О Великой Отечественной войне

Вспоминаем прошлое нашей страны.

Re: О Великой Отечественной войне

Сообщение VEGLAS-SPB 23 авг 2011, 05:10

По-моему, глупо обвинять "клан" Бушей, пользующихся имеющимися возможностями для обогащения. Ведь так все делают. Или Вы думаете кому-то другому совесть не позволила сделать тоже самое?-)))
А Гитлера спонсировали не только Буши. СССР его тоже частично спонсировал, играя во "взаимо-выгодные" полит-экономические игры. Да и вообще, до начала войны никаких международных бойкотов, имбарго и пр. к Гитлеру не применялось.
Насчёт "дружественных когда-то народов" - тоже не согласен. Наши народы всё время находили причины для споров и войн. Только при Горбачёве по-настоящему помирились, надеюсь, что навсегда.
Выиграл-проиграл!? Как можно оценить?! Трагедия ужасная! Самое страшное, что в нашем населении до сих пор в мозгах червяков не вывести:-/
Аватар пользователя
VEGLAS-SPB
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 03:53

Re: О Великой Отечественной войне

Сообщение Pchelkina 23 авг 2011, 09:52

Можете посоветовать какую-нибудь антисуворовскую литературу?
Аватар пользователя
Pchelkina
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 04:19

Re: О Великой Отечественной войне

Сообщение VEGLAS-SPB 23 авг 2011, 09:53

Да, на каждого вруна найдётся антиврун 8-)))
Аватар пользователя
VEGLAS-SPB
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 03:53

Re: О Великой Отечественной войне

Сообщение Корракс 23 авг 2011, 14:23

Это разные вещи. Пусть даже советское руководство действительно по глупости или по незнанию помогало Гитлеру и играло против своей страны.. Все дипломатические игры оказались неудачными потому, что Гитлер не был самостоятельной действующей фигурой, а был лишь пешкой в чьих-то руках. Клан, семейство бушей в котором оказалось просто самым крикливым, устраивал любой исход войны. Их же устроит любой исход войны России с Украиной, лишь бы она случилась.
И так делают только они, стравливают народы между собой, а потом добивают слабейшего.
А русские и немцы не только всегда были дружественными народами, но даже родственными. Правда, я имею в виду восточную Германию, ГДР. Кто там был, знает, что восточные немцы по внешности - чистые славяне, и ничем не похожи на западных дойче. Множество царей наших потому и общались тесно с пруссами - знали что это братья. Пруссия = по-руссия. Сейчас это всё забылось...
Аватар пользователя
Корракс
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 18:55

Re: О Великой Отечественной войне

Сообщение VEGLAS-SPB 24 авг 2011, 07:34

Буш объелся груш
Аватар пользователя
VEGLAS-SPB
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 03:53

Re: О Великой Отечественной войне

Сообщение VEGLAS-SPB 24 авг 2011, 11:25

Это я к тому, что Вы так всю мировую историю сведёте к борьбе двух кланов - Бушей и Кеннеди к примеру
Аватар пользователя
VEGLAS-SPB
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 03:53

Re: О Великой Отечественной войне

Сообщение BadAsMe 24 авг 2011, 22:50

БУНИЧ АВТОР ПУБЛИЦИСТ И ЕГО НЕЛЬЗЯ ВОСПРИНИМАТЬ КАК ИСТОЧНИК,ПО СУТИ ЕГО КНИГИ ЭТОЮ ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТЕРАТУРА.ЛУЧШЕ ЧИТАТЬ МЕМУАРЫ ГЕНЕРАЛОВ ИЛИ ОФИЦРОВ, НО И К НИМ НУЖНО ОТНОСИТЬСЯ С КРИТИЧНОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ.
Аватар пользователя
BadAsMe
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 01:16

Re: О Великой Отечественной войне

Сообщение BadAsMe 24 авг 2011, 22:58

ВЛАДИМИР ВСЕ ЧТО ВЫ ГОВОРИТЕ ЭТО ПОВЕРХНОСТНЫЕ ФАКТЫ.ВО ВРЕМЯ ВТОРОЙ МИРОВОЙ БАНКИ ИГРАЛИ ЛИШЬ НЕБОЛЬШУЮ РОЛЬ.ЭТА ВОЙНА- ВОЙНА ЗА РЕСУРСЫ.А НА СЧЕТ ГИТЛЕРА Я УВЕРЯЮ ВАС ОН БЫЛ САМОСТОЯТЕЛЬНЕЕ ЧЕМ ГРАЖДАНИН НАШЕЙ СТРАНЫ С НАШЕЙ ДЕРМОКРАТИЕЙ.
Аватар пользователя
BadAsMe
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 01:16

Re: О Великой Отечественной войне

Сообщение Корракс 25 авг 2011, 14:58

Ну и кто же эти ресурсы получил - Германия или Союз? Я не буду насчёт этого спорить, в электронных разговорах желание оказаться правым обычно побеждает желание знать правду. Могу посоветовать фильм "Дух времени", сайт КПЕ, книги Петухова или Мухина. Каждый источник немного врёт или ошибается, но суть увидеть можно.
А насчёт самостоятельности... Хотя бы тот факт, что немецкие дивизии неоднократно сдавались без боя англичанам и американцам, не разоружались или даже перевооружались и шли на Россию... В учебнике истории этого, правда, не написано, так что каждый имеет полное право называть любой несогласный с этим учебником источник провакационным бредом антиглобалистов. Поэтому спорить я, повторюсь, здесь не хочу.
Тем не менее, доведу мысль до конца - может быть, кто-то захочет порассуждать, а не отрицать ради отрицания. Такие понятия как равная борьба, открытая война, неуправляемые процессы, стечение обстоятельств и прочая романтика уже давно не имеют места в мировой истории. Что революция, что мировые войны, что развал СССР, что все эти кризисы - всё управлялось извне и развивалось по известному плану. Или кто-то будет отрицать, что дедушка Ленин получил за работу энное количество марок? И скажете, что революция сама неизбежно назрела в обществе? А Союз распался бы по определению, даже будь он единственной страной на планете?
Аватар пользователя
Корракс
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 18:55

Re: О Великой Отечественной войне

Сообщение Pchelkina 25 авг 2011, 23:56

Антиврун - это хорошо:) , но, если можо, конкретно автора и конкретно книгу. Заранее спасибо.
Аватар пользователя
Pchelkina
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 04:19

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Назад в СССР

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 66

cron