Как Вы считаете что необходимо сделать чтобы жизнь в России нравилась подавляющему большинству ?

Вспоминаем прошлое нашей страны.

Re: Как Вы считаете что необходимо сделать чтобы жизнь в России нравилась подавляющему большинству ?

Сообщение Bella 27 мар 2011, 02:42

Дочитал и не выдержал. по поводу репрессий! Если бы в конце 80-х хорошо почистили страну от горбачёвых, яковлевых, нуйкиных, афанасьевых, кравчуков, мы бы ныне не стояли в 5-й позиции со спущеными штанами, клянча закордонную милостыню... Сталин в 30-е спас страну от Перестройки. Жестоко. Кроваво. Но спас! А в 80-е коммверхушка зажралася, захотели жить как средние буржуа, но не работать, как они! И СОЗНАТЕЛЬНО начали разваливать Советскую власть и страну... при нашей молчаливой поддержке....
П.С. Я понимаю, что почистить могли и от касьяненок.... Но согласен!
Аватар пользователя
Bella
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 19:39

Re: Как Вы считаете что необходимо сделать чтобы жизнь в России нравилась подавляющему большинству ?

Сообщение Ida 27 мар 2011, 04:01

"Сталин в 30-е спас страну от Перестройки."

угу...и обошлось всё это "спасителю" всего в 50 (или 70?пардон,но когда счёт идёт на такие цифры,они у меня уходят в мир сюрреализма) миллионов человеческих жизней
Аватар пользователя
Ida
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 21:06

Re: Как Вы считаете что необходимо сделать чтобы жизнь в России нравилась подавляющему большинству ?

Сообщение Bella 27 мар 2011, 04:48

Да ну? Это где ж вы такие цифирки то взяли? У Солженицина? тут историков много, так что чужие брехни лучше не повторять! вмиг заловим!
Или моего деда, расстреляного фашистами, тоже убил т. Сталин?
Аватар пользователя
Bella
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 19:39

Re: Как Вы считаете что необходимо сделать чтобы жизнь в России нравилась подавляющему большинству ?

Сообщение Ida 27 мар 2011, 04:53

ой,тока не надо меня тут пугать историческими постами невъеб...х размеров,я где многа букафф не читаю

p.s.один из моих дедов,вырвавшийся из фашистского плена,прямиком отправился в лагеря "за шпионаж",а его семью сослали в глухое село на Волгу типа за пособничество шпиону
Аватар пользователя
Ida
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 21:06

Re: Как Вы считаете что необходимо сделать чтобы жизнь в России нравилась подавляющему большинству ?

Сообщение Bella 27 мар 2011, 05:14

Исторический пост у меня действительно большой - я школьный учитель, захолустной сельской школы.и меня это радует - я могу давать детям разностороннюю инфу, а не только учебник. а ещё мне дико нравится боротся с персонами, Вам подобными. Так что спасибо!
Аватар пользователя
Bella
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 19:39

Re: Как Вы считаете что необходимо сделать чтобы жизнь в России нравилась подавляющему большинству ?

Сообщение Ida 27 мар 2011, 05:21

батюшки...борецца он...в тырнете клаву сотрясать и ишак может,а реал то иначе выглядит.Я лично не в глухом селе за копейки впахиваю,поэтому можете тут бороцца сколько душа пожелает,мне такие как вы в реале обычно машину моют
Аватар пользователя
Ida
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 21:06

Re: Как Вы считаете что необходимо сделать чтобы жизнь в России нравилась подавляющему большинству ?

Сообщение Bella 27 мар 2011, 05:40

а когда нечего - то сказать, тогда пытаются оскорблять... Но так по детски наивно.... спасибо, развеселили Вы меня, добавили позитива!
Аватар пользователя
Bella
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 19:39


Re: Как Вы считаете что необходимо сделать чтобы жизнь в России нравилась подавляющему большинству ?

Сообщение HomeStady 31 мар 2011, 12:53

Насколько я понимаю жизнь стране задает ее идеология. Она вбивается в головы людей с детства, и по ней люди живут всю жизнь. Не все правда, но большинстьво. Отсюда вытекает, что когда идеология была советская - о народе заботились, ну хоть как то, и в свой карман ложить боялись. по крайней мере ложили немного и не на виду :) а сейчас идеология свободы, бизнеса(наживательства) и тд и тп. И неудивительно что народ бросается в крайности, то в кришнаиты, то в нацисты подастся - потому что нет четких ориентиров в жизни. Все равно что в вакууме болтаться, зацепиться не за что. И неудивительно что при такой идеологии все кто может хапать - хапают :) ну нельзя с коррупцией бороться, не взрастив поколения людей, которым будет втемяшиваться в голову простые житейские законы - не убий, не укради и другие. И не будут люди мыслить этими законами, пока по телеку будут крутить боевики, бумеры, бригады и прочий подобный художественый понос. Потому что для подростающего поколения именно этот хлам становится ориентиром. Отсюда получим выросший до гигантских размеров уровень преступности по сравнению с Союзом. Именно на этом мусоре и поймали наивный, вырощенный на сказках и душевных фильмах советский народ, поймали в сети секса и насилия. Ведь когда думаешь х*ем, извините за выражение, голова отключается :)) Мое предложение по сабжу очень простое - перестать возводить в вершину угла финансовое благополучие отдельного человека на государственном уровне. Ну и само собой ввести жесткую цензуру для телевидения, не давая на все что угодно зеленый свет шоубизнесу. Для счастья человеку надо очень не много - он должен заниматься любимым делом, творчество - вот высшее счастье для человека. Добавим к этому место, где человек сможет жить, деньги на еду и одежду, и немного денег на развлечения и получим элементарно простую формулу простого человеческого счастья. Таким образом вполне возможно убить одним выстрелом двух зайцев - государство будет получать хороших работников и народ не будет сходить с ума. Конечно существуют индивидуумы, которым этого покажется мало, но их будет меньшинство и к теме сабжа они не относятся. Такая уже формула работала в советском союзе, и работала весьма эффективно, так что я не изобретаю велосипед. Может если я где-то не так выразился - поправьте меня :)
Аватар пользователя
HomeStady
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 15:27

Re: Как Вы считаете что необходимо сделать чтобы жизнь в России нравилась подавляющему большинству ?

Сообщение bruno 01 апр 2011, 02:29

Анатолий, в целом всё правильно, согласен.

Только к сожалению возврата назад в прошлое уже не будет. Люди уже не смогут жить с этим "немного"... Особенно те, у кого много, и кто это "много" заработал вполне честно - руками и головой (таких немало, ибо не все те, кто ездит на Лексусах и Мерседесах - воры и жулики).
Да и потом - нет, и никогда не будет конкретного определения - что есть "немного". Если для нас это может быть к примеру 100 рулей, то для кого то 100 000, а для кого-то 1 рубль... Всё относительно.
В СССР эти отличия абсолютно каждого человека от другого ВО ВСЁМ - искуственно стирали. Сейчас мы все увидели, насколько мы разные...

И про фильм "Бригада" Вы зря:) Неплохой фильм. Главное понимать - о чём он. Ведь совсем не о том, как круто быть Сашей Белым, и мочить всех направо-налево...
Аватар пользователя
bruno
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 09:49

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Назад в СССР

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron