О Великой Отечественной войне

Вспоминаем прошлое нашей страны.

Re: О Великой Отечественной войне

Сообщение VEGLAS-SPB 15 май 2011, 12:31

По-иоему, Василий, Вы вместе с Андреем впадаете в крайности.
Все понимают, что политика - грязное дело, и тем не менее, делают из отдельных политиков кумиров, других наоборот втаптывают в грязь.
Патриоты прославляют "своих" политиков, диссиденты (в очень широком понимании этого слова) их же хулят.
С точки зрения политика, великий правитель - это такой правитель, который правит страной до собственной смерти и после которого его родня и партия (то есть носители его идей) не оказываются повешенными.
С точки зрения народа ... а кто когда народ спрашивал?
Аватар пользователя
VEGLAS-SPB
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 03:53

Re: О Великой Отечественной войне

Сообщение succeful 27 июн 2011, 14:56

Еслиб у бабушки были..., то она была-бы дедушкой!!!
НАпадение Германии было? Было!!!!
Так вот и нечего тут фигнёй маяться!!!
Аватар пользователя
succeful
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 06:40

Re: О Великой Отечественной войне

Сообщение VEGLAS-SPB 27 июн 2011, 15:36

Невозможно не согласиться 8-)))
Аватар пользователя
VEGLAS-SPB
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 03:53

Re: О Великой Отечественной войне

Сообщение Ink 15 авг 2011, 09:49

В постсоветское время появились кучи писак, ораторов и даже режиссёров поносящих Советскую власть,Сталина,распространяющих ложь о ВОВ.Большинство из перлов не содержат никаких документов,ссылок,а если содержат,то откровенную липу.Мой дед тоже воевал.Он плакал когда умер Сталин,и когда Сталина выносили из мавзолея.Я верю своим предкам и тому,что вижу сам,а не каким-то продажным уродам.Читайте И.Пыхалов" Великая оболганная война"
Аватар пользователя
Ink
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 23:20

Re: О Великой Отечественной войне

Сообщение Федор Дрозд 16 авг 2011, 03:22

ВОВ это святое!Оспаривать или тем более осуждать это глумление над нацией.Какой бы строй не был. а Россия была есть и будет.И та страна.которую мы потеряли была по духу наиболее приемлема русской душе. И те.которые погибли в той войне были намного порядочнее нас живущих сеичас.топтать их память верх низости!
Аватар пользователя
Федор Дрозд
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Re: О Великой Отечественной войне

Сообщение VEGLAS-SPB 16 авг 2011, 08:56

Как война может быть святой?! Война - это всегда кровь и смерть.
Люди - другое дело.
Топтать никого не надо. А поразмыслить по-возможности объективно всегда полезно.
Например по поводу страны, которая, как Вы говорите, "была по духу наиболее приемлема русской душе".
Если бы СССР был такой страной, он бы не был отвергнут большинством населения страны.
А сейчас по-прошествии почти 20 лет из СССР вспоминается только хорошее. Опять же, ещё смотря кто вспоминает.
И от ВОВ в памяти остались только подвиги героев.
Наши сегодняшние "патриоты", апелируя к героическим событиям ВОВ и временам СССР,могут легко нас привести к новым войнам. А Война - это всегда кровь и смерть.
Аватар пользователя
VEGLAS-SPB
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 03:53

Re: О Великой Отечественной войне

Сообщение Федор Дрозд 16 авг 2011, 12:50

Вы что не знаете как отвергали СССР? Если на референдум приходят трое из десяти и из этих трёх в лучшем случае против страны двое.это о каком большинстве Вы говорите?Если Вы сьели целую курицу . а я ничего..то мы вместе сьели по половине курицы!Очень удобная современная логика.Страну оболванили.лишили её культуры произвели не одно поколение узколобых так это хорошо?Кровь и смерть это высокопарные слова.за которыми ничего не стоит.А то. что мы были великой страной лично я это очень часто чувствую. И поверьте мне на слово мир я повидал не с окна туристического авобуса и знаю о чем пишу
Аватар пользователя
Федор Дрозд
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Re: О Великой Отечественной войне

Сообщение VEGLAS-SPB 16 авг 2011, 12:57

Что за страна, что за народ такой, что оболванить можно, лишить культуры? Просто Вас - меньшинство, вот Вы и недоумеваете, как это в пущинской избушке СССР поделили.
Впрочем, я несобираюсь на эту тему спорить.
Я и родился-то вчера только :-/
Аватар пользователя
VEGLAS-SPB
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 03:53

Re: О Великой Отечественной войне

Сообщение Федор Дрозд 16 авг 2011, 13:07

Оно и чувствуется поэтому и не спорьте на темы. в которых разбираетесь слабо.А насчет меньшинства.то в любом обществе есть дрожжи с помощью их и осуществляется движение вперед.Посмотрим.что вы будете делать через 10 лет!Уже сеичас с нашеи страной хотят иметь дело не свами .у которых средний возраст.а с нами.теми которые остались в меньшинстве т.к. они более грамотные и более эрудированные и знания у них еще те старые прочные и долговременные.
Аватар пользователя
Федор Дрозд
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Re: О Великой Отечественной войне

Сообщение Корракс 22 авг 2011, 15:57

Германия напала на СССР... СССР напал на Германию... А не всё ли равно? Разве люди не погибали и там и там? Разве не были стравлены два дружественных когда-то народа? Обе страны понесли огромные потери, а значит - обе проиграли. А кто выиграл? Кто невероятно обогатился на второй мировой? Чья валюта стала самой твёрдой после войны? Документально известно, что Гитлера спонсировал банк, принадлежавший деду нашего любимого Джорджа Буша... Я говорю не про США, а про правящий всеми клан. Уж им то всё равно было, кто на кого нападёт, лишь бы убивали друг друга...
Аватар пользователя
Корракс
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 18:55

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Назад в СССР

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron