Несколько слов о ельцине

Вспоминаем прошлое нашей страны.

Re: Несколько слов о ельцине

Сообщение Cyara 10 май 2012, 20:48

Мне когда-то по этому поводу попался жестокий, но красноречивый анекдот:
---------------------
"На похоронах Б.Н.Ельцина произошёл скандал - после опускания гроба, почётный караул дал залп не в воздух, а в могилу"
---------------------------------------
Жёстко! ничего не скажешь..
Аватар пользователя
Cyara
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 06:33

Re: Несколько слов о ельцине

Сообщение PhP?Huh?! 11 май 2012, 03:46

Александр ΆсŦиỵc Жебанов
Не-е-ет, ребята, прежде чем "пнуть" ЕБН, сначала подумайте о предшественнике

Прежде чем пнуть" меченого ", надо пнуть и других. СССР развалился и благодаря им . Которые рулили до него.
Аватар пользователя
PhP?Huh?!
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 15:39

Re: Несколько слов о ельцине

Сообщение stihl 11 май 2012, 07:19

Татьяне Шустик
***
С такой логикой можно дойти до того, что будет "надо пнуть" и бабушек Гитлера и Басаева, а ведь они были просто женщинами, любившими и рожавшими.
Горбачёв и Ельцин - реальные палачи нашей Родины, имевшие своей целью её уничтожение.
Их предшественники - люди, строившие свою политику на принципах развития и созидания. С безусловным наличием некоторых, иногда весьма серьёзных, ошибок.
Их последователи - вот главная угроза будущему. Сама принципиальная возможность существования нашей страны поставлена под угрозу. Ради собственной выгоды, дабы оставаться "эффективными собственниками", эти последователи без тени колебания продолжают ельцинское дело расчленения державы.
Палач - наследник дела палача, может отличаться от своего завещателя только лишь изощрённостью процедуры убийства. Но результатом его ремесла всё равно будет только смерть и разрушение, а не рождение и созидание.
Я не говорю о том, что палачи не нужны. Я говорю о том, что во главе России их быть не должно. Не их самих, не их "наследников". В противном случае мы все становимся предметом их "труда".
Аватар пользователя
stihl
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 03:42

Re: Несколько слов о ельцине

Сообщение PhP?Huh?! 11 май 2012, 08:15

Александр ! С логикой у меня все в порядке.
Я поясню , что я имела в виду. Пнуть надо их за то , что в ЦК сидели одни старики . Которые стали дохнуть , как тараканы с возрастом. Почему не было более- менее молодого , чем говорун " Меченый
Он один молодой. Романов , себя скомпрометировал". Или на старости они не о чем не думали " После нас, хоть потоп ".. По попустительству их произошли те события , о которых вспоминать не хочеться.
Ах , как красиво Вы говорите Скажите , пожалуйста, а кто Ельцина избрал президентом России ?. Пушкин ? Народ большинством голосов. Сейчас все открешиваються. Кто угодно , только не я.
Кто Горбатого избрал на второй срок ? Альтернатива глупая , безусловно
Верховный СоветСССР.
А кто избирал делегатов - депутатов в Верховный Совет , Гос Думу ?Прищельцы из космоса ?
Легче всего спихнуть вину на Ельцина - " Меченого" . С каким захлебом смотрели эти сьезды , созывы. По телику тогда одна говорильня шла. Приходишь на работу , та же песня. Телик смотреть не надо, все " мозги вынесут " Народ с помощью их , сам себя заболтал...
Аватар пользователя
PhP?Huh?!
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 15:39

Re: Несколько слов о ельцине

Сообщение stihl 12 май 2012, 06:04

Татьяна Шустик
"Скажите , пожалуйста, а кто Ельцина избрал президентом России ?. Пушкин ? Народ большинством голосов. "
***
Таня, с логикой у Вас всё в порядке. Она такая же, как и у подавляющего большинства наших людей.
Только вот, не совсем понятно мне, чего это, как ругать СССР, так у нас тоталитаризм, никакого реального права выбора. А как сука Ельцин у власти, так мол сами выбрали большинством голосов.
Несвязуха получается.
Тут, знаете ли, либо не было тоталитаризма, и тогда мы сами лопухнулись, либо тоталитаризм был, но тогда он с коммунистической идеей никак не связан, и ругать эту идею тоже верх идиотизма.
А телевизор смотреть надо, особенно сейчас, чтобы потом не было недоумений - как же, мол, это так - он нам и петлю связал, и мылом натёр верёвку, а мы ему в это время дружно задницу целовали и кормили бесплатно.
Аватар пользователя
stihl
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 03:42

Re: Несколько слов о ельцине

Сообщение PhP?Huh?! 12 май 2012, 08:45

Александр ! Вы от меня лично слышали , чтобы я повально хвалила или ругала коммунистов - социалистов. Или СССР. Так как вспоминают его многие. С откровенным отталкиванием наших дичайших недостатков и заскоков Или наоборот . В том числе в клубе , в котором мы состоим.
И должны заметить , что я Ельцина не жалую. Но, я его уважаю. Ранего Ельцина. Остальное .... Он козел , как и Горбатый . Тем более ВВП и Медвежонок. Я к ним питаю " особую любовь " Самое смешное, что я за всех их вместе взятых, никогда не голосовала. Я всегда " против всех " Даже на последних выборах президента.
Мое мнение .Власть всегда будет притягивать и развращать человеческую натуру. Какой бы сильной она не была.
А рядом будут находиться люди пристроившиеся к кормушке.

По поподу апполитичности народа при Брежневе и раннее. Когда у людей более- менее нормльный уровень жизни , никто не задумываеться о будущем. Стабильность лучший рецепт от лишних разговоров.
Интересно, к какой группе людей Вы себя относите , к большинству или меньшинству ?
Аватар пользователя
PhP?Huh?!
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 15:39

Re: Несколько слов о ельцине

Сообщение PhP?Huh?! 12 май 2012, 08:58

Странно от Вас слышать по поводу ругани идей. Вы от меня слышали , чтобы я ругала социализм, коммунизм и тд ? Не надо сравнивать идею с реальной жизнью. Любой идеей можно прикрыться так .... Впрочем Вы знаете , как унас прикрывались и прикрываються о благе народа и государства.
Демократия, социализм , коммунизм- это лучшие идеалогии. Но парадом правят люди - человеки. Всегда будут алкаши, бездельники, воры и остальное. Так что эти идеи изначально гнилые.Это неосуществимо в реалии.
Аватар пользователя
PhP?Huh?!
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 15:39

Re: Несколько слов о ельцине

Сообщение stihl 14 май 2012, 06:16

Татьяна, Вы зря так кипятитесь. В том, что я взял кусочек именно Вашего поста нет ничего личного. Я действительно не видел, чтобы Вы огульно ругали коммунизм или социализм.
Но именно та идея, которая заложена во взятом мною кусочке из Вашего поста, и является основой бытового антисоветизма огромных масс обывателей. И рассматривая этот кусочек я имел свой целью показать теоретическую несостоятельность связи действий Ельцина с идеологией социализма. И уж тем более то, что рассматривать Ельцина и ельцинизм как порождение социализма, это прямое нарушение логики и разрыв причинно-следственных связей.
Появление таких как Горбачёв и Ельцин в руководстве Партии и Страны не есть закономерный результат претворения в жизнь принципов социализма. А как раз наоборот, появление этих выродков есть следствие нарушения социалистических принципов.
Что же касается их непосредственных предшественников, то и у совершенно нормальных родителей изредка рождаются уроды.
Аватар пользователя
stihl
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 03:42

Re: Несколько слов о ельцине

Сообщение AwFuL 14 май 2012, 10:56

Друзья, а как вам это? См. ниже:

Президентский центр Бориса Ельцина появится в Екатеринбурге.
В нем будут представлены документы, фотографии и фильмы о первом президенте России. В мае прошлого года Госдума приняла закон о центрах бывших президентов России. Создать центр Ельцина в Екатеринбурге решила его семья. Открытие планируется на 2011 год, когда Ельцину исполнилось бы 80 лет. Филиал центра появится в Москве.
Борис Ельцин был избран первым президентом России 12 июня 1991 года и занимал этот пост до 31 декабря 1999-го. Он скончался в 2007 году на 77-м году жизни.

(Информация РСН)

На что, интересно, рассчитывают создатели этого абсурда? Что-то я не припоминаю среди своих многочисленных знакомых ни одного поклонника ЕБН...
Аватар пользователя
AwFuL
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 23:28

Re: Несколько слов о ельцине

Сообщение PhP?Huh?! 15 май 2012, 00:23

Борис ! Это не абсурд
Не забывайте , что речь идет о заменитом земляке, пусть и уроде в масштабах страны. Некоторые земляки и похлеще гордяться своими знаменитостями . Власов , Шевченко и тд. Так что , все закономерно.
Аватар пользователя
PhP?Huh?!
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 15:39

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Назад в СССР

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron