Как Вы считаете что необходимо сделать чтобы жизнь в России нравилась подавляющему большинству ?

Вспоминаем прошлое нашей страны.

Re: Как Вы считаете что необходимо сделать чтобы жизнь в России нравилась подавляющему большинству ?

Сообщение HomeStady 01 апр 2011, 07:08

в том то все и дело, милейший :) образ хорошего мешается с делами, которые не совсем хорошие. Старый трюк, но это работает. В итоге получаем что не совсем хорошие дела кажутся не такими уж плохими, как же так, ведь их же делает авторитетный хороший герой :)) а подростающему поколению много и не надо, с мышлением у них на ранней стадии туговато, всё эмоции забивают :)
могу привести ярчайший пример :) взять вот фильм Адмирал. Больше всего меня поразила одна вещь - главный герой фильма, адмирал Колчак, привел на русскую землю интервентов, а коммунисты защищали ее, и при этом Колчак герой, а коммунисты - подонки, сволочи и куча других плохих слов, сразу как посмотришь фильм, наворачивается на язык :)) я ни в коем случае не оправдываю злодеяний тех лет, но люди не от хорошей жизни взбунтовались и пошли против царя, а в фильме этого просто никак не показано, у них все под господ заточено. А крестьяне, рабочие и матросы просто так вдруг взяли и стали убивать всех господ кого ни встретят :)))
Аватар пользователя
HomeStady
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 15:27

Re: Как Вы считаете что необходимо сделать чтобы жизнь в России нравилась подавляющему большинству ?

Сообщение HomeStady 01 апр 2011, 07:21

Миша Лачугин 13 июн 2009 в 14:59
Анатолий, в целом всё правильно, согласен.
Только к сожалению возврата назад в прошлое уже не будет. Люди уже не смогут жить с этим "немного"...
вот в том то все и дело - дело пропаганды сделано, люди уже не хотят жить на немного, но им приходится, потому что страна, где каждый тянет на себя, не сможет дать что то людям, которые стоят внизу социальной пирамиды. Вот я несколько месяцев назад беседовал с братом, пожурили мы верхи, типа пиздец творится, все воруют. Ну я ему грю, ну а что бы ты сделал, если бы сам наверху стоял, конкретно ты конкретно что бы сделал. Он мне ответил, что сам нахапал бы побольше денег и свалил бы куда нить где потеплее. Вот результат пропаганды, или я бы даже сказал идеологии :)) она сьела моск поколения, которое сейчас живет, люди даже не подозревают что может быть по иному :) отсюда и "Люди уже не смогут жить с этим "немного"..." :))))
Аватар пользователя
HomeStady
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 15:27

Re: Как Вы считаете что необходимо сделать чтобы жизнь в России нравилась подавляющему большинству ?

Сообщение bruno 01 апр 2011, 07:36

Что касается фильма "Адмирал", то это достаточно посредственный фильм, вообще непонятно о чём, да ещё и половина вранья. Он ничему не учит, в отличие от той же "Бригады"... А весь его "успех" - лишь залог колоссального пиара, благодаря которому у нас многие пустышки протаскивают наверх... /Но это моё личное мнение/.

Анатолий, в СССР тоже была пропаганда, и она тоже немало всего наделала. Возможно именно из-за советской пропаганды в какой-то мере мы оказались совершенно не готовы к испытаниям 90-х. Так что она всегда была, есть и будет, и ничего сверхъестественного в ней нет.

Скажите, а почему те, кто за эти годы смог реализовать себя, свои возможности, смог заработать что-то, чтобы купить хорошую машину, квартиру, дачу и т.п., так почему они должны снова жить на это "немного"??? Если кто-то не может так же зарабатывать - извините, это ваши проблемы. Возможности у всех примерно равные. Это в СССР и талантливый человек, и убогий лентяй могли жить примерно равно. А сейчас жизнь лишь расставляет всех по своим местам, по возможностям, желанию, трудолюбию, воле. Что в этом плохого?

Плохо, что Ваш брат так думает... Но так думают всё же не все. Да и присловутая пропаганда сейчас уже не прославляет культ жизни где-то, где потеплее...
Аватар пользователя
bruno
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 09:49

Re: Как Вы считаете что необходимо сделать чтобы жизнь в России нравилась подавляющему большинству ?

Сообщение HomeStady 01 апр 2011, 07:53

никто не заставляет их жить снова на это немного, но государство в любом случае должно сделать так, чтобы этого "немного" хватало на тот минимум, что я писал. У нас прожиточный минимум это смешные деньги, вот поэтому приходится не жить а выживать, а что это за государство такое в котором надо выживать? :) вот когда государство обеспечит это "немного", тогда и будет ответ по сабжу. Если кому то не нравится и запросов у него больше - ради бога, пусть старается, никто не собирается его раскулачивать :) просто сейчас это "немного" в призме нашего телевидения выглядит прибл так: лексус, миллион долларов США и грудастая телка с ногами от ушей :)) чувствуется разница с моим немного? :) вот именно это я считаю неправильным, потому что сегодняшнее "немного" не может это быть у поголовного большинства, и именно поэтому большинство считает себя несчастным :))
Аватар пользователя
HomeStady
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 15:27

Re: Как Вы считаете что необходимо сделать чтобы жизнь в России нравилась подавляющему большинству ?

Сообщение HomeStady 01 апр 2011, 07:54

если быть конктретным, то я говорил о подмене ценностей скрытой пропагандой с телека.
Аватар пользователя
HomeStady
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 15:27

Re: Как Вы считаете что необходимо сделать чтобы жизнь в России нравилась подавляющему большинству ?

Сообщение Remon 03 апр 2011, 17:20

Это невозможно. Все равно будут довольные и недовольные.Смена власти? Тоже не выход. Мы же их и выбираем. Кто сидел на креслах,тот и будет сидеть,не он,так его родственные души по крови или по его аппарату. Очень много проводится дискуссий по телевизору по аналогичным темам. Порядком начинает поднаедать этот политический словесный понос-рассуждений много,а толку? Подачку кинули,например,тем же пенсионерам или инвалидам и довольны и ура на всю страну,"мы пахали".А об оздоровлении общества,начиная с младенчества говорится,в основном, на бумаге или в телевизионных "политических роликах".Раньше народ был добрее,всегда была какая-то взаимовыручка и вера во что-то(все равно во что). Даже двери не всегда закрывались на запор.Сейчас же все озлоблены,закрываются в своих сейфах,думают как бы урвать кусок даже у ближнего и гордятся этим. Вот это и страшно!Люди не уверены в своем будущем и своих детей,в стабильность.Политика этого века такова:"Все мне любимому!" Капиталист с менталитетом русского Вани.А перестроить это,ох как трудно.Сломали враз,а нового продуктивного не выставили.Каждый правитель боится остаться без штанов,"кровью" заработанные капиталы.Меценатство! Ну может быть!Саввы Морозовы.Одному или двум,а остальные как работали лопатой,так и работают.Равняемся на Запад?Догнать и перегнать,показать "кузькину мать"? Бред.Надо родиться и жить там,чтобы быть такими же как они. Всегда хорошо там,где нас нет.Много говорят о том,что человек ленив,не хочет заработать,получить место и т.д.Это как пример! А ему это дают сделать? Потому многие и идут по головам и по трупам, при этом сами ничего из себя не представляют.Кошелек,блат,родственные связи,лизоблюдство (не компромисс,как сейчас модно выражаться.Выработали плюрализм мнений и пришли к консенсесу.Ага!),нахрапистость и умение красиво говорить,подбирать слова,чтобы тебя "понял" простой народ-вот это и есть довольность и недовольность нынешнего политиканства.И,к сожалению,это не исправимо сейчас.Любая нынешняя теоретическая мысль редко совпадает с практикой.Теории-100%,практики(которая подтвердила бы эту теорию)-5%.
Аватар пользователя
Remon
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 10:39

Re: Как Вы считаете что необходимо сделать чтобы жизнь в России нравилась подавляющему большинству ?

Сообщение HomeStady 03 апр 2011, 23:10

Я прошу прощения, Ольга, то что вы написали это и так видно невооруженным глазом. Что вы собственно предлагаетет по предмету темы? :)
Аватар пользователя
HomeStady
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 15:27

Re: Как Вы считаете что необходимо сделать чтобы жизнь в России нравилась подавляющему большинству ?

Сообщение HomeStady 03 апр 2011, 23:55

насчет "раньше сплоченность народа была". Великая Отечественная очень сплотила народ, без этого победить было бы невозможно в войне. Последующие поколения, повидав войн,у росли, и учили своих детей быть вместе, не срать на голову ближнему. А вот после того как появилась гласность, в прессе(которой привыкли безоговорочно верить), появилось столько говна, что народ до сих пор переваривает. Потом появились боевики, из которых просто волной идет ненависть, злость и жажда убийства. Опять же по тому источнику, которому народ привык доверять. Потом появились программы типа последний герой, за стеклом и прочие "шедевры", в которых народ готов перегрызть глотку ближнему, чтобы остаться в мясорубке еще хотя бы день :) почти в любом западном фильме, которыми изобилует телефизор, четко прослеживается установка "думай только о себе". Еще бы, так ведь живут на западе. Во времена гласности почему то Аменрика со своими стандартами стала жутко популярной. свобода, демократия и прочие бла бла бла. Народ впитал до мозга костей всю ту дрянь, которую подсунули вместе со стандартами "свободы" и "демократии". Это только теперь, да и то далеко не все, поняли, что стандарты то оказывается были двойными. И что конфета середины 80х была для людей только для того чтобы развалить Союз. Америка очень многое поимела с развала, высосала и до сих пор сосет ресурсы с бывших союзных республик, поставив в них марионеточную власть. Делает через них все что угодно тихой сапой. Вы все еще верите, что там наверху есть честные люди, которые заинтересованы в своей сильной стране и сплоченном народе? :)
Аватар пользователя
HomeStady
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 15:27

Re: Как Вы считаете что необходимо сделать чтобы жизнь в России нравилась подавляющему большинству ?

Сообщение Remon 04 апр 2011, 05:56

Самое интересное,конструктивных предложений выше не так много и в данной ситации,мы можем только предлагать.А вот прислушаются к этому,вопрос? Я никого не хотела обидеть своими высказываниями,но действительно настолько уже надоели разлоголствования имущих. Сытый голодного не уразумеет.Многое зависит о нас самих,с этим согласна полностью.Наверное,действительно,надо более внимательно прислушиваться и разбираться в программах наших избранников. А может и заменить их полностью.Хотя придя к власти,почему-то вся избирательная программа забывается(может не продвигается) и опять демагогия.Даже те,кто был избран из других городов,забывают о своих обещаниях людям.Есть примеры.Я прожила 43 года в Норильске и из всех избранных в депутаты,1 человек приезжал с отчетами о проделанной работе и действительно болел за север,остальные все благополучно зависли в Москве.Возможно, больше продвигать молодежь,потому что они более современны,урбанизированны и хватки.Есть и среди них умные головы.Сейчас культ денег,а это переломить очень трудно,сколько бы мы не предлагали.
Аватар пользователя
Remon
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 10:39

Re: Как Вы считаете что необходимо сделать чтобы жизнь в России нравилась подавляющему большинству ?

Сообщение HomeStady 04 апр 2011, 07:23

ну почему же конструктивных предложений нет? :) они есть :) вот если б я был султан... :)) короче говоря, если бы была власть, то первым делом надо отменить рекламу алкоголя и табака, усилить контроль границ, чтобы не везли контрабанду или хотя бы поток сократился, серьезно ужесточить законы по поводу распития алкоголя и распространения наркотиков. Мне понравился отзыв одного товарища, по фильмам его знают как Гоблин, про американский фильм "Патриот". Он предлагает нанять хорошего режиссера и снять несколько действительно качественных фильмов с хорошими актерами на тему Патриота, но с местными реалиями. Вот и будет пропаганда любви к Родине. Ввести цензуру того, что показывают по телеку на предмет эротики, алкоголя, курения и отображения преступности в положительном качестве, всякую дрянь глушить, и пусть орут за границей о нарушении прав человека и свободы слова, это все гавканье собак, а собак никто не слушает. Создать особый отдел, который будет заниматься информацией и цензурой внутри страны.
Понятное дело что это все не будет работать без внутренних изменений в стране. Сделать нужно очень много. Реформировать систему образования и подготовки кадров, вложить крупные деньги в высокотехнологичные отрасли науки и производства(Россия с ее мощностями не должна быть сырьевым придатком на мировой арене), запретить приватизацию стратегически важных для страны предприятий, да и вообще приватизацию крупных производственных предприятий. Постепенно снижать зависимость страны от импорта - снижать импорт и стимулировать производство отечественного производителя. Ужесточить законы против коррупционеров. Просвести кадровые перестановки в госаппарате и органах внутренних дел. Проверить на вшивость аппаратчиков и милицию, взять на контроль ненадежных. Ввести снова смертную казнь как высшую меру наказания. И это далеко не полный перечень того, что нужно сделать :)
Аватар пользователя
HomeStady
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 15:27

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Назад в СССР

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron