Перепись советского народа

Вспоминаем прошлое нашей страны.

Перепись советского народа

Сообщение vogget 23 янв 2011, 08:16

В октябре этого года будет проходить Всероссийская перепись населения.

В частности, там должен быть пункт национальность (в прошлой был). На него можно ответить, "советский" - в прошлой переписи часть людей так и записалась и таковым себя и считают. Это можно рассматривать и в качестве своеобразной "конституализации" советской социалистической общности. В нынешнем мире права наций, народностей, зачастую искусственно и в определенных политических целях приувеличиваются - это был один из методов развала СССР. Вот и можно ответить им тем же оружием - вести социальную борьбу в форме "национальной", требовать себе национальных прав - советский народ должен быть защищен от геноцида, у него должно быть свое государство - Советский Союз, возрожденный, очищенный, лучше прежнего. Ну и конечно же, это сам по себе акт самопределения для человека - будет ли он только уныло ностальгировать по Советскому Союзу или будет возрождать его своими действиями.

Даже если кто-то не захочет так самоопределиться, он может выразить таким образом своё отношение к нынешней власти, к проводимой антинародной политике, это можно рассматривать и как "голосование" против власти и режима - понятно их отношение к этому. Фактически перепись - это референдум, избежать которого власть не может. Вот и надо наполнить его политическим содержанием.

Предлагаю тем кто разделяет это поддержать данную акцию и всячески и везде ее пропагандировать, в первую очередь, естественно, в различных советских и красных группах.

P.S. Вполне может быть что и другие вопросы переписи можно использовать подобным образом.
Аватар пользователя
vogget
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 12:03

Re: Перепись советского народа

Сообщение Лесные Ботинки 23 янв 2011, 10:11

Максимум что будет, так это только как забавный факт в новостях, того, что какой-то процент поставил в графе национальность "Советский", буквально "бисер перед свиньями", свиней это никак не проймет точно...
Если помните, такой же забавный факт был в Британии, по поводу вероисповедания, когда какой-то довольно таки большой процент назвались "Джедаями"-)))
Да и я лично отказываться от своей национальности не намерен, так же как и от своего имени, родителей, детей и тд. А то нас и так стремяться всех серыми и безликими сделать, типа россияне, так сказать серый электорат и налогоплатильщик, а не государство населенное уймой самобытных народов, особенности (бисер) которых очень уж мешают свиньям-))
Аватар пользователя
Лесные Ботинки
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 00:43

Re: Перепись советского народа

Сообщение vogget 23 янв 2011, 19:27

И у нас были на прошлой переписи "хоббиты", но известно что часть людей (ну я к примеру) записались "советскими" - сей факт был отмечен, но цифры не названы, но это в итоге не скроешь
Аватар пользователя
vogget
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 12:03

Re: Перепись советского народа

Сообщение Лесные Ботинки 24 янв 2011, 06:09

имхо, лучше как место рождения указывать СССР и такую акцию поддержат на порядок больше людей. Все таки национальность это несколько личное и дорогое все таки, чтобы с этим играться.

ps хоббиты прикольно, хотя гоблинов побольше будет-))
Аватар пользователя
Лесные Ботинки
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 00:43

Re: Перепись советского народа

Сообщение vogget 24 янв 2011, 08:58

Указывать приедтся то что будет в опроснике. Национальность там будет - это один из основных параметров. Место рождения - не уверен, но если и будет то, скорее, с точностью до области/города.

Решайте сами
Аватар пользователя
vogget
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 12:03

Re: Перепись советского народа

Сообщение Reilly 10 ноя 2011, 17:00

Ахтунг !!!

Контрабандные ОЧКИ Aviator,Wayfarer,Clubmaster от Ray Ban - двое ЛЮБЫХ всего 999 р
Скидываем по себестоимости- собираем взятку на выкуп главаря из застенков НКВД (он спалился на таможне)
http://help-bocman.ru/
Аватар пользователя
Reilly
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 05:24


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Назад в СССР

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron