Не в тему ,но не могу не задать вопрос.

Вспоминаем прошлое нашей страны.

Re: Не в тему ,но не могу не задать вопрос.

Сообщение God_damn 25 дек 2011, 12:38

40: вот-вот, то что вы говорите - очень справедливо. Любой может оступиться, "от тюрьмы и от сумы...".А вот повторно это должно наказываться с максимальной жестокостью.
Аватар пользователя
God_damn
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 08:16

Re: Не в тему ,но не могу не задать вопрос.

Сообщение Федор Дрозд 25 дек 2011, 17:01

41 Вы не првы!Это как нужно оступиться ,чтобы забрать чужую жизнь?!Что значит оступиться.никто не давал право забирать у человека жизнь.Закон должен быть суров,но справедлив.Даже государство не имеет на это права.И что значит повторно,это как пусть ещё одного лишит жизни и только тогда будет ссправедливая кара.Это в лучшем случае наивно,а в худшем преступно.
Аватар пользователя
Федор Дрозд
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Re: Не в тему ,но не могу не задать вопрос.

Сообщение God_damn 25 дек 2011, 17:11

"Оступиться" имеется в виду преступление: воровство, грабеж и проч. Убийство - отдельная статья и не относится к "от тюрьмы..."
Аватар пользователя
God_damn
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 08:16

Re: Не в тему ,но не могу не задать вопрос.

Сообщение Федор Дрозд 25 дек 2011, 18:13

За грабеж,воровство высшую меру не дают,если они не произошли с отягощающими обстоятельствами.
Аватар пользователя
Федор Дрозд
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Re: Не в тему ,но не могу не задать вопрос.

Сообщение God_damn 25 дек 2011, 20:16

В Саудовской Аравии за воровство рубят руку, но не с первого раза, т.е. человеку дают возможность задуматься. Ну а не подумал - ходи без рук, т.к.на второй раз рубят левую, а на третий - правую. У нас рук рубить никто не будет, но за повтор надо очень ужесточить наказание. А про высшую меру - я не сторонник
Аватар пользователя
God_damn
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 08:16

Re: Не в тему ,но не могу не задать вопрос.

Сообщение Федор Дрозд 26 дек 2011, 07:00

Сколько раз был ОАЕ ,но такого не слышал,раньше было и не только в эой стране , а практически во всем мусульманском мире.Сеичас такого нет Вас ввели в заблуждение.В мелких селениях в глубинке,но это уже нарушение закона.А так там такие же конституционные законы как и у нас с Вами.
Аватар пользователя
Федор Дрозд
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Re: Не в тему ,но не могу не задать вопрос.

Сообщение God_damn 26 дек 2011, 08:14

Нет никакого заблуждения. До сих пор рубят руки за воровство и головы за наркотики и убийства. А еще забивают камнями за блуд. И все это не в глубинке, а совершенно официально, по решению суда.
Не сравнивайте ОАЭ и Саудовскую Аравию. Это два совершенно противоположных мира.
Аватар пользователя
God_damn
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 08:16

Re: Не в тему ,но не могу не задать вопрос.

Сообщение God_damn 26 дек 2011, 08:22

Что очень интересно, никогда не отрубят руку у человека, который украл от голода или чтобы накормить своих голодных детей, таких отпускают и еще дают помошь.Не забьют камнями за блуд неженатого мужчину, т.к. он, как считается, мог не совсем осознавать свой проступок.Зато женатый получит на полную катушку.А вот женщин забивают в любом случае, т.к.считается, что она контролирует ситуацию и отвечает за все. Вообще там много интересных законов, но совершенно нет взяток и если на чем-то попался, то будешь отвечать по закону хоть ты принц, хоть ты простой крестьянин.
Аватар пользователя
God_damn
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 08:16

Re: Не в тему ,но не могу не задать вопрос.

Сообщение Федор Дрозд 26 дек 2011, 09:06

Ольга мусульманский мир -ОДИН.И законы у них одинаковы.Эти обе страны Ближний Восток,весь этот регион живёт практически по одним законам религиозным.Да раньше у них не было взяток.А сеичас они благополучно и берут и дают при этом считается этот процесс умением вести бизнес.Я сам практически любой вопрос решал с помощью взяток,только они этот процесс называют благодарность или по простому "бакшиш"
Аватар пользователя
Федор Дрозд
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Re: Не в тему ,но не могу не задать вопрос.

Сообщение God_damn 26 дек 2011, 11:03

Мусульманский мир очень разрозненный. Наряду с законами шариата действуют светские законы, в одних странах больше, в других - меньше. И только саудовцы живут строго по законам ислама. "Бакшиш" - святое дело в любой арабской стране, но попробуйте дать взятку саудовскому полицейскому... Могут и к ударам палкой присудить. Вот нет у них взяток. То ли зарплаты высокие, то ли наказывают сильно, но не берут.
Аватар пользователя
God_damn
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 08:16

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Назад в СССР

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron