Несколько слов о ельцине

Вспоминаем прошлое нашей страны.

Re: Несколько слов о ельцине

Сообщение PhP?Huh?! 15 май 2012, 01:01

Александр !
Вся проблема в том , что большинство наших граждан исренне верят , что жили в социалистическом государстве. Я считаю , что у нас государство было с определенными социальными гарантиями, но социализмомом там не пахло.
СССР было создано на насилии. Половину периода СССР насилие процветало. Вы со мной согласны ? Изначально нарушены нормы социализма. В правительстве после ухода " Вождя " пришли люди воспитанные на этих тенденциях. Тем не менее они понимали, что если будет продолжение "закручивание гаек " люди рано или поздно очнуться. Что собственно и произошло. Ельцина , Горбачева поддержало большинство населения . Помните лозунг " Социализм с человеческим лицом " Вы мне можете обьяснить , что это за бред ? Социлизм , сам по себе , идеалогия для человека. Вы со мной согласны?
Равенство . Оно у нас было , далеко не равное.
Братство . Национальные разногласия всегда присутствовали.
Свобода слова. В компаниях , дома -да . Не более.
Взятки, развращение властей появилось задолгл до Горбачева - Ельцина.
Про правоохранительные органы вспоминать не хочу И тд.
У меня лично, далеко неоднозначное отношение к Ельцискому периоду. Поэтому я его не пинаю. Лишний раз. Я намного хуже отношусь к Горбачевскому лицемерию .
В массовых мерприятиях не участвовала, партбилет со мной и тд. Антисоветчиком, даже бытовым себя не считаю. Критика праительства не значит отталкивание человека от государства.
Аватар пользователя
PhP?Huh?!
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 15:39

Re: Несколько слов о ельцине

Сообщение PhP?Huh?! 15 май 2012, 01:17

Я недавно выкладывала материал из Вики про Ельцина , Путина . Поразило и удивило две вещи. 1 ) Первая Чеченская и Вторая войны. Если бы, я в свое время не наткнулась на официальный справочник по потерям ... В справочнике озвучена цифра : Первая чеченская , цифру точно не помню , более трех тысяч наших ребят. Вторая : за пять тысяч. Оговорка издателей " не забывайте , что антитерорестическая компания и развал на Кавказе остаються . Поэтому потери будут " Издание " Потери армии , во времена войн и локальных конфликтах " По Вике вторая цифра приписана Ельцину.
2 ) Терорестические акты . В полном списке.я не увидела гибель людей на Гурьянова.
Что это ? Случайное искажение фактов или тенденция ?
Аватар пользователя
PhP?Huh?!
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 15:39

Re: Несколько слов о ельцине

Сообщение сloud 23 май 2012, 20:01

О покойниках либо хорошо,либо ничего!Помер?хорошо!)
Аватар пользователя
сloud
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 17:36

Re: Несколько слов о ельцине

Сообщение Kristof 23 май 2012, 20:23

Смотря о каких покойниках. О Гитлере тоже - хорошо или ничего? Или ельцин намного его лучше?
Аватар пользователя
Kristof
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 20:36

Re: Несколько слов о ельцине

Сообщение Mayra 24 май 2012, 13:46

Возьму грех на душу, выскажусь о покойнике плохо: СВОЛОЧЬ ОН!!!
Аватар пользователя
Mayra
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 22 май 2012, 10:40

Re: Несколько слов о ельцине

Сообщение AwFuL 03 июн 2012, 13:15

Бывший президент Соединенных Штатов Билл Клинтон, который в данный момент пишет мемуары, посвященные периоду своего правления, рассказал о нескольких забавных ситуациях, которые возникли во время пребывания первого президента России Бориса Ельцина с официальным визитом в Вашингтоне в 1995 году. Как сообщает издание USA Today, в один из вечеров после проведения напряженных переговоров президентские охранники обнаружили голого и абсолютно пьяного Ельцина на бульваре Пенсильвания, который прилегает к Белому дому. На вопрос о том, что делает президент России в трусах на улице, Ельцин ответил, что намерен "съездить на такси за пиццей". На следующий вечер Ельцин напился до такого состояния, что упал со ступенек в подвал здания резиденции гостей Белого дома. В момент падения Ельцина охранник в "Блейр хаус" настолько испугался, что не узнал высокопоставленного российского гостя, приняв его за вора-домушника, забравшего в официальные апартаменты.
Аватар пользователя
AwFuL
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 23:28

Re: Несколько слов о ельцине

Сообщение Tatya 07 июн 2012, 04:50

гандон последний этот ельцин!!!!! он сдох!!!!! и это хорошо!!!!
Аватар пользователя
Tatya
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 19:24

Re: Несколько слов о ельцине

Сообщение rod 11 июн 2012, 03:12

А кто у нас не гандон?
Да и помрем мы все рано или поздно.
Аватар пользователя
rod
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 19:45

Re: Несколько слов о ельцине

Сообщение rod 11 июн 2012, 03:14

А что касаемо ЕБН...
Много он сделал, и хорошего и плохого.
Бардак начала 90-х все помнят. Кто-то успел половить рыбку в мутной воде, кто-то не сподобился.

Вопрос ко всем - кто в те времена был бы лучшей альтернативой ЕБН?
Аватар пользователя
rod
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 19:45

Re: Несколько слов о ельцине

Сообщение Cyara 11 июн 2012, 07:27

Да хотя бы тот же академик Сахаров. Он по крайней мере говорил разумные вещи: - Что не нужно всё ломать и крушить в СССР. Чтобы строить новое государство, нужно брать всё лучшее из опыта других стран, и из СССР тоже. Надо взять из СССР всё лучшее, а избавиться только от негативных, устареших и неэффективных моделей.
Глава государства должен и держаться соответственно. А этот, лапоть, позорил страну как мог. Все любили выпить: Сталин вино любил, Хрущёв и Брежнев на охоте всегда с водочкой.. но на людях все как огурчики. А этот, в Германии чудеса творил, в Ирландии вообще обоссался и из самолёта выйти не смог, и весь мир на это смотрел... позорище..
Аватар пользователя
Cyara
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 06:33

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Назад в СССР

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron