О Великой Отечественной войне

Вспоминаем прошлое нашей страны.

Re: О Великой Отечественной войне

Сообщение Pchelkina 25 авг 2011, 23:56

Антиврун - это хорошо:) , но, если можо, конкретно автора и конкретно книгу. Заранее спасибо.
Аватар пользователя
Pchelkina
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 04:19

Re: О Великой Отечественной войне

Сообщение VEGLAS-SPB 26 авг 2011, 09:35

Вот всё, что прочитал у Владимира Д. - бред!
Я боюсь быть неаргументирующим спорщиком, да и вообще спорщиком - моя бабушка говорила, что, кто спорит - тот говна не стоит.
Нот ведь это паранойя - думать, что всё управлялось извне!
Естаственнонаучно - предположить, что всё шло естественнонаучным путём - развивалось..
Аватар пользователя
VEGLAS-SPB
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 03:53

Re: О Великой Отечественной войне

Сообщение Федор Дрозд 27 авг 2011, 05:21

Димон.не занимайся тофтологией.Будь проще!И вообще соглашаться или нет это твое право.а твоя бабушка не говорила" в споре рождается истина"!
Аватар пользователя
Федор Дрозд
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Re: О Великой Отечественной войне

Сообщение BadAsMe 27 авг 2011, 07:35

Владимир многие источники врут.И фильмы зачастую постановочные, поэтому рекомендую документы известные всем.Допустим "план Барбаросса" который давно доступен во многих книгах".А авторов о которых вы говорите даже не слышал.
Аватар пользователя
BadAsMe
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 01:16

Re: О Великой Отечественной войне

Сообщение Корракс 27 авг 2011, 13:54

И всё-таки "Дух времени" советую посмотреть всем. Это не совсем фильм, даже документальным не назовёшь. Американская поделка, но тем не менее впечатляет. На многое открывает глаза. Очень много фактов, жесткая логика, всё сильно бьёт по стереотипам. Вообще, тяжелая штука, особенно впечатляет военных. Это довольно известное видео, давно гуляет по сети. Спросите у ваших знакомых, у кого-то обязательно должно быть. Или скачайте. Кстати, есть и русские аналоги. Например, лекция Ефимова в ФСБ. Она и постарее будет, но не так популярна.
Если хоть кто-то из вас, посмотрев любое из этих двух видео, не будет со мной согласен, я готов принять вашу точку зрения. Да и хоть вообще удалиться из контакта, настолько это невероятно.
Аватар пользователя
Корракс
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 18:55

Re: О Великой Отечественной войне

Сообщение BadAsMe 28 авг 2011, 11:41

Обязательно посмотрю, потом конечно ответ последует
Аватар пользователя
BadAsMe
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 01:16

Re: О Великой Отечественной войне

Сообщение леля 19 сен 2011, 04:34

Владимир,на конкретно "Дух времени" довольно много критики в интернете,он производит впечатление,которое продолжается час,день,ну неделю после просмотра,дальше начинаешь недоумевать...
Разве ГОР - бог солнца?А ты набери в википедии имя "археолога и историка",на которого ссылаются создатели фльма,обьясняя происхождение креста,он - гребаный маразматик и сказочник... А ты понял? Чётко понял ,как банки делают деньги? Лично я - очень смутно...возможно из-за моего возраста...
Во второй части они толкают утопическую идею переустройства мира...
С чем я согласен,так только с утверждением ,что человек не есть алчный и жадный по сути своей,а эти качества он приобретает в капиталистическом обществе...


Что действительно советую - "Однополярный мир","Эндшпиль"...
можно глянуть "Большую игру"...
Аватар пользователя
леля
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 07:58

Re: О Великой Отечественной войне

Сообщение Федор Дрозд 19 сен 2011, 08:34

А вы много видели фильмов или читали литературу о войне Юга и Севера в США.А о том как они искореняли коренное население в самой Америке?Вот то-то.Они с удовольствием муссируют нашу историю,но у нас нация не выродилась,а где их коренное население?Вот об этом нужно подумать,а притягивать и перевирать факты и у нас в нашеи родословной достаточно мастеров.Им только намекни на приличный заработок,так и мать родную продадут и выкупят.
Аватар пользователя
Федор Дрозд
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Re: О Великой Отечественной войне

Сообщение Корракс 20 сен 2011, 14:33

Дух времени нужно смотреть не как справочник с точными цифрами, а как детскую книжку с элементарными истинами. Идея переустройства мира кажется полным бредом на фоне всего предыдущего. Такое ощущение, что главную часть делали одни люди, а под свою идею её довольно грубо подвели другие..
Первая глава, про религию, предназначена, на мой взгляд, лишь для большего шокирования зрителя. Я тоже там не со всем согласен, но это совсем другая тема. Третья, про банки, по идее - самая главная, действительно довольно сложна, но главная её цель - показать, что не президенты правят миром, кому на самом деле нужны разнообразные кризисы, войны и прочее.
Но для данного обсуждения самая интересная вторая глава, про взорванных близнецов и способы развязывания войн. Там очень чётко показано, что любая война всегда заранее запланирована, обычно третьей стороной. И никакого естественнонаучного развития, чистый расчёт.
Аватар пользователя
Корракс
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 18:55

Re: О Великой Отечественной войне

Сообщение Корракс 20 сен 2011, 14:45

Анатолий, абсолютно с вами согласен. Россию не даром называют страной с непредсказуемым прошлым. Несколько тысячелетий нашей истории просто стёрли, из единственного оставшегося половину придумали, половину остального исказили, половину неискаженного опошлили... Над остальным работают сейчас. Украинский президент-апельсин (и цветом, и текстурой...) тому яркая иллюстрация.
Аватар пользователя
Корракс
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 18:55

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Назад в СССР

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62

cron