Несколько слов о ельцине

Вспоминаем прошлое нашей страны.

Re: Несколько слов о ельцине

Сообщение valdissom 19 янв 2011, 11:29

Мне тоже не по душе христианские заповеди покорности любой власти, например, "Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую". Мой протестантизм - это в большей степени не вера, а состояние души. Никогда не лизал жопу вышестоящим и не пинал нижестоящих. И при "дорогом Леониде Ильиче", и при Мишке меченом, и при ЕБН за это был не в фаворе. "Сказать ничего не могу - он еще сделать ничего не успел". Это и есть русская позиция: мы пока помолчим, а потом, когда он все наворотит и отойдет в тень, выскажемся.
Насчет гиен и львов. В данном контексте я как раз имел в виду людей, которые, подобно гиенам, довольствуются объедками с львиного стола, зато потом, когда лев издыхает, с наслаждением рвут его на части, крича, какие они смелые и вот если бы им в свое время дали волю, так они бы... И сие не значит, что я сравниваю Первого Президента с Царем всех зверей (а человек - это всего лишь один из подвидов млекопитающих класса прямоходящих).
Оппозиция действующей власти (не прирученная парламентская, от которой ничего не зависит, а настоящая) была во все времена. Иначе не было бы ГУЛАГа при Сталине, диссидентов при Брежневе, "путчистов" при Горбачеве. Не ходить на митинги и марши потому, что там ОМОН по голове может больно дать, - тоже позиция. Стороннего наблюдателя. Но тогда много ли прав на критику в будущем? "Трудно выйти на площадь? Страшно выйти на площадь?" Тогда надо на все наплевать и свалить на ПМЖ в сытую и довольную жизнью Европу.
Аватар пользователя
valdissom
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 00:37

Re: Несколько слов о ельцине

Сообщение Kristof 19 янв 2011, 11:34

Загляните на указанный сайт - там моя позиция изложена чётко и внятно. После этого можно будет полемизировать. А на ПМЖ пусть едут только те, кому пофиг своя страна, у которых родина там, где спать теплее и жрать вкуснее.
Аватар пользователя
Kristof
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 20:36

Re: Несколько слов о ельцине

Сообщение Маринка 20 янв 2011, 04:39

Принцип "о мертвых либо хорошее, либо ничего" к политическим деятелям не применим в принципе. В таком случае мы должны либо молчать, либо говорить только хорошее о том же Гитлере, что страшно опасно, ибо означает забвение уроков истории.
Что касается оценки ельцина, то то предлагаю другой принцип: "Либо - ничего, либо вымарает модератор..."
Аватар пользователя
Маринка
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:44

Re: Несколько слов о ельцине

Сообщение Kristof 20 янв 2011, 06:46

"De mortuis - veritas", то есть, "О мертвых - правду"

А если ЗДЕСЬ модератор марает - ещё не проверял - то можно ведь создать СВОЮ группу.
Аватар пользователя
Kristof
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 20:36

Re: Несколько слов о ельцине

Сообщение Маринка 20 янв 2011, 07:26

Нет, здесь модератор не марает. Я, во всяком случае, не сталкивался. Я имел в виду, что, если высказывать свое мнение о ельцине, то выражения придется использовать исключительно нецензурные, и посты надо будет марать не по политическим, а по этическим соображениям )))
Аватар пользователя
Маринка
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:44

Re: Несколько слов о ельцине

Сообщение Kristof 20 янв 2011, 07:33

Можно и вполне цензурно сказать о нём всё. Слова предатель, вор и подлец пока ещё считаются вполне цензурными. Кстати - у Юрия Мухина есть интересная теория о том, что ельцин умер ещё в 1996 году - во время пресловутой операции коронарного шунтирования, а дальше его роль играли двойники. На первый взгляд абсурд полный, но если вникнуть в приводимые им факты - которые, кстати, реально могут быть проверены (я сам не проверял, а потому о правоте или неправоте Мухина утверждать не буду). Но если они точны - то и вывод вполне оказывается разумным. Однако!
Аватар пользователя
Kristof
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 20:36

Re: Несколько слов о ельцине

Сообщение Kristof 20 янв 2011, 07:33

Аватар пользователя
Kristof
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 20:36

Re: Несколько слов о ельцине

Сообщение Blinky 21 янв 2011, 08:52

Ребята! Оценка деятельности Ельца была произведена государственной комиссией Государственной Думы РФ по импичменту. И это надо сказать самая мягкая оценка. Согласен, что о политиках необходимо говорить в действующем времени, т.к. "успехи" их трудов икаются многие годы у народа.
Аватар пользователя
Blinky
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 04:38

Re: Несколько слов о ельцине

Сообщение Маринка 22 янв 2011, 13:15

Александр, но при этом не последовало самого импичмента. В книге Коржакова - довольно, кстати, бездарно написаной, но содержащей определенный объем фактического материала - прямо говорится о том, что в случае принятия импичмента Дума была бы тут же разогнана. Вот они и припухли... Так что мнение этой Думы - не аргумент. Да и не нужны какие-либо особые аргументы тем, кто жил в СССР и в "Раше".
Аватар пользователя
Маринка
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 17:44

Re: Несколько слов о ельцине

Сообщение Галина 01 фев 2011, 20:51

О чем можно говороить, когда врагу народа и предателю поют хвалу и цветы к манументу несут первые лица нашего государства?!.... Позор!!!!!
Галина
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 20:26

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Назад в СССР

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron