О Великой Отечественной войне

Вспоминаем прошлое нашей страны.

Re: О Великой Отечественной войне

Сообщение Ink 16 окт 2011, 08:58

Про" Дух времени".Мне показалось,что первая часть фильма-краткий курс предмета" атеизм" времён СССР,а вторая и третья повторяют" протоколы сионских мудрецов".
Аватар пользователя
Ink
 
Сообщений: 15
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 23:20

Re: О Великой Отечественной войне

Сообщение Bella 14 дек 2011, 06:57

Честно говоря, я уже задолбался ловить Суворова на брехне! да тогда все норм. армии вытягивались к границам для защиты! и поляки, и французы! или они тоже хотели напасть на дядю Адольфа? а вспомните Халхин-гол! подтянули войска к границе, остановили японское наступление, и ударили сами! думали, так же остановим и вермахт, не рассчитали...
Смысл работ Суворова и ему подобных в выкорчёвывании святынь! Для большинства нас - коммунистов, либералов, националистов, всяких других ...истов, Победа - святыня, что-то тёплое в дуще ворухнётся, вспомним деда героя, почувствуем ГОРДОСТЬ..... и этой гордости нас надо лишить, у быдла не может быть гордости и высоких чувств. грамотно работали... И работают.....
Аватар пользователя
Bella
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 19:39

Re: О Великой Отечественной войне

Сообщение Pchelkina 14 дек 2011, 07:55

Цитата: "а вспомните Халхин-гол! подтянули войска к границе, остановили японское наступление, и ударили сами!"

При взятии Линии Маннергейма мотивы были теже?
Аватар пользователя
Pchelkina
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 04:19

Re: О Великой Отечественной войне

Сообщение Bella 18 дек 2011, 04:29

Наверное, многие помнят ооочеень дружественную к нам Финляндию 70-80гг... Но в 20-40гг Финляндия- лютый враг, вступавший во все антисоветские союзы(территориальные претензии события 1918)
И оставлять ТАКОЕ на расстоянии артвыстрела от Ленинграда.... чревато! Архичревато!

Кстати, после войны горячие финские парни влепили своему президенту 10-тку( Хотя, честно - просто нашли козла отпущения), а также учредили общество дружбы с СССР, и стали нашими большими друзьями(и Запада тоже) Ласковый телёнок - две матки сосёт....)
Аватар пользователя
Bella
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 19:39

Re: О Великой Отечественной войне

Сообщение Mahmut 31 дек 2011, 05:02

Дух времени - жалкая пропоганда...
Аватар пользователя
Mahmut
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 06:50

Re: О Великой Отечественной войне

Сообщение кальян 08 янв 2012, 08:19

...obse внесло предложение о признании вреда сталинского режима наравне с гитлеровским то есть "они оба нанесли огроьный (читай равный),вред человечеству!!!КАК вам темка?
Аватар пользователя
кальян
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 15:28

Re: О Великой Отечественной войне

Сообщение Pchelkina 08 янв 2012, 09:02

Ежели Сталин управлял страной теме же способами, что и Гитлер и все остальные диктаторы, чем он тогда лучше?
Аватар пользователя
Pchelkina
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 04:19

Re: О Великой Отечественной войне

Сообщение кальян 08 янв 2012, 16:29

Я НЕ ОТОМ,КТО ЛУТШЕ,Я О ПРОИГРАВШИХ победителях(СНОС ПАМЯТНИКОВ,ПЕРЕНОС МОГИЛ И Т. Д. И Т. П.)
Аватар пользователя
кальян
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 15:28

Re: О Великой Отечественной войне

Сообщение Websitepromo 10 янв 2012, 07:45

Уважаемые!Главное чтобы мы сами про Велико Отечкственную не забыли!Был в Питере,сел на автобус(типо экскурсия по городу).О блокаде Ленинграда небыло не слова,хотя мы дважды проезжали вечный огонь.У меня на глазах слезы навернулись.Я назван в честь моего деда,а,он какрас в это время в Ленинграде был.Сначало был слухачом,а потом по дороги жизни,туда,и обратно свой ЗИС катал.
Аватар пользователя
Websitepromo
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 07:05

Re: О Великой Отечественной войне

Сообщение кальян 10 янв 2012, 14:06

Согласен с Николаем,Помнить необходимо!помнить и говорить о ней.иначе:Если вы туда не ходите, туда ходят другие,т.е. нужно рассказывать молодежи о Великой войне,о том что ее ВЫГРАЛ простой советский человек,в противном случае лет через сто Народный праздник превратится в очередную тусню с импортным пивом,а на вопрос что это за война была,ответом будет что-то типа: мы сражались с Германией за господство в мире,а кто победил? США!
Аватар пользователя
кальян
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 15:28

Пред.След.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в Назад в СССР

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron