Фильмы СССР. Какие из них вы бы посмотрели сейчас?

Вспоминаем прошлое нашей страны.

Фильмы СССР. Какие из них вы бы посмотрели сейчас?

Сообщение Cyara 24 янв 2011, 08:17

Постоянно замечаю за собой что когда на ТВ, по "Звезде" или по "5 каналу " из Питера, показывают какой-нибудь старый фильм, стараюсь его не пропустить. И не только из-за того что я якобы ярый поклонник СССР, а из-за того что фильмы эти вызывают какие-то положительные эмоции. Сейчас их критикуют(фильмы), что они "Дурацкие", "Неправдоподобные", "Совковые сказки". Но я эти сказки уже смотрел по 100 раз, и смотрю в 101-ый ("Девчата", "Весна на Заречной улице", "Операция Ы", "Ирония судьбы, или с лёгким паром"). После этих фильмов хочется жить. А после этих однотипных сериалов про бандитов, продажных ментов и продажных чиновников - просто хочется выброситься в окно вместе с телевизором. Как-будто у нас в стране кроме бизнесса, воровства и "искренней" любви по расчёту, больше не о чем снимать.
Сколько Советских фильмов стало легендами среди народа. Вспомите "Белое солнце пустыни". Я, когда в первый раз пошёл его смотреть в кинотеатр, судя по названию, думал какая-нибудь ерунда про хлопкоробов.
Какие артисты играли: "Берегись автомобиля", "Три тополя на плющихе", "Офицеры". За персонажей переживаешь как-будто они живые а не в кино
Аватар пользователя
Cyara
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 06:33

Re: Фильмы СССР. Какие из них вы бы посмотрели сейчас?

Сообщение sofi-m 27 янв 2011, 02:55

фильмы Рязанова
Аватар пользователя
sofi-m
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 03:08

Re: Фильмы СССР. Какие из них вы бы посмотрели сейчас?

Сообщение Cyara 27 янв 2011, 03:17

Мне больше фильмы Гайдая нравятся. Но это не означает что другие хуже
Аватар пользователя
Cyara
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 06:33

Re: Фильмы СССР. Какие из них вы бы посмотрели сейчас?

Сообщение Pirate_Spirit 28 янв 2011, 03:14

Да Советские фильмы наполнены позитивом и это прекрасно!
Аватар пользователя
Pirate_Spirit
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 02:09

Re: Фильмы СССР. Какие из них вы бы посмотрели сейчас?

Сообщение Bohao 29 янв 2011, 04:52

всегда нравилось смотреть 17 мгновений весны , а в цвете шлак вышел какойто. про шпионов у нас классные фильмы снимали))
Аватар пользователя
Bohao
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 12:39

Re: Фильмы СССР. Какие из них вы бы посмотрели сейчас?

Сообщение Cyara 29 янв 2011, 06:48

Про "17 мгновений весны" я читал ещё давно: что когда его показывали по ТВ в Италии, улицы пустели. Такое бывало только когда играла сборная Италии по футболу. Сейчас уже его все знают наизусть, а когда он шёл впервые, мы мчались к началу чтобы не пропустить ничего. Опять же, какая игра актёров, причём Штирлиц за весь сериал выстрелил всего один раз
Аватар пользователя
Cyara
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 06:33

Re: Фильмы СССР. Какие из них вы бы посмотрели сейчас?

Сообщение PhP?Huh?! 30 янв 2011, 22:54

Давайте будем говорить о том , что в советском кинематографе была масса проходных фильмов. Мы помним и любим шедевры.
Очень люблю все фильмы Данелии.
Аватар пользователя
PhP?Huh?!
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 15:39

Re: Фильмы СССР. Какие из них вы бы посмотрели сейчас?

Сообщение Voice 04 фев 2011, 23:32

Люблю советские фильмы (драма, комедии, криминал) эпохи застоя: 70-е и 80-е гг.
Аватар пользователя
Voice
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 18:36

Re: Фильмы СССР. Какие из них вы бы посмотрели сейчас?

Сообщение Alf 07 фев 2011, 04:12

Мне сказки нравятся детские-замечательные,только не последних лет.Там уже пошла какая-то нудная халтура.До сих пор люблю "Приключения желтого чемоданчика".
Комедии классные .)Иван Васильча люблю.Шурика -тоже.
В СССР снят шедевр "Иди и смотри". Ни один фильм НИКОГДА больше не произвел на меня такого ошеломляющего впечатления.
А мультики! Их озвучивали ЛУЧШИЕ АКТЕРЫ СТРАНЫ!
"Карлсон","Вини-Пух" намного интереснее,чем книжки про них.А "Маугли"!" Где бык-то,Багира?"И Касаткина:"Мтамм,на излучине...")))))))).Действительно,детям-лучшее.
Аватар пользователя
Alf
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 16:20

Re: Фильмы СССР. Какие из них вы бы посмотрели сейчас?

Сообщение Alf 07 фев 2011, 04:18

Ой,а ещё были шикарные телеспектакли.Один такой-"Кража"-вообще шедевр Вертинской,ИМХО.
Аватар пользователя
Alf
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 16:20

След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Назад в СССР

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron