купить любой телевизор в течение 10 минут, но нет денег...
В Брестской крепости обнаружена надпись, датированная 20.08.1941 - погибаю, но не сдаюсь. У меня погиб прадед, в начале войны служил в кавполку, ПОСЛЕДНЕЕ перед смертью письмо - одна винтовка на троих, но мы победим, иначе быть не может, умру я, за мной другие вырвут победу, умру, но не сдамся. А.Матросов кинулся собой на амбразуру, теперь демократы рассуждают о кризисе отношений и доверия в человеческих отношениях, после войн постсоветского периода, где ни разу не наблюдалось ничего подобного.
Нет героизма отношений СССР, нет многого, выживаем за счёт наследства, оставшегося нам от СССР, какие теперь трудовые свершения, кругом мат в отношении власти..
Самое распространённое ругательство в Пермской области - ДЕМОКРАТ. Люди, голосовавшие за ЕДРО, обижаются, когда тех за кого они голосовали, и партию называют демократами.
Куда делись наше сознание и достоинство? Слушая, читая, деятелей антикоммунизма, развернувшихся в перестройку, и сохранивших своё имя впоследствии, удивляешься, как можно БЫЛО им верить? Бред на сказке, больше нет слов.
Аватар пользователя
worota
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 04:45

Re: Давайте вспомним, какими мы были!

Сообщение stoneflash 17 янв 2011, 01:53

не понятно.
мы о чём вспоминаем? о том какими были наши бабушки и дедушки или о том, какими были мы?
Аватар пользователя
stoneflash
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 09:30

Re: Давайте вспомним, какими мы были!

Сообщение Федор Дрозд 17 янв 2011, 08:54

Елена!! У нации которая не помнит прошлого нет настоящего, не будет и будущего.Так,что помнить свое историческое прошлое не только нужно,но и необходимо!Вот только жаль,что Оксана ставит так плоско вопрос.Её дед ушёл на войну как и миллионы наших соотечественники погибли или пропали без вести,что бы его внучка спрашивала за что все они отдали свои жизни?вы путаете то общество ради которого в жертву были пренесены миллионы жизнеи,с тем ,которое сеичас,а это далеко не одно и то же.
Аватар пользователя
Федор Дрозд
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Re: Давайте вспомним, какими мы были!

Сообщение seo_l 17 янв 2011, 09:34

Согласна. Илюди изменились. стали равнодушнее друг к другу и к окружающему.Очень хотелось бы вернуть прошлое, исправить ошибки и прожить последние лет 30 заново, так, чтоб развала не было, чтоб было развитие социализма. Ну вот, хоть в том направлении как в Китае. Правда, китайцы учли наши ошибки, а мы шли первопроходцами.
Аватар пользователя
seo_l
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 05:44

Re: Давайте вспомним, какими мы были!

Сообщение umax 18 янв 2011, 02:17

у меня тоже оба деда воевали. жили по-моему не хорошо, но не хуже, чем сейчас
Аватар пользователя
umax
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 04:41

Re: Давайте вспомним, какими мы были!

Сообщение Федор Дрозд 18 янв 2011, 10:03

Екатерина в Китае все сложно,но народ не голодает,и поверьте мне у них бомжеи нет.Такую нацию прокормить трудно,но тем не менее продукты у них дешевые и поесть там вкусно и хорошо вполне доступно.Ив Китае была ещё "культурная революция".Они и это пережили.По прогнозам по росту производства они должны занять 1-2 место в мире и будут ведущеи державой 21 века. Конечно прошлого не вернёшь,но мы то знаем,что можно жить и по другому.И есть другие ценности о которых народ его основная масса забыла.Вот кризис и стукнул по темечку.
Аватар пользователя
Федор Дрозд
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Re: Давайте вспомним, какими мы были!

Сообщение seo_l 01 фев 2011, 04:43

Анатолий! Вам показалось, что я осуждаю Китай или китайцев или их действия???
Я, наоборот, говорю, что они правильным путем пошли. Просто им легче было пойти правильным путем - у них на глазах был пример нашей многострадальной Родины и возможность сделать выводы.
Вот и все.
А еще - надеюсь, что моя Родина все-таки переломи эту беду, снова воссоединятся народы и мы на 1/6 суши снова будем чувствовать себя Людьми (с большой буквы), а не жителями страны третьего мира, как у нас на Украине. :(
Аватар пользователя
seo_l
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 05:44

Re: Давайте вспомним, какими мы были!

Сообщение seo_l 01 фев 2011, 04:49

Оксана! Не путайте жизнь до развала СССР с жизнью после.
И ваши деды сражались за то, чтоб смогли родиться и вырасти Вы и Ваши дети. Гитлером нашей стране было предначертано стать поставщицей тупой рабской рабочей силы и материальных ресурсов.
И нормально мы жили при Союзе. Страна была бедная, такого изобилия, как в невоевавшей Америке не было, зато то, что было, было распределено куда как справедливее, чем сейчас.
Не трогайте ВОВ и победителей, раз мало читали и знаете.
Аватар пользователя
seo_l
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 05:44

Re: Давайте вспомним, какими мы были!

Сообщение Аскольд 18 фев 2011, 14:03

Китайцы- это китайцы,а русские-это Русские,у каждой нации свой путь,и Россия развивается именно так,как ей нужно,другого не дано.
Аватар пользователя
Аскольд
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 23:26

Re: Давайте вспомним, какими мы были!

Сообщение Маринка 19 фев 2011, 23:43

Ольга, кто Вам сказал такую глупость? Кому нужно, чтобы проворовавшиеся ублюдки скупали зарубежные футбольные клубы, а люди, отдавшие Родине здоровье, прозябали в нищете? Кому нужен ужасающий рост наркомании? Кому нужно отупление подрастающего поколения с помощью ТНТ? Этот список можно продолжать...
Аватар пользователя
Маринка
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:44

След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Назад в СССР

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron