Как Вы считаете что необходимо сделать чтобы жизнь в России нравилась подавляющему большинству ?

Вспоминаем прошлое нашей страны.

Re: Как Вы считаете что необходимо сделать чтобы жизнь в России нравилась подавляющему большинству ?

Сообщение Kiro 04 апр 2011, 20:36

и что получится если выбрать комменистическую партию???просто это те же 90.я не хотел бы жить в СССР...просто щас все решает молодежь и по какому пути она идет...а люди живут нормально...я был в америке и сделал вывод для себя лично...то что показывают в американских фильмах эт все фуфел...а то люди говорят что:-вот за границей лучше...вот и все..
это мнение складывается у человека когда он сьездил на отдых за границу....а обычная жизнь там такая же а может быть и хуже чем у нас...
а власть здесь непричем...
Аватар пользователя
Kiro
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 08:22

Re: Как Вы считаете что необходимо сделать чтобы жизнь в России нравилась подавляющему большинству ?

Сообщение vainero 04 апр 2011, 22:45

Вы правы на счет искаженной в умах системы ценностей, но позвольте господа маленькую реплику, а не из тех ли 60-80х, вьется шлейф несунов всего что плохо лежит?
Почти весь частный транспорт страны ездил на слитом с гос.машин бензине, несмотря на то что цена за литр была всего лишь 40 копеек / литр, или кто то возразит ? Работаешь на заводе значит гараж сварен из заводского железа, у сварщика электроды для шабашек всегда на шару, на ликерке работаем значит водку и коньяк в перчатках резиновых выносим, на овощной базе числимся, значит картошка и др. овощи, у всей родни за счет списания испорченного сельхоз продукта, я молчу про кирпич, цемент, электричество мимо счетчиков и все остальное, или по этой стабильности ностальгия душит? А поскольку все мы сейчас грамотные задайте себе вопрос за счет каких средств и кем все это должно компенсироваться ?
Аватар пользователя
vainero
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:17

Re: Как Вы считаете что необходимо сделать чтобы жизнь в России нравилась подавляющему большинству ?

Сообщение vainero 04 апр 2011, 22:47

Вот Вам Анатолий Бобрышов уравниловки хочется, но ведь идея коммунизма опирающаяся на сознание трудящихся, от каждого по способностям каждому по труду, тоже не лишена оценочных критериев, и казалось бы все просто пришел на работу отработал добросовестно, пошел в магазин без денег и взял не больше чем требуется для жизнеобеспечения, такие кажется перспективы ожидали нас после перехода от развитого социализма в коммунизм, однако думается мне сценарий развивался бы по другому и коммунизма хватило бы на пару дней за которые сознательный народ затарил бы свои дома содержимым прилавков, да и о работе от и до не потому что следит за тобой кто то , а вот потому что сознание не позволяет домой уйти и работать по настоящему, тоже представляется с трудом.
Аватар пользователя
vainero
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:17

Re: Как Вы считаете что необходимо сделать чтобы жизнь в России нравилась подавляющему большинству ?

Сообщение vainero 04 апр 2011, 23:05

Я руководитель небольшой фирмы, и когда поднимал её, руководствовался благими намереньями - не обижать работяг, постараться обеспечить соц. пакет для всех, собрать коллектив который бы работал с удовольствием и получал бы достойную з/п, но сознательность большинства работников зависит целиком от степени контроля за их работой и степени наказания за недостатки в работе. Значит получается что без пастуха мы работать не умеем. Почему я по вашим словам Анатолий, должен платить трудолюбивому человеку и бездельнику одинаково, к стати в те времена очень хорошо работал закон о тунеядстве, почему то сейчас мало слышно о нем. Ведь и в вашем селе есть те, кто за счет трудолюбия живет лучше чем другие, что в этом плохого ? Другое дело, контроль за разбазариванием народных средств должен быть намного строже, что бы власть имущий думал о том, что безнаказанными и незамеченными его деяния не останутся. Только вот контролируют те же кто и ворует ?!
Аватар пользователя
vainero
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:17

Re: Как Вы считаете что необходимо сделать чтобы жизнь в России нравилась подавляющему большинству ?

Сообщение HomeStady 06 апр 2011, 03:24

насчет "уравниловки хочется" Дмитрий Кузнецов, с чего вы взяли что я коммунист? :) напишите мою фразу, которая навела вас на такую мысль :) насчет контроля я не хуже вас знаю, что без пастуха мы работаем из рук вон плохо :)) на эту тему даж анекдот есь: у работяги спрашивают, какой у него рабочий день по длительности, он грит, с бригадиром 8 часов, а без бригадира? а без бригадира мы вообще не работаем :) вы неправильно меня понялти, Дмитрий, я хотел и хочу бы чтобы государство обеспечило нормальный прожиточный минимум для человека, который в нем живет, то есть соотношение заплата/минимально необходимые расходы должно укладываться в приемлемые рамки без учета того, на какой работе и как он работает. Понятное дело если плохо работает - вон с работы. Если человек добросовестно работает, понятное дело прибавка ему полагается, если очень хорошо - то и прибавка очень хорошая. Равнять всех под одну гребенку это гиблое и безперспективное дело. Вот когда прожиточный минимум не укладывается в минимально необходимые расходы - вот тогда страшно. Я говорю о таких моментах, когда пенсия инвалида или скажем пенсионера уходит почти полностью на оплату коммунальных услуг. Здоровый работоспособный человек я думаю сможет заработать в таком случае, а вот старик или инвалид нет. То же самое люди привязанные к специальности, скажем, медработники - многие из них вынуждены работать за мизерную зарплату - почти прожиточный минимум, которого хватает только на дорогу к работе и еду. Отсюда взяточничество и развал и без того очень условной бесплатной медицины. Сюда же запишите нехватку квалифицированных кадров и старение оборудования. То же самое учителя, научные работники, военные. Сфера работы у них почти чисто государственная, да и работа по призванию. Встает недвусмысленный выбор - либо заниматься любимым делом за мизер, либо идти торговать на рынок. Все вроде бы гуманно, рыночно, но я считаю, что государство поступает очень жестоко, заставляя людей делать такой выбор.
Аватар пользователя
HomeStady
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 15:27

Re: Как Вы считаете что необходимо сделать чтобы жизнь в России нравилась подавляющему большинству ?

Сообщение vainero 07 апр 2011, 03:32

На счет пенсионеров и малообеспеченных целиком с Вами согласен, я где то выше высказывал свои предложения, эти люди заслуживают достойного уважения, коммунистом я Вас не называл, видимо выражение мысли получилось несовсем однозначным, я сам когда то был коммунистом, причем старался быть сознательным в принципе а не для удовлетворения каких то корыстных планов карьерного роста, и таких идейных было немало. А потом эту идеологию развалили другой "продемократической", и незыблемые идеалы были разрушены, а дальше что стало вы сами знаете.
Аватар пользователя
vainero
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:17

Re: Как Вы считаете что необходимо сделать чтобы жизнь в России нравилась подавляющему большинству ?

Сообщение ipaddr.ru 05 сен 2011, 11:33

ГОЛОСОВАТЬ ЗА КОММУНИСТОВ.ВЕДЬ ДИКТАТУРЫ НЕТ!
Аватар пользователя
ipaddr.ru
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 04:04

Re: Как Вы считаете что необходимо сделать чтобы жизнь в России нравилась подавляющему большинству ?

Сообщение Ashton 06 сен 2011, 05:37

Перемены, разумнее всего, начинать с себя любимого.
Хотя бы потому, что так проще контролировать результаты.
Для начала, пусть каждый из нас припомнит, когда в последний раз на собственном лице проступала тень смущения или краска стыда?
Аватар пользователя
Ashton
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 14:44

Re: Как Вы считаете что необходимо сделать чтобы жизнь в России нравилась подавляющему большинству ?

Сообщение SoFuWA 06 сен 2011, 07:00

выгнать всех цыган за пределы Москвы
Аватар пользователя
SoFuWA
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 15:35

Re: Как Вы считаете что необходимо сделать чтобы жизнь в России нравилась подавляющему большинству ?

Сообщение INF-LNPU 09 сен 2011, 03:06

Сдается мне, что никак не удастся улучшить жизнь, видимо такая жизнь у нас уже в генах прописана, ну не меняется она на протяжении многих веков: как жрали лбди друг друга поедом так и сейчас жрут и гадят себе же, тольк декорции меняются...Хотите другой жизни --уезжайте!!! Здесь жить просто стыдно...
Аватар пользователя
INF-LNPU
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:17

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Назад в СССР

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron